Виталий Гинейко

"Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное" (Матф 4:17). Как вы понимаете эти слова?

Уточняющие вопросы задаю, не пугайтесь, пожалуйста.

ДА
Динара Андержанова

Буквально. Нужно спешить исправить себя ибо "...не весте ни дни, ни часа когда приидет сын человеческий... "

Дмитрий Бабкин

для меня эти слова пусты. ибо покаяние должно исходить от сердца, и я думаю человек который на самом деле раскаялся думает в первую очередь о тех кого он мог обидеть и как можно исправить свои деяния, а не о царстве небесном.

Дима Павлов

Царство небесное-это Божье царство, которое Бог хочет утвердить на земле.

Алексей Приходько

А оно никуда не удалялось. Небеса над нами и они очевидны. А попов содержать, так это идея старая и бесполезная

Наталья *****

Христос и добродетельная жизнь - это Царство Небесное. Ибо если кто-нибудь жительствует на земле, как ангел, то не небесный ли он? Так что в каждом из нас есть Царство Небесное, если живем ангельски.

Настена Колесникова

Нужно покаяться во всех своих грехах, и тогда после смерти вы попадёте в Царствие Небесное. И ещё: возможно, имеется ввиду, что конец света может наступить в любую секунду, а именно, "когда оскудеет любовь" (это из Евангелия апостола Павла) , и нужно быть готовым к нему.

To
Tony

Мессия - Сын Божий пришел спасти людей от грехов. Вот в этом и приблизилось Царство Небесное.

Вика Флеринская

Смертное стало гибелью на кресте. Живое увидело царство небесное.

Алексей Куликов

Это обращение от Апостола к грешникам.