Ол
Ольга

Вопрос к Питерцам .. А где Вы маски приобретаете ??? Вот у Нас их неть..(((

Ответы
Марина Константинова

Так и у нас нет, ни в одной аптеке . Люди сами шьют, на этом зарабатывают. Ездила за город по делам, на заправке брала кофе, так там самая обычная маска за 3,5 рубля, которая годна на 2 часа, стоила 150 рублей! И вообще, мое личное мнение-не поможет она. Этому вирусу маска не преграда.

Ол
Ольга

поможет ! когда нет другой защиты..((

Марина Константинова

Это самоуверование. Этот вирус проходит вентиляцию, канализацию. Он вызывает атипичную пневмонию. Атипичная, значит, не от известного нам пневмококка , а непонятно откуда. Нет у него преград.

Василий Про

Марлю в несколько раз сложите, антисептиком или бальзамом "Звёздочка" мазните, и в любую самодельную повязку на лицо. Дамам так вообще легче. Кто стринги использует, кто чашечку от бюстгальтера, и никто не врубается из чего это.))

Валерий Шилов

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83&aqs=chrome.3.69i57j0l7.13617j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ек
Екатерина

Да у нас в Казахстане их тоже нет..странно я живу не в мегаполисе и то их нет...мало того масок нет...так ещё и жаропонижающего типа парацетамола тоже нет уже давно как месяца два

Ол
Ольга

А у Вас их тоже видимо в Италию отправили ??? (((

Ек
Екатерина

У вас тоже нет жаропонижающего?а как быть есть вдруг температура появится..как быть?скорую вызывать это же ужас

Ол
Ольга

В ужасе МЫ живём . а не Италия..(((

Ек
Екатерина

Ольга Здравствуйте ...Ну итальянцам испанцам и США сейчас конеш труднее...у них кошмар что творится...у них что нет карантина что ли?у вас сколько заражённых?

Ол
Ольга

Вы правда верите в то . что по теле говорят ? Я просто уверена , что наш ужас ещё впереди..((( И про это по теле не расскажут..((((

Ек
Екатерина

Ну как инфы везде много...про все и всех..адекватно оцениваем ситуацию

Ир
Ирина

Я не Питерская..но иглу.бинт.Вам в руки!- и нет проблем! Аптечные маски-одноразовые. А пошить самому -на месяцы! Их и стирать и парить и обеззараживать можно!

Ол
Ольга

Нас не догонит никто )))) Мы выживем !!!

Ир
Ирина

Ну..ну...

Сергей Сергей Журавов

берете салфетку. слаживаете гармошкой. концы загибаете. в них влаживаете резинки для денег.. степлером фиксируете.. расправляете и надеваете на уши..

Нептун

нафиг они нужны, только проблем больше, валяется шт 25, когда то в фикспрайсе 50 купили за копейки, пополам поделили

Анатолий

Чё ж Вы Питерцам не представляетесь - кто Вы, у которых масок - неТЬ. Инопланетяне, чёлле?🤔😳😱🤯

Ол
Ольга

Вопрос перечитайте...(((

Анатолий

Ага! Стало быть, если я живу в Питере, я - нифига не питерец! Да?🤔 Или - вы живёте в Находке!!! 😉Угадал? Вы же не пишете - откуда Вы пишете!😆

Ол
Ольга

Хватит истерить ..(((( Кому я не представилась ???

Анатолий

Истерить? Хмм... Да не дождётесь! 😆🤣😂 Так откуда ж Вы, тётенька с претензиями?😆

Ол
Ольга

Прощайте ..)))

Людмила Давыдова

берете большие бинты складываете вчетверо пришиваете завязки или резиночки...............делов то......................

Ол
Ольга

Я вопрос задала о защите государством своего народа ...((( А сшить я и не то могу ...)))

Людмила Давыдова

Защита госодарством народа--это обеспечит врачами и больницей...............может еще нам туалетную бумагу на дом приносить

Ол
Ольга

Не посрать Вы и без нас смогите...)))

Yts - 62

У нас их тоже нет. Волонтёры делают. Хоть медикам хватает, а сколько их заразилось, одному Богу известно

Ирина Королева

Он не только юиорист:он писатель, историк и закончил Московский авиаинститут. Он ученый, путешественник. А в слово путешественник входят и естествознание(биология), и геология, и без медицины в таких дальних стрпнствиях просто невозможно.

O X A N A

Почти Леонардо да Винчи)

Ирина Королева

Вы не смейтесь. Да, Леонардо -очень хороший пример. А Гете? Он тоже не имел медицинского образования, а сделал в мелмцине открытие.

O X A N A

Не сотвори себе кумира...

Ирина Королева

Какой кумир? Это обыкновенные аргументы и факты.

O X A N A

Сделайте маску из бинта и двух резинок банковских. За минуту делается, надёжнее, чем бумажная

O X A N A

Ольга, Вы спросили о другом.

Даниил Белевитин

Питер виноват все же))) Отметь, Ксана, не Видное)))

O X A N A

Заметила)

Даниил Белевитин

Поэтому у нас ни масок, ни матюгальников)))

Ол
Ольга

Данилу В Сад ..(((

Александр Дугинец

Питерцы, они же Ленинградцы, пережившие блокаду. И всё это в крови у их потомков! Вот и ответ!!!

Ол
Ольга

не понятно..((

Александр Дугинец

В аптеках всё есть!!!

Ол
Ольга

Даже провизоры стоят в самодельных..((((

Светлана Брызги

У меня 100 штук лежит. Каждая в индивидуальной упаковке. Не покупают. Иркутск

Ол
Ольга

цену понизь ..

Светлана Брызги

Она и так 50 рублей

Просто Димон!

А руки вам на шо? Шо самим слабо сделать? 🙄🧐😑

Ол
Ольга

Мои руки и не то могуть..))) Вопрос о другом...((

Просто Димон!

Ну дык, в чём тодЫ проблема то? Руки есть, глаза видят. мозги работают, возьмите да сделайте! И не надо будет бегать по аптекам и прочем...

♛ О*Contra Spem ♛

неть .. шметь еббить ..А когда вы научитесь говорить по-человечески?!

Майя Петрова

Я сыну написала, как делать одноразовые из бумажных полотенец

Валентина Алтухова

аптека- масок нет, рядом маленький частный магазин маски есть

Ол
Ольга

А цена ?

Валентина Алтухова

не ношу !не интересовалась

Лерчик !

А у нас в городе много кто их шьёт и продают от 35 руб до 100 руб

Грек. Алик.

А нам бесплатно, на остановках и в маркетах.

Лерчик !

Да хорошо)))у нас вообще в аптеках нет масок

Грек. Алик.

А у нас аптек нет, всё приносят домой.

Лерчик !

Мммм

Грек. Алик.

Город будующего.

Лерчик !

Превосходно))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Выход всегда есть попоробуйте надеть новогоднюю маску)))

Ол
Ольга

Боюсь собак распугать !!! )))

Ев
Ева

У нас тоже нету! У меня старые запасы только немного есть

Ben Gur

На машинке из старой простыни.Выкройки в интернете.

Николаус

У нас тоже нет! Сиди дома легче выполнить без масок!

Леди Мила

Элементарно сделать самой, из 6 слоев бинта.

دلیر

У меня тоже нету (( ношу строительные маски

Владимир Ефимов

И рук у вас нет, и марли нет, а ещё чего нет?

Ол
Ольга

Тогда от Вас увольте..(((

Владимир Ефимов

Другая мудрость: Учитель появляется только тогда, когда ученик готов. Вам, наверное, ещё рано, что-то усваивать ...

Ол
Ольга

Только от тех , кто назидать пытается ..(((( Вы общались с учителями надеюсь ... Так вот их беда, что не умеют слышать другой точки зрения...)))) И оттого выглядят так же как и кликуши от имени бога..(((

Владимир Ефимов

Детей (и взрослых инфантилов) приходится воспитывать и заставлять учиться. Потом они спасибо скажут. Взрослый от недоросля отличается тем, что он хочет, то делает и не скулит, и не сваливает на других, что ничего не делается.

Ол
Ольга

Зачем же Вы на себя такую обузу одели ??? И поучать не надо ..((( Я выше написала , а Вы как обычно не услышали...))))