Константин

А можете рассказать анекдот из своей профессии? Даже непонятный для человека извне?

Ответы
Ke
Keeper

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает:"Зачем, зачем это всё? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"

Гавана. Эрнест Хемингуэй сидит в своём кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это всё? Как всё это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"

Париж. Андре Моруа в своей спальной, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает:"Зачем, зачем это всё? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва. Холод. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: "Б..., догоню - убью на...!!!"

Константин

Классика!

Друг

Почему Андре Моруа дружит с русским дворником?))) 😄

Ke
Keeper

Потому что русский дворник с Тверского бульвара - любимейший писатель Андрюши Моруа.

Друг

Я чуть пробежалась по биографии Платонова.Как много им пережито было. Только я не увидела, что он был дворником.

Ke
Keeper

Был. При нашем институте. Хотя некоторые это отрицают. Но - неоспоримый факт - жил в дворницкой Литинститута.

Друг

Понятно. Интересно.

Анна Новикова

Воспитатель в детсаде помогает пацану натянуть ботинки… Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда…
Когда воспитательница, наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
— А они не на той ноге!
Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой… Снять ботинки было не легче, чем надеть… Воспитательница еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу.
И тут пацан объявляет:
— Это не мои ботинки!
Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать на мальчика:
— ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?
И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал:
— Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их.
Воспитательница уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила:
— А где твои варежки?
На что мальчик ответил:
— Я запихал их в носки ботинок…

Константин

Ох.. Я сам когда в детский сад ходил, один раз сказал заведующей "что ты здесь делаешь, или в свой кабинет и работай". Так что всё бывает:)

Денис

Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр:
- Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай
или в ад.
- А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то
знаю я вас, анекдоты по теме слышал.
Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у
всех красные, руки дрожат, кофе уже не лезет, кругом груды бумаг - через
час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово.
Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: <Знаем-знаем,
накушались вволю>.
Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка,
замученные люди, техника работает не вся, программа сбоит... В общем,
отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся.
Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно
спрашивает у святого Петра:
- А разница-то в чем?!
- А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в
сторону рая) - успеют.

Yts - 62

Могу, но чего-то они длинноваты. Ладно, попробую.
В гримёрку после рок-концерта заходит барабанщик. Потный, уставший, руки болят, ноги болят, голова плохо соображает.В это время заходит гитарист с цветами, со следами губной помады на лице. Чего, говорит, такой грустный"
-Я уработался, вспотел, устал, а ты, дармоед, весь исцелованный, бодрый...
-Так в чём проблема? Купи себе гитару Фендер стратакастер и примочку Овер драйв! Все тёлки будут твоиПошёл барабанщик в магазин
- Девушка, я хочу купить у вас гитару Фендер Стратакастер и примочку Овер драйв.
- Извините, но я не могу это вам продать
- Почему?
- Потому что это рыбный магазин. А вы, случайно, не барабанщик?

Фирменный Бред

Попали в ад президент, бизнесмен и препод вуза. Президент спрашивает у черта - можно позвонить, узнать, как там мой народ? Чёрт разрешил. Президент 5 минут поговорил, спрашивает "Сколько?". Чёрт - 5000$. Заплатил. Бизнесмен - я тоже хочу позвонить, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен быстренько 2 минуточки поговорил. "Сколько?" Чёрт - 5000000$. Заплатил. Препод - ну дай и я позвоню. Позвонил в университет и 8 часов: про семинары, лекции, студентов, оценки, учёные советы, отчёты, мероприятия, журналы, аттестацию, дипломы, портфолио, ЭИОС. Закончил, спрашивает "Сколько?". Чёрт - бесплатно. Президент и бизнесмен - ?!! Чёрт - из ада в ад внутри сети бесплатно.

Mustafa Mustafayev

Одна девушка устроилась работать в придорожную забегаловку. На следующее утро возле кафешки остановился здоровенный "Харлей Дэвидсон", и внутрь ввалился огромный косматый, бородатый, вонючий, весь в коже байкер.
— Крошка, три спущенных покрышки и две фары!
Удивленная девушка пошла к повару.
Повар:
— Ах, этот... Он просит три порции блинов и яичницу из двух яиц.
Через минуту она принесла байкеру гороховый суп.
— Че это за фигня?! Я же просил другое!
— Повар велел вам передать, что ваш заказ будет готов через десять минут, а пока вы можете... как это... погазовать..

Серж)))

В Минприроды идет совещание по СРП, слушается доклад о выполнении соглашений по Сахалину.
Геологи докладывают, что скоро дойдут до пермских отложений и пойдет нефть.
Министр Артюхов слушает и вдруг выдает:
«Все ясно. Но непонятно одно: кому пришла в голову идея тащить нефть из Перми на Сахалин?» (((PS - Пермский период (пермь) — последний геологический период палеозойской эры. Начался 298,9 ± 0,15 млн лет назад и продолжался около 47 млн лет. Завершился 251,902 ± 0,024 млн лет назад величайшим в истории планеты массовым пермским вымиранием.

Maria-Luisa

А это точно анекдот?)))

Серж)))

Точно)))

Maria-Luisa

Ох, по-разному бывает с начальством... А с большим - особенно)))

Серж)))

Большое начальство зачастую просто руководятлы ничего в профессиональном плане не представляющие. А если еще как Артюхов типа строитель приставлен рулить Минприродных ресурсов то это вовсе кабздец)))

Ро
Розочка

поздно вызываю такси по номеру на карточке....отвечают....ждите.жду 2о минут..нет машины...перезваниваю...отвечают...так посланная за вами машина ждет вас уже 20 минут..перезваниваю. говорю в трубку...нет машины. ответ....ну тогда звоните на другой номер..у нас в Ростове много таких организаций.. а при чем здесь Ростов .говорю а вы где.....я Москва.... хохотали мы с дисперчером такси до слез...а ведь и улицы совпали ... и она пошла пешком..

Марина Садыкова

Hа аренy выходит силач, отжимает гири, штанги и т. п. Коронный номер:
достает лимон и сжимая его в кyлаке, выдавливает в стакан сокy на пол-стакана. Ведyщий:
- Кто может повторить?
Hа сценy выбирается тщедyшный мyжичок, хилого вида, берет из рyк силача выжатый лимон, и не напрягаясь выжимает в дрyгой стакан сокy до самых краев. Все в восторге, силач - в шоке. Ведyщий:
- Вы где работаете?
Мyжичок: - В налоговой инспекции!

Татьяна

Из жизни..Когда-то(90-е годы), работала в амбулатории.Делали прививки АДС-м населению и себе, 1 ампула на 2 человека(по 0,5), весь коллектив привился, а заведующая всё никак, сан. фелдшер Нина Николаевна её уговаривала, и водитель скорой ещё был не привит. Наконец-то врач согласилась, и водитель как раз зашёл с улицы с мороза., Нина Николаевна подбежала к нему- "Ваня, раздевайся пока Наталья Николаевна в охоте."

Татьяна

Ещё как-то мама привела мальчика лет 7-ми: уберите занозу., ну , заноза у него была там целая палка., мы его окружили, уговариваем, самая активная взялась удалять, мальчик кричал, сопротивлялся, а потом с надеждой: "а зубы рвать не будете?.."

Сергей Глухов

Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го «Мерина». Из «Мерина» вылезает в бешенстве новый русский, запрыгивает на гусеницу трактора, рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит — еле в кабине умещается. Амбал, одним словом. Тракторист:
— Чо хотел?
Новый русский (ошалело):
— Я… это… ключ хотел на 19 попросить.
Тракторист:
— Я до 42 руками заворачиваю.

Андрей Григорьев

Жизненная история. Строили мы коттедж. Приходит какой-то местный и начинает гнать что из-за строителей (болгарки, сварка и тп) у него дома телек сгорел. Мужика послали. Он вернулся с участковым и группой поддержки. Мужика снова послали. А сварщик пошел, завел дизель-генератор и продолжил работу. Ибо электричество на участок подведено еще не было.

Мария Давыдова

Был у меня ученик Вова Макаров в пятом классе. Маленький такой. Дружил с Сашей Ивановым. Высоким. Ходили вместе всегда. Однажды Вовка опоздал. Пришёл к концу урока. Зареванный. Спрашиваю, почему опоздал? Отвечает, что потерял портфель. Везде бегал искал. Нигде нет. Саша подошёл к нему, развернул, а ранец за спиной) С тех пор совсем не расставались)

Ма
Марина

Я так очки всегда на лбу теряла..

Мария Давыдова

Забавно) Но понятно. Человек в себе)

Сергій

Сидят медик, юрист и радиоинженер, обсуждают что лучше любовница или жена. Юрист: любовница, ни каких проблем, надоело ушел. Медик: жена, гигиена, здоровье,... Радиоинженер: и жена и любовница! Юрист с медиком вместе:как???? Инженер: ну понимаете, жене сказал что с любовницей, любовнице, что с женой, а сам закрылся и паяешь, паяешь, паяешь.

Анна

Ветеринар заболел и пришел на прием к обычному врачу.
Врач (доброжелательно): Ну-с, на что жалуетесь, голубчик?
Ветеринар (недовольно): Ну уж нет, это слишком просто!
Кинолог идет по улице, видит - мальчик плачет.
- Мальчик, где твой папа?
- У меня нет папы! - рыдая отвечает мальчик.
- А! Внеплановая вязка!-догадался кинолог.

Константин

Первое слышал, второе супер!

Елена

принимают на работу главного бухгалтера. 3 соискателя: математик, экономист, бухгалтер. Первым входит математик. - Сколько будет 2х2? - 4 конечно. Вторым входит экономист. - Сколько будет 2х2? - Ну где-то от 3х до 5ти! Третьим входит бухгалтер. - Сколько будет 2х2? Бухгалтер запирает дверь, задёргивает шторы: - А сколько надо?!😉

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Приходит толпа китайцев фотографироваться. Посмотрел на них фотограф - все на одно лицо, и решил: Сфотографирую одного, а снимки размножу. На следующий день приходит первый китаец, забрал фотографии - всё нормально. Второй приходит, глянул и говорит: - А это не я.
- Как же не ты, лицо то твоё?!
- Лицо моё, рубашка - не моя!!!

Константин

Эх! Я сам как-то зимой ехал на работу, вижу - куча людей маленького роста в одинаковых меховых шапках с кокардами. Думаю - какие-то новые войска придумали и в город ввели. Оказалось, китайцы.

Капитанская Дочка

урок рисования.Учительница рисует на доске яблоко:"Дети, сегодня мы с вами будем рисовать яблоко".Дети:"Да это же жопа, жопа!"Учительница в слезах бежит к директору : "Иван Иваныч! меня дети обижают, срывают урок!"...Директор в ярости вбегает в класс, видит доску и .." Как вам не стыдно???? Это кто на доске жопу нарисовал????"""

Маргарита

Стоит мужик в зиму, голосует, все останавливаются и спрашивают Ты работаешь в Газпроме - ,Нет" Уезжают И так несколько раз .Ни кто не берет Замёрз Другая машина с дамой останавливается,вы в Газпроме работаете? "Ну да ,садитесь .Сел ,его чаем горячим напоили,коньячком ,секс и т.д Продолжи аннкдот

Андрей Всехмудрейский

Поступал Василий Иванович в военную академию и завалил математику. Петька спрашивает: "Как же так? Ты же готовился, всю таблицу умножения выучил." " Да понимаешь, Петька, экзаменатор мне говорит- Разложите квадратный трёхчлен. А я не то, что разложить, а и представить себе такой не могу".

Иринка Осенняя

Не о моей профессии. Но о работе коллег. Престарелый мужчина хочет попасть на приём к урологу. А как называется врач забыл. Спрашивает в регистратуре:
-Дочка мне бы ко врачу записаться.
- Вам к какому?
-Да к тому, который по х*ю.
-Дедушка! Да, им всем по х*ю, одному гинекологу до "звезды"!

Василиса

Идет шикарная девица по улице, за ней грузин:
- Вах, вах, какой кандитер, ах, какой кандитер!....
Девица оборачивается :
- Чего вы ко мне пристали, я не кондитер, а бухгалтер.
Грузин:
- Э-э-э, слушай, да не ти кандитер, твой папа кандитер,
из двух таких ма-а-аленьких яиц ТАКОЙ ТОРТ ИСПЕК!

Сергей Зимин

надпись на Автосервисе "ремонтируем любые авто. любого года и состояния. царя зверей, пизду и ёлочку не обслуживаем"

Василиса

😁😁😁😁

Сергей Зимин

вы в теме👍

Андрей Белка

Мужик возвращается из командировки, заходит в комнату - жена в кровати,
рядом с кроватью стоит голый грузин в кепке и радостно так улыбается.
Охреневший муж грузину:
- Ты кто?
Грузин (уже не улыбаясь):
- Да баран я - вчера вот кепку-невидимку за штуку баксов купил!

Галина Осташко

Направили старушку к гинекологу, Отказывалась, стеснялась, но заставили. Пошла. Молодой врач мужчина осмотрел ее и сказал что она здорово. Старушка пошла из кабинета, вдруг остановилась и оглянулась, говорит врачу- сынок, а маманька-то знает чем ты тут занимаисси?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Получив перерасчет электроэнергии за 3 месяца профессор математики передал его в качестве задания своим аспирантам. Уже на следующий день молодые специалисты установили, что данная система нелинейных уравнений не имеет решений в области действительных чисел.