Тамара Гончарова

Католический священник после долгой проповеди о милосердии спросил прихожан, кто из них готов простить своих врагов. Все подняли руки, кроме 90-летней миссис Джонсон. Священник поинтересовался, почему она не подняла руку. -У меня нет врагов,- был ответ. Тот удивился - Такую долгую жизнь Вы прожили без врагов??? - Что Вы, просто я пережила всех этих сук! - кротко улыбнулась милая старушка)))) А как поживают ваши враги?

Ответы
Майя Петрова

Одни затихли и отвязались, другие живут в другом городе - тоже пока тихо, третья не знает моего адреса. Остальные умерли уже... Не с моей помощью! Сами по себе!

Тамара Гончарова

Карма, видимо.

Майя Петрова

Никому из них вреда не делала, ненавидят по своим причинам...

Тамара Гончарова

Точно как я)) Это ИХ проблемы))

Майя Петрова

Про одного мысленно попросила Бога показать мне, что будет с ним скоро - пришло мгновенное видение его в гробу, обрамленного старинными восковыми цветами... Прямо не знаю, что и думать теперь... Молюсь за него, чтоб раскаялся и перестал зло творить - может, поживёт ещё?

Тамара Гончарова

НЕ надо молить. Это ЕГО выбор, бог исполнит его.

Майя Петрова

Тоже думаю, что не поможет - он упорствует уже давно в злобе, зависти и жадности, много грешит...

Светлана Джавадова

Я мало думаю о них или можно сказать,совсем не думаю,ведь ,когда о них не знаешь,или не вспоминаешь,то жизнь прекрасна добрыми людьми

Тамара Гончарова

Умничка!

Светлана Джавадова

Спасибо

Владимир Ляпин

У меня их нет. Живых.
Так, помните, ответил... кажется, Ли из "Великолепной семёрки". Так что, Ваш анекдот - ремейк.

Тамара Гончарова

Новое это хорошо забытое старое

Водкин, Но Не Петров.

Враг - слишком серьёзное слово... Я не знаю, есть ли у меня такие... Есть люди, которые мне неприятны...

Тамара Гончарова

Враги это те, кому ВЫ неприятны и жить мешаете...

Водкин, Но Не Петров.

Да никому я не мешаю жить. Зачем мне это?

Тамара Гончарова

Иногда мы не знаем, кому именно мешаем.

Водкин, Но Не Петров.

Ну это на уровне теософского спора.

Тамара Гончарова

А Вам не приходилось случайно обнаружить тайного недоброжелателя? Этаких заклятых друзей? У меня бывало ощущение, что ледяной водой окатили.

Водкин, Но Не Петров.

Ну это мелкие людишки, чего их записывать во враги? Мне просто жаль таких никчемных ...

Го
Горец.

Умерли многие. Не буду спорить.. Сам руку приложил. Но всё бездоказательно.)))

Ma
Margarita

Я их вычеркнула из своей жизни,поэтому можно сказать,что у меня их нет.

Тамара Гончарова

Вот и хорошо)

Lady Winter 🇷🇺

Даже не представляю кем нужно быть, чтобы иметь врагов. У меня их нет..

Тамара Гончарова

Как Вам везёт! Может, Вы их просто не распознаёте?

Lady Winter 🇷🇺

А как распознавать врагов?

Тамара Гончарова

Это дело сугубо индивидуальное. Чаще всего случайно получается

Lady Winter 🇷🇺

Не. Нет у меня врагов.

Тамара Гончарова

А знаете тех, кто ВАС ненавидит?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Таких людей рядом не держу.

Nikola Mahkov

-мы своих обидчиков-хороним!---осталось наверно двое трое!--😀

Владимир Ефимов

Добро всегда переживает зло, ибо энергии в добре всегда больше.

Belich Roman

мне без разницы... Именно, что без разницы... Я не протяну руку...

Тамара Гончарова

А я как-то протянула. Но она не пошла навстречу...

Belich Roman

У нас разные понятия... Вы смотрите на то, что есть, а я,- на то что будет... Я никогда бы не протянул руку Ульянову в прорубе...

Тамара Гончарова

Обе позиции имеют право не существование. Правда, мой альтруизм за 16 лет, прошедшие с тех пор, заметно поубавился

Belich Roman

;-))

Clan

У меня их уже нет. Остались недруги - над этим работаю сейчас.)

Раиса Козак

Процветают и здравствуют, согласно моим пожеланиям)))))))))))))

Тамара Гончарова

Одна бабушка говаривала: Ты попроси у бога всего хорошего своим врагам, а он ЗНАЕТ, что им дать))

Раиса Козак

Возможно бабушка права )))

Николаус

У меня их нет! Закончились! Ибо умирать стали уже друзья!

Улугбек

А у меня их... не было вовсе... Во всём я сам был виноват....

Улугбек

Как такое возможно? Вы, наверное, шутите...?

Тамара Гончарова

Нет уж...

Улугбек

У Вас намечаются следы... мании, Томусик... Не надо!...

Тамара Гончарова

Опыт подсказывает...

Улугбек

Нельзя быть столь... подозрительною...

Алексей Горталов

"Никто не стал твоим врагом. Не заслужил ты эту честь"

Алексей Горталов

А это певец такой был. А.Дольский. его песня

Лев Пряников

👍👍👍👍👍✌️ молодец бабулечка.

Тамара Гончарова

Солидарна)

Лев Пряников

Значит бабушка в здравом уме если помнит тех су которых смогла пережить.

Тамара Гончарова

Именно)

Qugen Wolf

Я не слежу за ними.....мне просто до них нет дела

Тамара Гончарова

Тоже верно))

Елена Порчелли

У меня их нет и не было, не люблю конфликты!

Тамара Гончарова

Самая распространённая категория - тайные враги.

Елена Порчелли

Может меня и ненавидит кто то, но у меня нет таких! Есть люди которых я недолюбливаю, но это не враги!!!

Дневной Заяц

Занятная история..Добрый вечер,землячка.

Дневной Заяц

Ессентуки

Тамара Гончарова

Они дальше. До Пятигорска 220 км, а вы ещё примерно на 22 дальше... Была в мае 2019-го в Шахтёре))

Дневной Заяц

По прямой 186 км.так то конечно дальше.

Тамара Гончарова

Мы же петляем по извилистым дорожкам)

Дневной Заяц

Да..по прямой скучно.

Федор

Рассмешила Нет у меня врагов Вывелись...

Тамара Гончарова

Хлоркой?

Татьяна Климова

👍👏😜🤣😂😘

Андрей Хрисанфов

Я тоже их пережил, хотя и не так стар.

Тамара Гончарова

Чудесно)

Андрей Хрисанфов

Они ВСЕ были в группах риска....

Людмила Давыдова

сидим у реки и ждем....как та миссис )))

Тамара Гончарова

Может, не обращать на них внимания?

Сергей Алексеевич

пусть живут и радуются, я их прощаю

Тамара Гончарова

Правильно!

Валерий Бурцев Сибирь

Да парочка пока жива,но я их забыл

Тамара Гончарова

Так их! Нечего на них энергию тратить

Валерий Бурцев Сибирь

Сначала я не замечал ничего,но потом меня как током прошило. Кто меня обижаться не за что погибал, умирал,тонул. Мне стало страшно, и я стал таких предупреждать.17 человек и все они поднимали на меня руку низачто.

Тамара Гончарова

У Вас очень сильный ангел- Хранитель.

Валерий Бурцев Сибирь

Но год назад он наверное был в отпуске или ещё где.у меня обнаружили рак толстой кишки и прооперировали. Был забыт и зашит тампон,5 раз разрезали дренаж, 6 химий проходил очень тяжело. Может это было последнее испытание?

Тамара Гончарова

Думайте, крепко думайте, за что прилетело. Ответ точно найдётся.