Cветлана

Как вы относитесь к витаминам и другим БАДам, которые врачь назначает для профилактики? Стоит ли их принимать?

Ответы
Kochkin.o

Принимаю более двух лет.Важно покупать в проверенных компаниях,где продают напрямую без посредников,принимать нужно с умом,все мы индивидуальны,принимать нужно,то что не хватает конкретно вашему организму,тогда будет все на пользу.Бады -это добавки к питанию,для того,чтобы оно было полноценным.Есть вебинары специалистов,которые рекомендую послушать.Занимаюсь данным вопросом более двух лет,сам себе подбираю,чувствую себя отлично,не болею и вам здоровья желаю!

Cветлана

Спасибо

Kochkin.o

🤝

Антонио Гареев

Из всех витаминов чебя зарекомендовал с безупречно положительной стороны лишь витамин С, тем, что помогает даже при не излечимых болезнях. Все остальное - откровенная фигня, хотя и, непомешало бы и ее поупотреблять, то бишь комплексные мультивитамины с минералами. Правда в последнее время они куда-то испарились с алиэкспресс, где можно было их подешовке взять, дешевле, чем в аптеках. Видно санкции сделали свое дело и у нас в стране их просто не производили.

Cветлана

Мне железо помогает

Антонио Гареев

Понятно, низкий гемоглабин.💋

Cветлана

😊🤝Да

Геннадий Голубев

У меня была операция на печени. А вот перед операцией когда мне плохо стало, я в аптеке спросил, у вас есть что-то от печени, а то ношпа уже не помогает. Ну... дала она какие-то дорогие капсулы.... типа восстанавливают печень и все такое. Стало хреново, вызвал скорую. Врач спросил - вы что-то принимаете. Ну... показал. Он ухохотался. Я спрашиваю что- такое?.... Да, ничо... пей...хуже не будет... лучше, конечно тоже.... херня это все.

Cветлана

Так если жидкость не пить пот где возьмется

Геннадий Голубев

Возьмется... блин... ты просто своего тела не знаешь

Cветлана

Возможно

Геннадий Голубев

Да-да

Cветлана

🙂

Иван Иванович

Мне, после выписки из клиники, был назначен БАД. Купил его, этот продукт несколько дорогой, и стал принимать. На второй день от применения этого препарата мне стало не по себе и появлись различные недомогания. Перестал принимать и ппосмотрел в интернете отзывы на него-отзывы были, мягко говоря, не очень. Вот и верь врачам, эти препараты назначчаются по согласованию с фармой и врачом..

Cветлана

Да. Есть такое

Роб Рой

Ах, подайте, люди, мне, ради Христа.
Не мила мне жизнь, я от нее устал.
Помоги, прохожий милый, пятаком,
Сжалься надо мной, над бедным стариком.
Ах, отпусти меня, товарищ старшина.
Я простой советский БОМЖ, а не шпана.
Я не сделал ведь плохого никому.
Так за что меня берете, не пойму?

А я бычок подниму, горький дым затяну,
Покурю и полезу домо-ой.

Роб Рой

ну за комп сядь

Cветлана

Нет возможности пока что

Роб Рой

целую сама знаеш куда

Cветлана

🙂

Александр Петрович Кудрявцев

вообще БАД это биологическая активная добавка к пище. Вреда она не несет но правильно подобранная может служить профилактикой и даже нормализовать организм. Многие зная что это не лекарство считают пустышкой обнако скажем китайцы регулярно употребляя их не толстеют и достаточно долго живут

Cветлана

А не толстеют от чего от бадов?

Александр Петрович Кудрявцев

проблема в современном питании но это тяжело контролировать. Мало двигаемся тоже факт. БАДы контролируют вес попутно основное же предназначение стимулировать правильную работу органов. Лекарства у нас все содержат обезбаливающие компаненты чтоб человек сразу чувствовал облегчение но этим болезнь не убирается и человек должен трезво осознавать что невозможно за пару недель исправить то что разрушалось годами и даже десятилетиями. Китайцы не имеют узких специалистов и лечат человека а не болезнь говоря что к врачу надо обращаться за три года до болезни а не за три дня до смерти. В западной же медицине как вы знаете лечат одно в ущерб другого. И кардиологу наплевать что будет с желудком когда лечит сердце. А кому нужно здоровое сердце при хронической язве или раке? Чтоб увидеть результат о программы принятия бадов нужно определенное время

Cветлана

Согласна, это как народная медицина, нужно много времени, чтоб был результат

Александр Петрович Кудрявцев

если вам интересно послушайте лекции Фариды Бикбаевой. Хотя б старые записи сейчас она кажется не читает. Просто доступно обо всех проблемах здоровья и о БАДах компании ТЯНЬШИ

Cветлана

Хорошо спасибо

Нептун

не попадал на врача что витамины и бады прописывал бы, я в принципе оч редко бываю у врача, но если и выписывает лекарство разрекламированное, смотрю действующее вещество или вещества и их покупаю в 10 раз дешевле, если они отдельно продаются конечно, чаще продаются.

Cветлана

Я тоже так делаю 🙂

Sergio

Если врач рекомендует БАДы, значит он на проценте с них сидит. Есть четкий перечень лекарств, утвержденный Минздравом, которые врач может назначать. БАДов там нет. БАДы для профилактики - это смешно. Их надо пить годами, чтобы эффект какой то был.

Cветлана

Поняла. Спасибо

Ar
Argon

С тех пор как медицина стала бизнесом, врачам надо доверять с предельной осторожностью. Доверяешь и крестишься. Лучше не полагаться на мнение одного специалиста, а посетить нескольких. Если есть такая возможность конечно же

Cветлана

Да, согласна

Kapitan Nemo

Думаю что стоит, но нужно выбирать для себя лично. а не только доктора слушать...Но если доктор прописал и вам это не поможет в виде Витаминов, то БАДЫ дорогие не стоит брать лучше в интернете про них прочитать...

Cветлана

Хорошо спасибо, прочту. Кстати инструкции к одному и тому же лекарство у вас и у нас могут быть разные, ака только верить

Kapitan Nemo

Ютуб вам в помощь , там даже читать не нужно будете смотреть и слушать живых докторов..

Cветлана

Спасибо

Kapitan Nemo

😎😍🌷🍇👌

Человек Со Щукой

Я сам себе назначаю что считаю нужным! Например 1 раз в год покупаю 6 баночек (Биоцинк) и пропиваю их за 3 мес по 4 капсулы в день.У меня близорукость -7 диоптрий-меньше глаза устают.Принимаю (Биоцинк) с 2013г(Тяньши)

Cветлана

Спасибо

Валерий Шилов

У меня вообще такое мнение, что у каждого человека есть функция поддержания здоровья. Программа, типа антивирусника в компе. Только очень немногие пользуются расширенными настройками своей жизни.

Cветлана

А как воспользоваться

Валерий Шилов

Мысленно заставлять работать систему восстановления. Типа медитации. Пред сном, когда ложишься в кровать, заставь расслабиться тело, мысленно отследи расслабление всего тела от макушки до кончиков пальцев ноги. Дай себе мысленно установку проснуться утром в хорошем настроении и в хорошем самочувствии. Прислушайся к ощущениям, найди в теле место, из которого в тебя вливается животворящая энергия, почувствуй, как она заполняет всё твоё тело, как сканирует его, выискивая все мелкие неполадки. В ДНК есть вся информация о том, каким должно быть твоим тело, пусть эта система восстановит те клетки, в которых есть отклонения и исправит их или заменит, вырастив новые на место негодных. После этого можно представлять себе место и обстоятельства, которые вызовут приятные ощущения и с этим засыпай. Я всему этому научился из интернета, по запросу, содержащим слово "самовнушение". Очень много в сети информации по этой теме! Милтон Эриксон подобным способом вывел себя из состояния овоща, который мог только глазами двигать. А потом ещё и людей лечил, изобретя собственный способ внушения, которым он сам себя вывел из состояния паралича. Люди даже не замечали, что доктор проводит сеанс внушения, им казалось, что они просто мило побеседовали с доктором. Ничего, если сначала будешь засыпать во время сеанса самовнушения. Засыпает сознание, подсознание продолжает работать. Можно смоделировать для себя желаемый сон.

Cветлана

Спасибо большое, попробую. Мне это и чтоб не нервничать пригодится

Наталья Демешина

Если они содержат химические элементы, как магний или селен, калий...но для этого необходимо узнать чего в организме не хватает...бездумное употребление бадов приводит иногда к заболеваниям...!

Cветлана

Спасибо за ответ

Санбай Манибай

Розмарин, одуванчик , постушья сумка , масло черного тмина , грецкие орехи , фолиевая кислота , Оливковое масло , продукты эйджель , продукты нимбус , пчелиный подмор , итд ....,все они целебные!

Cветлана

Спасибо

Остановите Вите Надо Выйти

В России к ним относятся предвзято, а на Западе это в порядке вещей, поэтому здесь в 80 лет люди умирают, а там ещё полны жизненной энергии. Американский хлорофилл пью и русский рыбий жир )

Cветлана

Хлорофилл это что и для чего

Остановите Вите Надо Выйти

БАД. У Яндекса спросите.

Cветлана

Спасибо

Остановите Вите Надо Выйти

Будьте здоровы

Cветлана

И вы

Міша Рудий

работаю программистом, пил витамины для зрения с черникой, мог работатать весь день и глаза не пекли; до этого на стройке витамины для суставов нужны обязательно чтобы не свихнутся

Cветлана

Спасибо. Обычные в аптеке?

Міша Рудий

да

Cветлана

Хорошо спасибо

Міша Рудий

да, витамины для суставов в магазине спорт питания брал, врач посоветовал лучше оттуда, локоть был опух как работал на стройке

Cветлана

Почему от туда лучше не сказал

Міша Рудий

привет из украины

Cветлана

Привет

ekaterina balanova

ВИТАМИНЫ И БАДЫ-РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ВИТАМИНЫ НЕОБХОДИМЫ, Т. К. ЧЕЛ. ОРГАНИЗМ В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ УТРАТИЛ СПОСОБНОСТЬ ИХ ВЫРАБАТЫВАТЬ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЖИВОТНЫХ.И НУЖДАЕМСЯ МЫ В НИХ ЕЖЕДНЕВНО.

Cветлана

Да, как раз у меня анемия часто бывает, хотя яблокитмогу килограммами есть

ekaterina balanova

НАДО РАЗРЕЗАТЬ ЯБЛОКО И ПОСМОТРЕТЬ, ПОТЕМНЕЕТ ЛИ СРЕЗ. ЧЕМ ТЕМНЕЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛЕЗА. РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО. СОВРЕМЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ РАССЧИТАНА НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ И ОБЛАДАЕТ ДРУГИМИ СВОЙСТВАМИ. ПОЛЬЗА ТЕПЕРЕШНИХ ЯБЛОК-ЛИШЬ КЛЕТЧАТКА.

Cветлана

Понятно, спасибо, значит таблетки?

ekaterina balanova

ДА, ЦЕНТРУМ, ВИТРУМ, ТАМ, КРОМЕ ВИТАМИНОВ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. ОКТЯБРЬ-ПИТЬ, НОЯБРЬ-ПЕРЕРЫВ, ДЕКАБРЬ-ПИТЬ, Я\НВАРЬ-ПЕРЕРЫВ, ФЕВРАЛЬ-ПИТЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ 3 КУРСА ЗА ГОД. ЭТО-ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ОРГАНИЗМА, КОТОРЫЙ НЕ ТАК ЗАПУЩЕН. АНЕМИЕЙ ЖЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО. УСПЕХОВ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Cветлана

Спасибо

Владимир

Сложно сказать. Но я знаю людей, которые поправились принимая зарубежные БАДы. Причём, как понимаю, ключевой момент именно зарубежные, а не наше Российское г.. добавки

Cветлана

Интересно. Спасибо

Владимир

Пожалуйста

Дима Недорика

нет! я некогда не пью таблетки или витамины имунка умирает потом! поэтому я болею рас в год от 4 до 7 дней поваляюсь и все проходит причем не принимаю мед препараты

Cветлана

Ну вы же сказали таблетки нельзя

Дима Недорика

я не говорил что таблетки нельзя я говорил что я их не пью и другим не советую! а вы мне написали а если температура 38-39 и не падает или слабый иммунитет слабый то таблетки в помощь! а иммунитет поднять не так то и просто

Cветлана

А. Поняла теперь

Cветлана

Спасибо

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не вредно б иногда послушать лекции
из уст почтенных ксендзов и раввинов.
Вот — скушав плод, Адам познал эрекцию, —
чем не сюжет о пользе витаминов?

Cветлана

Да. Прикольно

Валерий Дягилев

Купил лекарство. Читаю рецепт побочных эффектов. --"Головная боль, резь в глазах, понос, рвота." Плюнул и подумал--а хрен бы с этим насморком.🤣😂😅😃😄

Cветлана

🙃🤪

Александр Колосов

Все эти витамины и БАДы организмом почти не усваиваются, потому как не в естественном виде. Вот если зелень, овощи, фрукты - эффект куда как выше.

Cветлана

Наоборот усваиваются хорошо и могут даже аллергию вызвать

Александр Колосов

Аллергию - это да, потому что неестественным путём. А про усвоение не я придумал, врачи знакомые просветили.

Cветлана

Почему тогда аллергия если не усваиваются?

Александр Колосов

Пыльца тоже не усваивается, а сколько народа от неё страдает. Шерсть, пыль.

Cветлана

Поняла. Спасибо

Eduard

Если рекомендации сделаны на основе анализов, то конечно витамины надо принимать.
Ну а БАДы, если нет противопоказаний, никому не вредят

Cветлана

Поняла вас. Спасибо

Eduard

Не за что))

Рафаиль Канюкаев

с поливитаминами нужно быть осторожнее, иногда они могут навредить, гипервитаминоз страшнее авитоминоза, а вот БАДы скорее не навредят

Cветлана

Хорошо спасибо

Дмитрий Шорохов

Ну витамины это витамины, главное не синтезированые! БАДы всякие бывают. Например маточное молочко. Если врач прописал значит верно!!!

Cветлана

Хорошо. Спасибо