Viktor Piskov
Viktor Piskov

Вы знаете откуда пошло зажимать большие пальцы рук в кулаках? Типа приносит удачу?

169
6
0
Ответы
Snake Green
Snake Green

Нет, это немного извращенный "кулак дьявола". В оригинале зажимается только первая фаланга, увеличивает прочность костяшки указательного пальца и добавляет сустав большого как ударную поверхность.

0
0
Ольга Андреева
Ольга Андреева

Обряд кулака был закреплен в древнем традиционном даосском учении как ритуальное действие приветствия перед молитвой.

3
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А как же европейский обычай , на удачу держать в кулаках большие пальцы повешенного человека?! Палачи торговали этими пальцами...

1
Ольга Андреева
Ольга Андреева

Для спецназа сжатый кулак, обозначает «замереть» всем. Все младенцы приходят в этот мир со сжатыми кулачками, такая у них огромная сила к жизни,Психологи скептически утверждают, что все это просто еще один ритуал, который человечество придумало, чтобы жизнь казалась более загадочной. Как бы там ни было, но наше обещание держать кулаки в поддержку, всегда настраивает человека на то, что он не один

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Не просто держать кулаки.Держать кулаки зажав большой палец в кулаке!

1
ВЕ
Василиса Евгеньевна

не знаю.я в детстве всегда так зажимала

3
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Было такое суеверие на удачу зажимать в кулаке большие пальцы повешенных.

1
ВЕ
Василиса Евгеньевна

а что значит

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Ну палачи отрезали большие пальцы у повешенных и продавали их желающим.

1
Valkyrie Mist#
Valkyrie Mist#

Типо чтоб пальцы не сломать наверное

3
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

А удача тут при чём?

1
Valkyrie Mist#
Valkyrie Mist#

Удачно не сломать, или держи кулачки на удачу?

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

В России говорят " Держать кулаки на удачу", но держать надо не кулаки, а большие пальцы внутри кулаков.

1
НБ
Надежда Борисова

вообще есть такая позиция в йоге

4
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Первый раз слышу про йогу.

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Про позицию с пальцами.

1
РБ
Раиса Бобкова

Не знаю!

4
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Раньше в Европе считалось что удачу приносят большие пальцы повешенных преступников.палачи даже торговали такими отрезанными пальцами. На удачу эти пальцы надо было носить в кулаке.

1
РБ
Раиса Бобкова

Жуть!

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Дикий народ!

1
РБ
Раиса Бобкова

Не то слово!

1
Другие вопросы
родить во сне легко и быстро на рождество, сейчас беременна страшно поясните
Почему Иисус является прекрасным примером в том, как быть верным своему слову? Ваше мнение.
кто что знает про волчью вагину и где ее приобрести расскажите пожалуйста
как обработать это фото, чтобы получился задний фон фотостудии.. прошу ваши примеры, заранее спасибо)
Гражданский муж поставил так сказать ультиматум, что хочет второго ребенка Регистрация брака с этим человеком не даст ни
где скачать subway surf новогоднюю версию. где скачать subway surf новогоднюю версию?
скажите прикольное и смешное смс поздравление с рождеством. всех с рождеством!!!!
А правду говорят, что есть такие женщины в природе ...----->
С Рождеством! Вопрос: каждый день, на протяжении года, думаю о человеке, с которым рассталась. Страдаю. Как быть?
Может не сюда, но ...залила видео на youtube. Можно ли выключать уже комп, если пишет такое... +
Если меня сбивает машина, к чему это?
Можно ли иметь отношения кумовьям? Мы с девушкой по крестили ребёнка, тогда и сейчас живём вместе уже 7 лет.
Что бы Вы сказали о мужчине 42-х летнем, женатом, имеющим ребёнка - подростка ...но инфантильного, не умеющего
Должен ли я подчиняться силе воли, если физически я в два раза сильнее ее?:)
А вы когда то слышали чужие мысли?