Александр

1. Портрет Базарова 2.Взгляды Базарова на: -религию -государство -народ -авторитеты -аристократию -искусство -науку

1. Портрет Базарова
2.Взгляды Базарова на:
-религию
-государство
-народ
-авторитеты
-аристократию
-искусство
-науку
-любовь
3.Черты характера
4.Мнение других персонажей о Базарове
5. Как можно оценить смерть Базарова

Ирина Крошкина

www.litra.ru СОЧИНЕНИЯ. Тургенев. "Отцы и дети". Образ Базарова.
Перечитай 2-3 сочинения, выбери из них то, что связано с твоими вопросами и составляй СВОЁ сочинение.
У тебя САМОГО всё получится, если чуть-чуть желания и усилий.

5.Смерть Базарова можно оценить как закономерную.
Все романы Тургенева заканчиваются смертью их героев. Тургенев ненавидел крепостное право, но бороться с ним призывал НЕ КРОВАВЫМ ПУТЁМ РЕВОЛЮЦИЙ, а исключительно мирными преобразованиями реформ. Поэтому, выводя на сцену героев-революционеров или нигилистов Базаровых, как только они подходят к черте революции и кровопролития, Тургенев их останавливает.
Но что им делать дальше -ПИСАТЕЛЬ не знает, а начинать революцию и бунт и кровопролитие "НЕ РАЗРЕШАЕТ".Что с ними делать? ! Подводить под смерть любым путём: Базарова от заражения крови, Кирсанова от чахотки и. т. д.