***

Сначала меня уверяли в том, что в моей жизни нет смысла, а когда я сделала попытку суицида зачем-то пытались спасти, а теперь задают дурацкие вопросы - зачем я пыталась это сделать... Ну вы ведь сами убеждали, что смысла нет, так чего теперь с пеной у рта доказывать об обратном! Смыл либо есть либо его нет!

Ответы
Мо
Морлок

Из этого следует, что жизнь не для удовольствий, а для страдания и смирения. А какая связь между отсутствием смысла в жизни и суицидом?

***

Самая прямая

Мо
Морлок

Из того, что жизнь не имеет смысла не обязательно следует необходимость суицида.

***

А зачем жить если нет смысла?

Мо
Морлок

А вот для страдания и смирения жить.

***

Это не смысл

Мо
Морлок

Это не смысл, а целб. А смысл открывается по мере прохождения выбранного пути.

Владимир Ляпин

Подсознательно спасти тебя от греха. Даже атеисты, как и наши предки, генетически помнят, что Творец есть.

Helena Veselova

Есть жизнь. В ней постоянно появляется какой-то смысл. Одного единого быть не может.

***

Нет его у меня

Helena Veselova

Есть. Вы пытаетесь понять мир и себя. В данный момент. Это и есть смысл данного момента.

Игорь

Мы сами вкладываем смысл в свою жизнь. Или делаем ее бессмысленной.

***

Нет

Игорь

вот потому

Наталья Симонова

Если бы в нашей жизни не было смысла,мы бы не появились...

***

Я биомусор

Наталья Симонова

зачем создавать мусор такой сложности,одно то что ваши глаза не имеют ничего равного в мире по сложности и эффективности,,ни что не сможет сокрыть свет в человеке,кроме самого человека..

***

Зачем тогдп люди так говорят, что у меня бессмысленная жизнь

Наталья Симонова

мы часто зависим от мнения других,разумно прислушиваться к мнению тех кто тянет нас выше,делает лучше

Евгений

Займись лучше полезным делом и выкинь дурь из головы.

***

У меня нет никаких дел, я бесполезный для общества человек

Евгений

Так освой какую нибудь профессию, и ты увидишь всё изменится!

Сергей Антипин

есть, конечно смысл. Просто не сразу все понимают его

Павел Пахин

А ты не пыталась плодить себе подобных ))

***

Нет

Павел Пахин

Чего так ??

***

А зачем

Павел Пахин

Для развлеченияи)))

***

Весело то как аж пиздец!

Павел Пахин

Кому как)))

Aleksandr Loychenko

А ради чего..."уходили" из этой жизни?...

***

В смысле ради чего

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Смысл в Любви и Боге!

Елена

СМЫСЛ В ЖИЗНИ! ЛЮБВИ! СЕМЬЕ! И Т Д...

***

А если у меня их нет?

Елена

работа! друзья! хобби????

***

Нет у меня ничего

Елена

в тюрьме?

***

Не в тюрьме но как будто в ней

Елена

поменяйте ситуацию! работу. друзей. место жительство или....

Людмила Варивоцкая

Хозяин-БАРИН

Татьяна *

Кто уверял???

***

Люди

Татьяна *

Какое-то дерьмо слушаешь? Своего мнения нет?

***

Когда постоянно на мозги капают, уже начинаешь верить этому