Мамаз Муткин

Как вы представляете себе будущее царство небесное?

Мир в котором не будет социального неравенства, не будет насилия, все будут счастливы и довольны. А каково это, жить по заповедям? Кто нибудь задумывался? Кто из вас сейчас готов отказаться от всех благ и жить по законам божьим? Все что приносит нам разнообразие, все что доставляет нам наибольшую гамму эмоций объявлено пороками. Мы ЛЮДИ, мы любим и ненавидим, смеемся и плачем, злимся и радуемся. И вы думаете что если даже рай наступит, он будет таким безоблачным? Все превратятся в улыбающихся, блаженных зомби, секс кроме как в миссионерской форме, это извращение, алкоголь зло, азартные игры зло, риск и развлечение зло, ведь человек получает наибольшую бурю эмоций от того, что религия называет пороками. А да, это же все от дьявола, все удовольствия нашего мира от него, от бога только послушание и любовь к ближнему. Но какова эта любовь? Скучно и однообразно. Кто из вас хоть раз пытался жить по законам божьим? Если бы вы попробовали этот рай, то понравился бы он немногим. Или не так?

Елисей Евлампиев

У Вас странное понятие о Царстве Небесном-шаблонное. В первую очередь это иное измерение существования, при котором Вы сможете достичь собственного совершенства и познать Творца.

Лина Лукьянова

Городишко из откровения и пулеметы по периметру.. святош охранять..

Елена Хлякина

Новый виток, жизни скорее всего, только в другом измерении наверное. . или что то подобное..

Екатерина Трубицына

Все эмоции будут как и были, просто люди будут заниматься своим духовным ростом, а не следить за другими.

Анна Агеева

это бредни грязной европы. смотри тему трансцендентальность.

Ваня/тушканчик Латышев

Это со словами не опишешь!! ! Свои чуства не могу передать со словами.

Артем Бейсюк

Бог создал вселенную из точки, следовательно этот процесс для него также естественнен, как для вас взорвать питарду. А для человека это отрезок в миллиарды лет, (14,5 млрд. до сегодняшнего дня если точно) . Если взять время существования Земли (4,5 млрд. лет) за один день, то все человечество живет всего 1сек. А уж один человек и вовсе ничто для Бога. Не думайте, что ему нужно заниматься такими мелочами, если он строит миры космических масштабов. Рождение, жизнь, проблемы и смерть отдельного человека для него не существуют. Так же как для вас проблемы и жизнь микроорганизмов вашего кишечника. На вашем теле сейчас микроорганизмов, как на Земле людей. Вам же наплевать верят они в ВАС или нет. Нет никакого Бога, ни рая ни ада.

Alexandra Kuznecova

царствие небесное-есть поклонение богу Изралиевому. Оно уже на Земле.

Ирина

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится" (Дан. 7:13-14).
Согласно представлениям древних евреев Господь Бог находится именно на небе. Поэтому в Ветхом Завете Его часто называют "Бог Небесный" (Дан. 2:44). А поскольку Бог находится на небе, то Царство Небесное, располагающееся вокруг Бога, и есть Царство Бога Небесного, или Царство Божье. Царством Божьим оно называется ещё и потому, что Господь Бог его сотворил. И в нем Бог господствует, и оно принадлежит Ему. Поэтому в различных Евангелиях в целом ряде мест понятия Царство Небесное и Царство Божье совпадают по своему смысловому значению. Вот как, например, по смысловому значению и логике одинаково сказано о приближении этого царства. "И говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф. 3:2). "С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф. 4:17). "Приблизилось Царствие Божие: покайтесь" (Мар. 1:15). "говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие" (Лук. 10:9). "знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие" (Лук. 10:11).
В одинаковом смысле в разных Евангелиях употребляются понятия Царства Небесного и Царства Божьего и далее. Например, применительно к нищим духом. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф. 5:3). "Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие" (Лук. 6:20). В выше приведенных и других цитатах, взятых из различных Евангелий, в которых совпадают понятия Царства Небесного и Царства Божьего, говорится о том Небесном Царстве, в котором царит и повелевает Господь Бог. То есть говорится о Царстве Божьем.
Термин Царство Небесное упоминается только в Евангелии Матфея. Отвечая на вопрос, почему только в Евангелии Матфея применяется термин "Царство Небесное" можно предположить то, что Матфей этой формулировкой противопоставлял чистое непорочное светлое Царство Бога, расположенное на небесах, царству земному, человеческому, погрязшему в грехах и пороках. То есть словом "небесное" Матфей указывал на чистоту и святость этого Царства, ставя Его, как образец наивысшей духовности по сравнению с царством земным.

Однако в подтверждение того, что термин Царство Небесное соответствует понятию Царство Божье, Матфей в своей книге употребляет эти два термина и пишет как о Царстве Небесном, так и о Царстве Божьем. Более того, понятие Царство Небесное, употребляемое в книге Матфея, соответствует понятию Царства Божьего, употребляемого и другими Евангелистами, как по смыслу, так и по логике. Например, "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матф. 6:33). "Наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам" (Лук. 12:31). "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Матф. 19:24). "Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Лук. 18:25).

Виктория Манухина

все будет в меру! от злоупотребления болезни и как следствие смерть! не умеем мы пользоваться данным. ну как дети неразумные

Лиза Сафронова

Царство для души, общее спасение 1000лет. " Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. "Иуд. 1.3 Для святых :" Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. "Евр. 4.10

Сергей Чернышов

Я думаю там будут другие приоритеты, просто сейчас нам трудно представить, ведь наш дух закован в человеческое тело.

Евгений Кравцов

я - никак.
но предполагаю: везде ништяки, красота-благость - и тут я такой весь в белом на арфе хреначу....

Ан
Анастасия

Иисус царь, соправители избранные из людей 144 000. Будут руководить восстановлением Рая на земле и последующими процессами.

Мурашкин Александр

Вам когда-нибудь смогут надоесть закаты и рассветы, общение с родными и друзьями, новые впечатления от путешествий по различным уголкам земли, знакомство с новыми людьми, их образом жизни и культурой. Посмотрите на созданную Богом природу, в ней нет унылого однообразия, черных одежд и грусти. Есть радость, любовь, сила жизни. Это предлагает Бог людям - вечную жизнь на земле, вечную любовь, вечное счастье, которое каждый научится строить во благо другим, а не за счет других. (Исаия 65:21-24; 33:24; Матфея 5:5).