Истам Гайбуллаев

О какой жисти и смерти гаварил змий Адамке и Еви, духовнай али физическай? - як вы допетрили?

Быт 3:4
И сказал змий жане: нет, не умрете

Смею заметить, духовно Адам с Евой до сих пор живы, - в нас с вами!

Означает ли табличка на эл. столбе "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЁТ! ", чё вы бессмертны?

Анна Можаева

Конечно о духовной. Ведь вкусив плод они не умерли физически, но навсегда утратили близкую связь с Богом, Его присутствие в своей жизни. Они и так были созданы смертными, как и все прочие живые существа, и могли бы стать бессмертными по плоти, только вкусив плод с дерева жизни. Вот и получается что смерть, которую обещал Бог им, это смерть духовная, о которой дьявол солгал - "нет не умрете". Если бы речь шла о физической смерти, то оказалось бы, что солгал Бог, а дьявол сказал правду.

Надежда Кобелева

о духовной-первой смерти. Дух Евы до вкушения плода был живой. а когда съела плод то ее дух умер, хотя она в душе была живая, и она сама в теле еще долго существовала. жизнь с мертвым духом это не жизнь. а существование. поэтому Христос на людей говорил видя их мертвецами существующими на земле.