Лю
Люси

Если бывший муж уже 20 лет не признается в плохом поступке и выставляет свою бывшую жену лгуньей, но рассчитывает на нормальное общение, и теперь уже, взрослый сын, верит отцу. Как быть? Когда от тебя требуют принудительной встречи с бывшими родственниками по случаю праздника сына. Поделитесь опытом, мне мудрости не хватает.

567
72
1
Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Могу поделиться своим выбором. Я не знаю есть ли в нем мудрость. Но это мой выбор. Я сразу прекратила всякое общение с бывшим и его родственниками. И даже общими друзьями. Сейчас пока не могу уехать из этого города. Но прекратив общение я почувствовала лёгкость жизни. Прекратила чувствовать себя плохо. Да и раньше я с ними много болела. Как прекратила всякое общение с ним и его стороной, болезни прекратились. Вы представляете? Мне жить легко стало и это несмотря на то, что материально сейчас на данный момент жизни мне стало жить намного сложнее. Сын общается с отцом. Но все меньше. И это тоже его выбор. Еще сказал, что устал от их лицемерия и устал терпеть это. Родственники мужа всячески старались настроить против меня моего сына. И муж говорил, что я какая то не такая, что такая сякая что и сын от меня уйдет. Вобщем программировали меня на худшее. Я не знаю почему, но сын всегда берет мою сторону. Сын живет самостоятельно. Сам принимает решения.

2
0
Лю
Люси

Вы большая умница! 👍 И сын ваш молодец! Маму нельзя бросать. Пусть у вас все сложится хорошо и красиво 🌺🌺🌺. Спасибо Вам!

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Благодарю!

1
ВП
Вера Попова

а мне кажется вам надо прекратить отношения с сыном и с родственниками сына по линии папы,сын взрослый сделал свой выбор,а вы займитесь своей личной жизнью и не делайте таких ошибок,как с сыном,он выбрал отца не от того что ему поверил а потому вы ему что то недодали или упустили в его воспитание.это вам не совет а так для размышления.можете еще родить я думаю ,есть время,да и этого сына не отталкивайте придет встречайте ,мне кажется идя у них на поводу делаете себя виноватой

6
0
Лю
Люси

Да, есть правда в ваших словах. Я ему скорей всего слишком много хорошего сделала, а отца не было в его жизни. Это он ему не додал, поэтому он с ним, наверстывает упущенное.

1
ВП
Вера Попова

но это ваше мнение,не обижайтесь,просто по себе да и по жизни знаю мы всегда о себе лучшего мнения чем нас видят другие.

1
Лю
Люси

Спасибо) за ваше внимание, какие тут могут быть обиды...жизнь уже вложена и прожита.

1
ВП
Вера Попова

молодые еще,еще дети есть или один сын,моя мама младшего братика родила в 43 и вырастить успела

1
Лю
Люси

Мне 43, ох, не хочу больше рожать, для себя хочется пожить. Устала. Один сын у меня только.

1
ВП
Вера Попова

ваше дело,но когда родители стали старенькие,младший сын опекал и помогал им до самой смерти,у вас есть кому о вас в старости позаботится

1
Алёна Воложенина
Алёна Воложенина

Его родственники так и будут верить ему,с этим Вы ничего не сделаете.А потому,забейте.Идите на этот праздник-красивая,и гордая))))Раз сука и стерва-в их глахах-так тому и быть!30 минут покрасуйтесь ,во всех ракурсах,потом сбегайте-"Ой,простите,дела!Всем пока!"А вот как быть с сыном..Если честно,я не знаю.Я бы пока оставила,как есть.А через пару лет вернулась бы к этому разговору..Люди имеют свойство взрослеть,и больше понимать.

1
0
Лю
Люси

Поживем-увидим)

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

надо было вам с сыном сразу уехать из города. Пусть приезжают если хотят видеть сына но в основное время он был бы с вами и верил вам. Теперь время упущено но он разберется поверьте мне. Молодые очень радикальны во взглядах весь мир у них делится на черный и белый. Я думаю надо дать ему время не стараться унизить отца в его глазах. Время все расставит по местам и ложь вылезет сама

1
0
Лю
Люси

Спасибо вам! Я очень надеюсь, что все встанет на свои места.

1
Друг
Друг

Я почитала комментарии. Сначала нужно определить для себя приоритеты. Какая необходимость убеждать сына (и вообще хоть кого-нибудь) что бывший муж врёт? Что вы от этого выиграете ? Ну врёт и врёт. Даже если весь свет верит ему , а не вам . Вы же точно знаете , где правда. Ваша совесть должна быть спокойна, да и ладно. Или сын принуждает вас жить вместе?

5
0
Лю
Люси

Не принуждает, но это отражается на отношениях.

1
Друг
Друг

Нужно принять, что вы ничего просто не сможете доказать, и что его неверие естественно. Представьте себя на его месте. Как бы вы себя чувствовали, если вы любите (не смотря ни на что) обоих этих взрослых. И ваш мозг просто не хочет принимать, что кто-то из них попытался совершить поступок "за гранью". Когда-то мама мне регулярно о папе рассказывала всякие неказистые вещи, да он и был не идеален, но. Сейчас, во взрослом возрасте , я прекрасно отдаю себе отчёт, что делается это не от силы , а от слабости. Отношения родителей- это их проблемы. Так же как и отношения нас ,суде взрослых, это наши проблемы. Ребёнок не просто, чтобы мы его рожали. Но мы нечем ха него ответственность вдвоем. Мы вдвоём часть его. И что-то небольшое сделать ради него- это просто для него проявление любви. Нужно понять, что для него это ваше ВМЕСТЕ хотя бы на один день. Если ему 23 и для него это почему то важно, значит это действительно ВАЖНО.

1
Лю
Люси

Тогда это будет ложь с моей стороны.

1
Друг
Друг

Жизнь не столь категорична. Есть масса других вещей, о которых можно поговорить. Какие-то вещи можно просто не упоминать. Нельзя же всё время топтаться по "любимым мозолям " других . На улице весна, скоро всё зацветёт несмотря ни на что. Жизнь не сконцентрирована на одном событии. Получили опыт, пережили, отпустили, ввдрзнули и дальше вперёд жить. Можно эту тему в принципе не обсуждать и всё.

1
Лю
Люси

Спасибо вам за уделённое внимание)

1
Kорнелия

Отпустить прошлое, не разбираться кто виноват, а кто прав, это уже прошло и не вернуть, а вот если вы не хотите встречаться с бывшими родственниками, просто откажите и все. Если сын хочет, значит пусть они с отцом устраивают эту встречу, а вы можете отсутствовать и заняться своими любимыми делами.

0
0
Татьяна
Татьяна

Однозначно поговорить с сыном серьезно , пусть верит во что хочет . Меня никто не может заставить идти туда , куда я не хочу . Задуматься о своей личной жизни и понять почему допустила к себе такое отношение сына ? Не будет уважения к тебе , пока сама не будешь уважать себя

0
0
Алексей Епифанов
Алексей Епифанов

РАДИ СЫНА БУДЬ ГОТОВА НА ВСЁ, НО В РАЗУМНЫХ ПРИДАЛАХ!!! А СЫНУЛЬКЕ СКАЖИ, ЧТО БОГ ВСЁ ВИДЕТ, И ДАЖЕ ОБМАН БЫВШЕГО!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЖИВИТЕ ПРОШЛЫМ, С ТАКОЙ ВНЕШНОСТЬЮ КАК У ВАС НУЖНО БЫЛО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ РАССТОВАНИЯ С Б....., НАЙТИ СЕБЕ КОГО НИБУДЬ!!!

1
0
Лю
Люси

Спасибо!!!) нее, я так не могу, тем более сын болел, и к тому же, после развода с мамой бывшего мужа еще 14 лет под одной крышей прожила, так и привыкла жить одна, без поддержки. А Бог и правда не Тимошка - видит немножко)...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Логичнее всего оградить себя от контактов с бывшим, блокировать с сетях. На манипуляции не поддаваться. Сыну можно не обяснять свои действия и мотивы, а если все же хотите что то сказать ему, то объясните что не хотите видеть наприятных людей.

8
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Плохой ответ. А что за праздник?

1
Лю
Люси

дембель

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Матери такое можно и пропустить)))

1
Лю
Люси

Вот я и спрашиваю у людей) чтоб принять правильное решение. Спасибо!)) Я тоже так думаю)

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Хорошо. Думаю, что с Вашей мудростью все в порядке. 🌹🌷🌺

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Поменяйте адрес, город и фамилию.Сейчас это делается запросто, нужно только зайти в ЗАГС и написать заявление...Так одна моя знакомая ушла от мужа наркомана...Теперь живёт спокойно. Главное чтобы не было никакой связи с бывшими знакомыми.

1
0
Лю
Люси

Думаю переехать в другой город, да

1
Андрей
Андрей

Я так понимаю вы воспитывали сына одна, и теперь он принуждает вас встретиться с его отцом, и ваш сын думает что он поступает верно, но он думает только о себе, о ваших чувствах он знать не хочет, я бы поступил так, не пошёл на праздник сына

11
0
Лю
Люси

30 июня, дембель

1
Андрей
Андрей

У вас есть время

1
Лю
Люси

Да, у меня ещё есть время, спасибо вам!

1
Андрей
Андрей

Хочу чтобы у вас всё сложилось хорошо, удачи вам 🌹🌹🌹

1
Лю
Люси

Спасибо)

1
По
Половинка

Пришли поздравили и ушли, но только по собственному желанию, без насилия над собой, общаться не обязательно с бывшим мужем, пускай и дальше мечтает, а сын сам разберётся кто прав, не доказывайте свою правоту, ее пока сын не готов слушать.

8
0
По
Половинка

Нервы там оставила наверное....

1
Лю
Люси

Нуу...желчный с крупными камнями потом сразу удалили.

1
По
Половинка

Жизнь....сложная штука)

1
Лю
Люси

Да, жизнь прожить не в поле наложить)

1
По
Половинка

Всего доброго!

1
AG
Alexej Gusev

1. К сожалению, сын будет верить отцу, с этим надо смириться. 2. Но Вас принудить невозможно. Спокойно(!) откажитесь, к сердцу не берите, не терзайтесь, не завидуйте, занимайтесь лучше Вашей жизнью! Вы никому ничем не обязаны.

2
0
Лю
Люси

Понятно, спасибо.

1
AG
Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

1
Анна
Анна

Объяснить сыну что вам неудобно и неприятно то общество. куда он вас приглашает. Если сын взрослый. то поймет. Все равно будет нервотрепка .Так уж лучше не ходить .чтобы она была покороче и только дома

0
0
Са
Саша

Есть такой афоризм:-"Cвой развод с первой женой он переживал со второй". Никогда вы уже друг другу ничего не докажете и надо было найти другого нормального а этого не вспоминать

18
0
Са
Саша

И это ему вполне удается судя по тому что как вы говорите сын на его стороне

1
Лю
Люси

да, почему то ложь побеждает...

1
Са
Саша

В вашей ситуации лучшее это найти другого и старое быстро забудется. Говорят же что свет клином не сошелся на ком то одном

1
Лю
Люси

надо поискать)

1
Са
Саша

Надо было это давно сделать

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

он не понимает этого, что плохо поступил и поэтому считает, что он прав. идите и расскажите как есть, если спросят. нормальные правильно поймут. а дуракам смысл доказывать?

8
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

у него опыт семейной жизни большой? что бы понимать, кто прав, а кто нет? остальное-эмоции. ваши и мужа обиды. а сын между вашими амбициями рвётся. и мать любить охота, и с отцом отношения вновь терять не стоит..... ему куда меж вами?

1
Лю
Люси

Так отношение сына меняется из-за этого вранья.

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

конечно. а вы как есть ему говорили?

1
Лю
Люси

Ой, и не один раз...я очень надеюсь, что он прозреет.

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

конечно, в своё время

1
Искорка.
Искорка.

С достоинством королевы посетить праздник... А доверие сына возвращать маленькими шажочками... Не акцентируя внимания ( пока ) на той отцовской лжи...

7
0
Лю
Люси

Спасибо, Ирисочка!)

1
Искорка.
Искорка.

Пожалуйста, а сыну сколько лет?

1
Лю
Люси

23 года

1
Искорка.
Искорка.

А с мужем давно развелись? Сын с вами жил?

1
Лю
Люси

Развелась 18 лет уже, сын жил со мной

1
Искорка.
Искорка.

Очень обидно... Терпения, доброты и мудрости вам...

1
Лю
Люси

Спасибо! Да уже спокойствия хочется.

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Если совесть чиста. То что бы всем было ясно кто чем дышит. Тьму надо освящать или осветить. Потому что у правды свидетелей нет а у лжи лжецы.

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

не порть ребёнку праздник. Сходила, всем мило поулыбалась, со всем согласилась, всех поддержала, выпила, сплясала и счастливая пошла домой!

7
0
Лю
Люси

Я так не могу)

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

а как можешь?

1
Лю
Люси

Не приходить.

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

ребёнка это порадует?

1
Лю
Люси

Нет, не понимает он, думает, что можно потерпеть.

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

Люся, тебе надо съесть эту жабу! Ешь Люся! ЕШЬ!!!

1
Лю
Люси

😊

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Принуждать никто никого не имеет права! Не хотите-не идите! (моё мнение) !!! но !!! Советы тоже могут навредить человеку. Вам решать.

1
0
Лю
Люси

Понятно.

1
Натали
Натали

Посылай их всех - лесом.... А праздник сыну... Он сам себе его устроит с друзьями в клубе. Сама со своими друзьями сходи в ресторан

4
0
Лю
Люси

😊

1
Натали
Натали

Ты не должна терпеть ни бывшего мужа, ни его родню...

1
Лю
Люси

Я тоже так думаю

1
Натали
Натали

Зачем тебе портить себе настроение? А все бывшее на свалку истории

1
AC
Arkadiy Chechulin

я вОт сО сВоей кОлокольни мАхнул нА вСё, пОшли иХ нА кУ.й еСли нЕ зА чТо оПравдываться.иДи с пОднятой гОловой

2
0
Лю
Люси

Конечно не за что. Мне кажется, что это нормально, когда человек не соглашается с ложью против себя. Просто когда поговоришь, легче становится, не варишься в себе.

1
AC
Arkadiy Chechulin

тАк вОт и сЛучается,пОдобно вАшему,сАм иЗмарался.вЫвернулся нА тЕбя,еСли бЫ сОгласилась.тАк сОвсем бЫ зАклевал сВоими пОступками а сОглашаться -зНачит сМириться.пРавильно чТо не пОзволила сЕсть на шЕю и нОжки сВесить

1
Елена Порчелли
Елена Порчелли

Да не общайтесь! А сына можно поздравить и в другой день! Не каждый раз он собирает родных! Полный игнор!

0
0
Николаус
Николаус

Не живите прошлым! Стройте будущее, а время расставит всё по местам! Ложь рано или поздно выразиться!

0
0
Де
Дерсу

Можно прийти, поздравить сына и уйти. Приличия будут соблюдены, а общества родни при этом избежите.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите, пожалуйста! нужна книга по немецкому для дом. чтения Die Geschichte von Tapps (оригинал или перевод)
Сколько стоит год обучения в Британской высшей школе дизайна? сайт не загружается почему-то.
помогите найти ранг -11 -2 -8 -2 2 10 -8 10 -5 только подробно плиз. 11 -2 -8 -2 2 10 -8 10 -5 найти ранг плиз.
1. Портрет Базарова 2.Взгляды Базарова на: -религию -государство -народ -авторитеты -аристократию -искусство -науку
Какую стилевую окраску имеют данные слова?
Срочно! Решите пожалуйста задачу по экономике
роль в речи предложений с однородными членами выражеными именами существительными
15 пар слов со свойствинным ударением
Горе от ума -вопрос по произведению! Помогите пожалуйста !
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ) Какое предложение является простым?
Напишите Сферы МЧС. напишите все Сферы МЧС. Очень нужно
какие вулканы есть на материках их названия и высота
Помогите, пожалуйста: что обозначают эти палочки? Модуль или скобки или что-то еще? Как решать?
сколько нужно балл по гиа
найти периметр ромба,диагонали которго равны 18см и 24см.(пожалуйста только ответ) (пожалуйста только ответ)