ММ
Мамаз Муткин

Как вы представляете себе будущее царство небесное?

Мир в котором не будет социального неравенства, не будет насилия, все будут счастливы и довольны. А каково это, жить по заповедям? Кто нибудь задумывался? Кто из вас сейчас готов отказаться от всех благ и жить по законам божьим? Все что приносит нам разнообразие, все что доставляет нам наибольшую гамму эмоций объявлено пороками. Мы ЛЮДИ, мы любим и ненавидим, смеемся и плачем, злимся и радуемся. И вы думаете что если даже рай наступит, он будет таким безоблачным? Все превратятся в улыбающихся, блаженных зомби, секс кроме как в миссионерской форме, это извращение, алкоголь зло, азартные игры зло, риск и развлечение зло, ведь человек получает наибольшую бурю эмоций от того, что религия называет пороками. А да, это же все от дьявола, все удовольствия нашего мира от него, от бога только послушание и любовь к ближнему. Но какова эта любовь? Скучно и однообразно. Кто из вас хоть раз пытался жить по законам божьим? Если бы вы попробовали этот рай, то понравился бы он немногим. Или не так?

ЕЕ
Елисей Евлампиев

У Вас странное понятие о Царстве Небесном-шаблонное. В первую очередь это иное измерение существования, при котором Вы сможете достичь собственного совершенства и познать Творца.

ЛЛ
Лина Лукьянова

Городишко из откровения и пулеметы по периметру.. святош охранять..

Елена Хлякина
Елена Хлякина

Новый виток, жизни скорее всего, только в другом измерении наверное. . или что то подобное..

Екатерина Трубицына
Екатерина Трубицына

Все эмоции будут как и были, просто люди будут заниматься своим духовным ростом, а не следить за другими.

АА
Анна Агеева

это бредни грязной европы. смотри тему трансцендентальность.

Ваня/тушканчик Латышев
Ваня/тушканчик Латышев

Это со словами не опишешь!! ! Свои чуства не могу передать со словами.

АБ
Артем Бейсюк

Бог создал вселенную из точки, следовательно этот процесс для него также естественнен, как для вас взорвать питарду. А для человека это отрезок в миллиарды лет, (14,5 млрд. до сегодняшнего дня если точно) . Если взять время существования Земли (4,5 млрд. лет) за один день, то все человечество живет всего 1сек. А уж один человек и вовсе ничто для Бога. Не думайте, что ему нужно заниматься такими мелочами, если он строит миры космических масштабов. Рождение, жизнь, проблемы и смерть отдельного человека для него не существуют. Так же как для вас проблемы и жизнь микроорганизмов вашего кишечника. На вашем теле сейчас микроорганизмов, как на Земле людей. Вам же наплевать верят они в ВАС или нет. Нет никакого Бога, ни рая ни ада.

AK
Alexandra Kuznecova

царствие небесное-есть поклонение богу Изралиевому. Оно уже на Земле.

Ирина
Ирина

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится" (Дан. 7:13-14).
Согласно представлениям древних евреев Господь Бог находится именно на небе. Поэтому в Ветхом Завете Его часто называют "Бог Небесный" (Дан. 2:44). А поскольку Бог находится на небе, то Царство Небесное, располагающееся вокруг Бога, и есть Царство Бога Небесного, или Царство Божье. Царством Божьим оно называется ещё и потому, что Господь Бог его сотворил. И в нем Бог господствует, и оно принадлежит Ему. Поэтому в различных Евангелиях в целом ряде мест понятия Царство Небесное и Царство Божье совпадают по своему смысловому значению. Вот как, например, по смысловому значению и логике одинаково сказано о приближении этого царства. "И говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф. 3:2). "С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф. 4:17). "Приблизилось Царствие Божие: покайтесь" (Мар. 1:15). "говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие" (Лук. 10:9). "знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие" (Лук. 10:11).
В одинаковом смысле в разных Евангелиях употребляются понятия Царства Небесного и Царства Божьего и далее. Например, применительно к нищим духом. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф. 5:3). "Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие" (Лук. 6:20). В выше приведенных и других цитатах, взятых из различных Евангелий, в которых совпадают понятия Царства Небесного и Царства Божьего, говорится о том Небесном Царстве, в котором царит и повелевает Господь Бог. То есть говорится о Царстве Божьем.
Термин Царство Небесное упоминается только в Евангелии Матфея. Отвечая на вопрос, почему только в Евангелии Матфея применяется термин "Царство Небесное" можно предположить то, что Матфей этой формулировкой противопоставлял чистое непорочное светлое Царство Бога, расположенное на небесах, царству земному, человеческому, погрязшему в грехах и пороках. То есть словом "небесное" Матфей указывал на чистоту и святость этого Царства, ставя Его, как образец наивысшей духовности по сравнению с царством земным.

Однако в подтверждение того, что термин Царство Небесное соответствует понятию Царство Божье, Матфей в своей книге употребляет эти два термина и пишет как о Царстве Небесном, так и о Царстве Божьем. Более того, понятие Царство Небесное, употребляемое в книге Матфея, соответствует понятию Царства Божьего, употребляемого и другими Евангелистами, как по смыслу, так и по логике. Например, "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матф. 6:33). "Наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам" (Лук. 12:31). "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Матф. 19:24). "Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Лук. 18:25).

Виктория Манухина
Виктория Манухина

все будет в меру! от злоупотребления болезни и как следствие смерть! не умеем мы пользоваться данным. ну как дети неразумные

Лиза Сафронова
Лиза Сафронова

Царство для души, общее спасение 1000лет. " Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. "Иуд. 1.3 Для святых :" Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. "Евр. 4.10

СЧ
Сергей Чернышов

Я думаю там будут другие приоритеты, просто сейчас нам трудно представить, ведь наш дух закован в человеческое тело.

ЕК
Евгений Кравцов

я - никак.
но предполагаю: везде ништяки, красота-благость - и тут я такой весь в белом на арфе хреначу....

Ан
Анастасия

Иисус царь, соправители избранные из людей 144 000. Будут руководить восстановлением Рая на земле и последующими процессами.

МА
Мурашкин Александр

Вам когда-нибудь смогут надоесть закаты и рассветы, общение с родными и друзьями, новые впечатления от путешествий по различным уголкам земли, знакомство с новыми людьми, их образом жизни и культурой. Посмотрите на созданную Богом природу, в ней нет унылого однообразия, черных одежд и грусти. Есть радость, любовь, сила жизни. Это предлагает Бог людям - вечную жизнь на земле, вечную любовь, вечное счастье, которое каждый научится строить во благо другим, а не за счет других. (Исаия 65:21-24; 33:24; Матфея 5:5).

Похожие вопросы
А Авраам попадёт ли ( или уже попал) в Царствие Небесное, а ???
А что вы делаете для того, чтобы попасть в Царствие Небесное, а ???
А в царстве небесном мы все будем импотентами?
Что такое Царство небесное?
Итак, что же вы хотите от Царствия Небесного?
Ну так чем же царство небесное отличается от царства божьего?
Не всякий войдет в Царствие Небесное...
А вы оскопили себя для "царства небесного"?
Царствие Небесное точные координаты
зачем мне царствие небесное, если я привык к россии?