Cветлана
Cветлана

Как вы относитесь к витаминам и другим БАДам, которые врачь назначает для профилактики? Стоит ли их принимать?

3772
538
5
Ответы
Kochkin.o
Kochkin.o

Принимаю более двух лет.Важно покупать в проверенных компаниях,где продают напрямую без посредников,принимать нужно с умом,все мы индивидуальны,принимать нужно,то что не хватает конкретно вашему организму,тогда будет все на пользу.Бады -это добавки к питанию,для того,чтобы оно было полноценным.Есть вебинары специалистов,которые рекомендую послушать.Занимаюсь данным вопросом более двух лет,сам себе подбираю,чувствую себя отлично,не болею и вам здоровья желаю!

2
0
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
Kochkin.o
Kochkin.o

🤝

1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Из всех витаминов чебя зарекомендовал с безупречно положительной стороны лишь витамин С, тем, что помогает даже при не излечимых болезнях. Все остальное - откровенная фигня, хотя и, непомешало бы и ее поупотреблять, то бишь комплексные мультивитамины с минералами. Правда в последнее время они куда-то испарились с алиэкспресс, где можно было их подешовке взять, дешевле, чем в аптеках. Видно санкции сделали свое дело и у нас в стране их просто не производили.

3
1
Cветлана
Cветлана

Мне железо помогает

1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Понятно, низкий гемоглабин.💋

1
Cветлана
Cветлана

😊🤝Да

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

У меня была операция на печени. А вот перед операцией когда мне плохо стало, я в аптеке спросил, у вас есть что-то от печени, а то ношпа уже не помогает. Ну... дала она какие-то дорогие капсулы.... типа восстанавливают печень и все такое. Стало хреново, вызвал скорую. Врач спросил - вы что-то принимаете. Ну... показал. Он ухохотался. Я спрашиваю что- такое?.... Да, ничо... пей...хуже не будет... лучше, конечно тоже.... херня это все.

29
0
Cветлана
Cветлана

Так если жидкость не пить пот где возьмется

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Возьмется... блин... ты просто своего тела не знаешь

1
Cветлана
Cветлана

Возможно

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Да-да

1
Cветлана
Cветлана

🙂

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Мне, после выписки из клиники, был назначен БАД. Купил его, этот продукт несколько дорогой, и стал принимать. На второй день от применения этого препарата мне стало не по себе и появлись различные недомогания. Перестал принимать и ппосмотрел в интернете отзывы на него-отзывы были, мягко говоря, не очень. Вот и верь врачам, эти препараты назначчаются по согласованию с фармой и врачом..

1
1
Cветлана
Cветлана

Да. Есть такое

1
РР
Роб Рой

Ах, подайте, люди, мне, ради Христа.
Не мила мне жизнь, я от нее устал.
Помоги, прохожий милый, пятаком,
Сжалься надо мной, над бедным стариком.
Ах, отпусти меня, товарищ старшина.
Я простой советский БОМЖ, а не шпана.
Я не сделал ведь плохого никому.
Так за что меня берете, не пойму?

А я бычок подниму, горький дым затяну,
Покурю и полезу домо-ой.

42
0
РР
Роб Рой

ну за комп сядь

1
Cветлана
Cветлана

Нет возможности пока что

1
РР
Роб Рой

целую сама знаеш куда

1
Cветлана
Cветлана

🙂

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

вообще БАД это биологическая активная добавка к пище. Вреда она не несет но правильно подобранная может служить профилактикой и даже нормализовать организм. Многие зная что это не лекарство считают пустышкой обнако скажем китайцы регулярно употребляя их не толстеют и достаточно долго живут

5
1
Cветлана
Cветлана

А не толстеют от чего от бадов?

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

проблема в современном питании но это тяжело контролировать. Мало двигаемся тоже факт. БАДы контролируют вес попутно основное же предназначение стимулировать правильную работу органов. Лекарства у нас все содержат обезбаливающие компаненты чтоб человек сразу чувствовал облегчение но этим болезнь не убирается и человек должен трезво осознавать что невозможно за пару недель исправить то что разрушалось годами и даже десятилетиями. Китайцы не имеют узких специалистов и лечат человека а не болезнь говоря что к врачу надо обращаться за три года до болезни а не за три дня до смерти. В западной же медицине как вы знаете лечат одно в ущерб другого. И кардиологу наплевать что будет с желудком когда лечит сердце. А кому нужно здоровое сердце при хронической язве или раке? Чтоб увидеть результат о программы принятия бадов нужно определенное время

1
Cветлана
Cветлана

Согласна, это как народная медицина, нужно много времени, чтоб был результат

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

если вам интересно послушайте лекции Фариды Бикбаевой. Хотя б старые записи сейчас она кажется не читает. Просто доступно обо всех проблемах здоровья и о БАДах компании ТЯНЬШИ

1
Cветлана
Cветлана

Хорошо спасибо

1
Нептун
Нептун

не попадал на врача что витамины и бады прописывал бы, я в принципе оч редко бываю у врача, но если и выписывает лекарство разрекламированное, смотрю действующее вещество или вещества и их покупаю в 10 раз дешевле, если они отдельно продаются конечно, чаще продаются.

1
0
Cветлана
Cветлана

Я тоже так делаю 🙂

1
Sergio
Sergio

Если врач рекомендует БАДы, значит он на проценте с них сидит. Есть четкий перечень лекарств, утвержденный Минздравом, которые врач может назначать. БАДов там нет. БАДы для профилактики - это смешно. Их надо пить годами, чтобы эффект какой то был.

1
0
Cветлана
Cветлана

Поняла. Спасибо

1
Ar
Argon

С тех пор как медицина стала бизнесом, врачам надо доверять с предельной осторожностью. Доверяешь и крестишься. Лучше не полагаться на мнение одного специалиста, а посетить нескольких. Если есть такая возможность конечно же

1
1
Cветлана
Cветлана

Да, согласна

1
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

Думаю что стоит, но нужно выбирать для себя лично. а не только доктора слушать...Но если доктор прописал и вам это не поможет в виде Витаминов, то БАДЫ дорогие не стоит брать лучше в интернете про них прочитать...

4
0
Cветлана
Cветлана

Хорошо спасибо, прочту. Кстати инструкции к одному и тому же лекарство у вас и у нас могут быть разные, ака только верить

1
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

Ютуб вам в помощь , там даже читать не нужно будете смотреть и слушать живых докторов..

1
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

😎😍🌷🍇👌

1
ЧС
Человек Со Щукой

Я сам себе назначаю что считаю нужным! Например 1 раз в год покупаю 6 баночек (Биоцинк) и пропиваю их за 3 мес по 4 капсулы в день.У меня близорукость -7 диоптрий-меньше глаза устают.Принимаю (Биоцинк) с 2013г(Тяньши)

1
1
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

У меня вообще такое мнение, что у каждого человека есть функция поддержания здоровья. Программа, типа антивирусника в компе. Только очень немногие пользуются расширенными настройками своей жизни.

3
0
Cветлана
Cветлана

А как воспользоваться

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Мысленно заставлять работать систему восстановления. Типа медитации. Пред сном, когда ложишься в кровать, заставь расслабиться тело, мысленно отследи расслабление всего тела от макушки до кончиков пальцев ноги. Дай себе мысленно установку проснуться утром в хорошем настроении и в хорошем самочувствии. Прислушайся к ощущениям, найди в теле место, из которого в тебя вливается животворящая энергия, почувствуй, как она заполняет всё твоё тело, как сканирует его, выискивая все мелкие неполадки. В ДНК есть вся информация о том, каким должно быть твоим тело, пусть эта система восстановит те клетки, в которых есть отклонения и исправит их или заменит, вырастив новые на место негодных. После этого можно представлять себе место и обстоятельства, которые вызовут приятные ощущения и с этим засыпай. Я всему этому научился из интернета, по запросу, содержащим слово "самовнушение". Очень много в сети информации по этой теме! Милтон Эриксон подобным способом вывел себя из состояния овоща, который мог только глазами двигать. А потом ещё и людей лечил, изобретя собственный способ внушения, которым он сам себя вывел из состояния паралича. Люди даже не замечали, что доктор проводит сеанс внушения, им казалось, что они просто мило побеседовали с доктором. Ничего, если сначала будешь засыпать во время сеанса самовнушения. Засыпает сознание, подсознание продолжает работать. Можно смоделировать для себя желаемый сон.

1
Cветлана
Cветлана

Спасибо большое, попробую. Мне это и чтоб не нервничать пригодится

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Если они содержат химические элементы, как магний или селен, калий...но для этого необходимо узнать чего в организме не хватает...бездумное употребление бадов приводит иногда к заболеваниям...!

1
0
Cветлана
Cветлана

Спасибо за ответ

1
СМ
Санбай Манибай

Розмарин, одуванчик , постушья сумка , масло черного тмина , грецкие орехи , фолиевая кислота , Оливковое масло , продукты эйджель , продукты нимбус , пчелиный подмор , итд ....,все они целебные!

1
0
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

В России к ним относятся предвзято, а на Западе это в порядке вещей, поэтому здесь в 80 лет люди умирают, а там ещё полны жизненной энергии. Американский хлорофилл пью и русский рыбий жир )

5
0
Cветлана
Cветлана

Хлорофилл это что и для чего

1
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

БАД. У Яндекса спросите.

1
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

Будьте здоровы

1
Cветлана
Cветлана

И вы

1
МР
Міша Рудий

работаю программистом, пил витамины для зрения с черникой, мог работатать весь день и глаза не пекли; до этого на стройке витамины для суставов нужны обязательно чтобы не свихнутся

7
0
Cветлана
Cветлана

Спасибо. Обычные в аптеке?

1
МР
Міша Рудий

да

1
Cветлана
Cветлана

Хорошо спасибо

1
МР
Міша Рудий

да, витамины для суставов в магазине спорт питания брал, врач посоветовал лучше оттуда, локоть был опух как работал на стройке

1
Cветлана
Cветлана

Почему от туда лучше не сказал

1
МР
Міша Рудий

привет из украины

1
Cветлана
Cветлана

Привет

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

ВИТАМИНЫ И БАДЫ-РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ВИТАМИНЫ НЕОБХОДИМЫ, Т. К. ЧЕЛ. ОРГАНИЗМ В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ УТРАТИЛ СПОСОБНОСТЬ ИХ ВЫРАБАТЫВАТЬ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЖИВОТНЫХ.И НУЖДАЕМСЯ МЫ В НИХ ЕЖЕДНЕВНО.

11
0
Cветлана
Cветлана

Да, как раз у меня анемия часто бывает, хотя яблокитмогу килограммами есть

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

НАДО РАЗРЕЗАТЬ ЯБЛОКО И ПОСМОТРЕТЬ, ПОТЕМНЕЕТ ЛИ СРЕЗ. ЧЕМ ТЕМНЕЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛЕЗА. РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО. СОВРЕМЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ РАССЧИТАНА НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ И ОБЛАДАЕТ ДРУГИМИ СВОЙСТВАМИ. ПОЛЬЗА ТЕПЕРЕШНИХ ЯБЛОК-ЛИШЬ КЛЕТЧАТКА.

1
Cветлана
Cветлана

Понятно, спасибо, значит таблетки?

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

ДА, ЦЕНТРУМ, ВИТРУМ, ТАМ, КРОМЕ ВИТАМИНОВ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. ОКТЯБРЬ-ПИТЬ, НОЯБРЬ-ПЕРЕРЫВ, ДЕКАБРЬ-ПИТЬ, Я\НВАРЬ-ПЕРЕРЫВ, ФЕВРАЛЬ-ПИТЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ 3 КУРСА ЗА ГОД. ЭТО-ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ОРГАНИЗМА, КОТОРЫЙ НЕ ТАК ЗАПУЩЕН. АНЕМИЕЙ ЖЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО. УСПЕХОВ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

1
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
Владимир
Владимир

Сложно сказать. Но я знаю людей, которые поправились принимая зарубежные БАДы. Причём, как понимаю, ключевой момент именно зарубежные, а не наше Российское г.. добавки

2
0
Cветлана
Cветлана

Интересно. Спасибо

1
Владимир
Владимир

Пожалуйста

1
Дима Недорика
Дима Недорика

нет! я некогда не пью таблетки или витамины имунка умирает потом! поэтому я болею рас в год от 4 до 7 дней поваляюсь и все проходит причем не принимаю мед препараты

15
0
Cветлана
Cветлана

Ну вы же сказали таблетки нельзя

1
Дима Недорика
Дима Недорика

я не говорил что таблетки нельзя я говорил что я их не пью и другим не советую! а вы мне написали а если температура 38-39 и не падает или слабый иммунитет слабый то таблетки в помощь! а иммунитет поднять не так то и просто

1
Cветлана
Cветлана

А. Поняла теперь

1
Cветлана
Cветлана

Спасибо

1
НВ
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не вредно б иногда послушать лекции
из уст почтенных ксендзов и раввинов.
Вот — скушав плод, Адам познал эрекцию, —
чем не сюжет о пользе витаминов?

1
0
Cветлана
Cветлана

Да. Прикольно

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Купил лекарство. Читаю рецепт побочных эффектов. --"Головная боль, резь в глазах, понос, рвота." Плюнул и подумал--а хрен бы с этим насморком.🤣😂😅😃😄

1
0
Cветлана
Cветлана

🙃🤪

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Все эти витамины и БАДы организмом почти не усваиваются, потому как не в естественном виде. Вот если зелень, овощи, фрукты - эффект куда как выше.

5
0
Cветлана
Cветлана

Наоборот усваиваются хорошо и могут даже аллергию вызвать

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Аллергию - это да, потому что неестественным путём. А про усвоение не я придумал, врачи знакомые просветили.

1
Cветлана
Cветлана

Почему тогда аллергия если не усваиваются?

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Пыльца тоже не усваивается, а сколько народа от неё страдает. Шерсть, пыль.

1
Cветлана
Cветлана

Поняла. Спасибо

1
Eduard
Eduard

Если рекомендации сделаны на основе анализов, то конечно витамины надо принимать.
Ну а БАДы, если нет противопоказаний, никому не вредят

2
0
Cветлана
Cветлана

Поняла вас. Спасибо

1
Eduard
Eduard

Не за что))

1
РК
Рафаиль Канюкаев

с поливитаминами нужно быть осторожнее, иногда они могут навредить, гипервитаминоз страшнее авитоминоза, а вот БАДы скорее не навредят

1
0
Cветлана
Cветлана

Хорошо спасибо

1
Дмитрий Шорохов
Дмитрий Шорохов

Ну витамины это витамины, главное не синтезированые! БАДы всякие бывают. Например маточное молочко. Если врач прописал значит верно!!!

1
0
Cветлана
Cветлана

Хорошо. Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как лучше жить: по закону или по совести?..
мужем не развелись Выгнал из дома какие нужны справки чтобы не потерять дом Может он продать или прописать без меня?
Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?
Можно ли любить по настоящему без Бога?
Юридическая психология. Подскажите источник (статья, учебник) по теме :толерантность судьи, определяющая профпригодность
Может /лицемерие/ основной принцип эволюции ..)) Типа закосить под что то или кого то, вот и дошли до /ручки/?
Квартиау за 2,4млн. ЗП 11500-13%. В год 17940руб могу вернуть? 15 лет что ли придется возвращать и подавать заявление? О_о
Оптинский кабель. Где можно купить оптинский кабель? В магазинах есть только оптический, но мне нужен именно оптинский.
Что надо кушать для карьерного роста??
а пачиму все маи фантазии имеют свойство сбываца? например: в три года я попросил сделать мне на балконе дачную веранду..
тут больше и не сделаешь) ) см. вн.
Институ с военной кафидрой. Правда, что когда поступаешь в институт с военной кафедрой, то это заменяет армию.
есть ли нарушение авторского права?
На фото есть размытая область (возможно, размыта с помощью Фотошопа) . Есть ли какой-нибудь способ разглядеть, что там?
Кореллируется ли широта женской души с пропорциями тела?