دلیر

Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в будущем уничтожить человечество?

Ответы
Евгений А.

Да, может. Не специально. Без умысла. Но очень вероятно при каком-нибудь испытании или во время эксперимента ИИ запустит ряд ошибочных операций, которые приведут к непредвиденной техногенной катастрофе, которая в свою очередь спровоцирует ряд других ошибочных решений ИИ, а человек не успеет это остановить.

دلیر

Совершенно всё возможно👍🤝

Ма
Машынька

А я верю в лучшее! ИИ не может быть жадным... Ему зачем? Жадность от страха.. А ему чего бояться? Он объективен! Он - новый вид БОГА... Там нет ни хорошо, ни плохо, но есть целая картина.. Я верю в то, что ИИ будет помощником человеку, но не врагом.

دلیر

Разумно👍😉

Edward

люди сами себя уничтожат, даже не войной, а простой ленью. прогресс дойдет до той стадии когда работать будут роботы, они будут воспроизводить (производить) себе подобных для различных целей. умные люди станут физически слабыми, а физически сильные будут тупыми. все печально)))))

Ма
Машынька

Исчезнет этот вид.. появится другой. Закон сохранения энергии никто не отменял))))))))))))))))))

Edward

так то да, но он будет как амебы))

Ма
Машынька

Не факт)

Edward

конечно не факт))) я не пророк))

Edward

не полностью. интеллект знает, что ему нужен обслуживающий персонал. Возможно, что интеллект разовьет технический прогресс до полной деградации человека до стадии обслуги, но это маловероятно

دلیر

Наверно

Валерий Герасимов

Так и будет... Только не сам ИИ уничтожит людей, а выход его из строя.. Всеми процессами на Земле будет управлять ИИ, а внезапная авария сделает людей беспомощными..

دلیر

👍🤝

Ассоль Апельсинка.

Вряд ли искусственный интеллект - это программы,обучаемые и создаваемые людьми и действуют они по определенному алгоритму,который в них заложен.

دلیر

Интеллект развивается каждый день

Алексей Генералов

Ну, если к нему ручки, ножки приделать, устроить на работу, заставить оплачивать налоги и коммуналку... то может быть.

دلیر

🤣👍

Владимир Лоскутников

А может мы тоже чей то искусственный интеллект Ведь не зря же сказано что бог сделал нас по своему образу и подобию

دلیر

👍

Ольга Сухарева

Тема интересная, всё конечно может быть, если только на Земле не произойдёт какой нибудь глобальной катастрофы...

دلیر

👍

Суфия Каримова

нет-его создает человек.как и все остальное,не считая вирусов и бактерий,хотя к ним человек тоже причастен....

دلیر

👍

Танѩ

Во всяком случае -он может полностью заменить естественный интеллект ,к чему ,собственно, все и идёт.

دلیر

👍

Ирина

а следовательно...лишних людей нужно будет ....уничтожить и оставить 1 миллиард всего...золотой

Танѩ

Ты согласна с тем, что я написала?

Ирина

ну да...я даже следствие вывела...что скорее всего так и будет

Танѩ

Именно...к тому и идёт.

Ирина

да уж...сценарий прописан давно такой

Танѩ

Так и есть...

Armen Avanesov

Как только достигнет уровня самосознания - человечеству конец,если раньше не погубит что то другое!

Armen Avanesov

2020- последний?
Армен Аванесов
Злые параллели рвут меридианы,
Утомленный шарик замедляет ход,
Вспенили вулканы воды океанов,
Этот двадцать двадцать - наш последний год?

Бешенный коллайдер разнесет планету,
Или психопаты кнопочки нажмут,
То ли всех поджарит ультрафиолетом,
Может метеоры всех с Земли смахнут?

Вирусы с короной нас прихлопнут вскоре
Или перестанем мы рожать детей,
Так не хватит пальцев, вариантов море,
Надо становиться, люди, нам мудрей!

Ведь как вид исчезнуть появились шансы,
Вот и "Желтый камень"начал нас стращать,
Не желать чужого, быть с другим на равных:
Отстоим планету только сообща!

"Желтый камень" -супервулкан Йеллоустоун (Yellowstone)

دلیر

Мудро сказано 👍

Armen Avanesov

😉✌️

دلیر

🤝

Галка С

Любые техногенные аварии возможны и жизнь очень хрупка. Многое зависит от того, в чьи руки попадает

دلیر

👍🤝

Константин Дос

Вполне. Только вот сомнительно, что человечество сможет когда-нибудь такой интеллект создать..

دلیر

Согласен👍🤝

In
Ingritis

Да! Как только научится сам себя обслуживать и воспроизводить себе подобные устройства!

دلیر

👍

Светлана

за искусственным интеллектом всегда стоят люди... человеческий фактор - вот проблема...

دلیر

👍

Владимир Тунгусов

Нет, искусственным интеллектом пользуются те, у кого естественного не хватает.

دلیر

👍

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет, обычно искусственный интеллект заточен под решение определенной задачи.

Ольга Хамхеева

Как-то об этом не думала... Наверно да... Он и так разрушает восприятие детей.

دلیر

👍

Надежда Максимова

А зачем? Вот человечество само себя может уничтожить. Предпосылки есть

دلیر

Искусственный интеллект тоже рука человек

Надежда Максимова

Не знаю. По-моему, это вздор

دلیر

Ок

C18H25No(Hbr)

Может, если ему дать такую задачу, вот только кто это сделает и зачем?))

دلیر

Верхушки для уменьшения количества

C18H25No(Hbr)

Для этого искусственный инлект не нужен, что у нас на самом деле иприта с зоманом мало?))

دلیر

Наверно это ещё мало иммунитет справляется

C18H25No(Hbr)

Подскажите пожалуйста где взглянуть хотябы на одного человека с иммунитетом к этим боевым отравляющим веществам

دلیر

Не известно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Он сведет его до элементарных потребностей, превратит в инфантилов!!

دلیر

👍

Краями Прошёлся

В "элоев"

Александр Митич

человечество себя само уничтожит,создав искусственный интеллект..

دلیر

Разумно 👍

Евгений Шананин

вероятность есть,никто не знает,как он в будущем развиваться будет

دلیر

👍

Марина Садыкова

исключено... вот человечество себя может изничтожить запросто...

دلیر

👍

Ел
Елена)

Не знаю ... в конце концов ,интеллекту надо будет чем то питаться

دلیر

👍🤝