Во
Ворлд

я вот понять не могу неужели человечеству не надоело торговлей заниматься ?) и жить только в крупных городах типа муравейника Москвы 20 000 000 . не проще наладить грамотно с умом от *корпорации государство * сельское хозяйство в гигантских парниках и производствах -2 вида зубных паст . 2 телевизора лучших . общепит с умом . итд . итд . не за деньги а по принципу труда-час ?) не копить деньги , а жить детей воспитывать и работать сколько надо ну там 3-6 месяцев ну при чп больше ??????????????

Ответы · страница 2
Alarih

Россия легко могла бы жить автономно...работая на саму себя...но у кого-то уже миллиарды баксов на западе и куча недвижимости.....

Ferdinand Magellan

Когда первый в мире торговец продал вещь своего соседа. Он почуял эйфорию от легких денег. С тех времен, это до сих пор и идет.

Александр Жук Эстония Таллин

а коммунизм разве не то провозглашал так нет наплевали на все это и пошли по капиталистическому пути вот и расхлебывайте

Во
Ворлд

нет знаю что не лучше чем у нас . да я считаю что система денег умерла и тянет нас в ад

Александр Жук Эстония Таллин

и опять комунизмом попахивает но этого уже никогда не будет к сожалению верхушка не позволит

Во
Ворлд

а ты спрашивать собираешься?

Александр Жук Эстония Таллин

а о чем спрашивать то

Во
Ворлд

разрешение они там для кого сидят? для нас по идее

Ихтиандр

Если столь мало работать, то система обслуживания будет такая большая, что ее обеспечение съест все наработанное...

Во
Ворлд

нет . надо будет еще подумаем )

Ихтиандр

А поработать не хотите?

Во
Ворлд

подумать как лучше можно сделать . а работать не проблема если с толком. а не менеджером по продажам например.

Ихтиандр

🍻

Мирумир

ты помотри что сделали с сельским хозяйством, с селом в целом. Все уже. Ничего не будет. Будет искусственное мясо.

Во
Ворлд

да знаю попец полный .скоро все будем один доширак на всех жрать

Ол
Ольга

Так китайцы уже наладили на нашей земле это сельское хоз-во..(((( Только потом на этой земле только яд вырастет ..(((

Во
Ворлд

нет денег в обороте... а земли дофига в чем проблема как не в людях?)

Ол
Ольга

Вы телевизор смотрите ? сколько сейчас денег государство отпускает...)))

Во
Ворлд

да плевать я хотел на телевизор . и деньги по сути . вся наша жизнь как зомбированная фантастика . только мало кто понимает(

Ол
Ольга

Вы видимо тоже не понимаете..((( Раз неаргументированно отвечаете ..(((

Во
Ворлд

Ольга не интересно

Ол
Ольга

мне тож..(((

Майя Петрова

Вообще всю страну надо развивать, а не обирать ради развития одной Москвы - не? Остальные (не москивчи) - не люди?

Во
Ворлд

ДА Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ НАЛАДИТЬ ГРАМОТНО ПРОИЗВОДСТВО ВСЕГО В ОГРОМНЫХ ОБЪЕМАХ ОТ ГОСУДАРСТВА ДЛЯ ВСЕХ РАБОТАТЬ ПО ПРИНЦИПУ ТРУДА-ЧАС БЕЗ ТОРГОВЛИ А ОБМЕН С ГОСУДАРСТВАМИ ТОВАРОМ ) НУ КАК ТО ТАК . ДАНО ИДЕЯ В ГОЛОВЕ

Майя Петрова

Ага. Не для этой власти идея! У них другие цели!

Во
Ворлд

НУ НЕ ЗНАЮ ПУТИН НУ ХОТЯ БЫ В НАЧАЛЕ 2000 ТЫСЯЧНЫХ ХОТЕЛ ВОН СКОЛЬКО ПРОБЛЕМ РАЗГРЕБ . ОН ТОЛЬКО ПЫТАЕТСЯ ДЕНЕЖНУЮ СИСТЕМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ С УМОМ А ОНА УЖЕ ЛЕТ 200 КАК УМЕРЛА ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ)

Валерий Гудзь

материальные богатства страны -в земле ! духовные в народе которые дает земля ! Д Карртер фермер - президент США

Ch
Chal

Но надо же чем то занять ту часть населения, которая ни на что иное просто не способна! / А уж после ЕГЭ !!!

Konstantine Samohin

....ага...кино смотрели ? ...иван василич меняет профессию?....три магнитофона японских..3 шубы...импортных....

Во
Ворлд

а ты лучше подумай .

Konstantine Samohin

...тогда по москва сити...в каждом уездном...

Во
Ворлд

а при чем здесь москва сити?)

Konstantine Samohin

...что бы после работы в типлице...ну или на ферме- в большой театр...и престижую хату ...к камину...

Во
Ворлд

нафиг сиди в углу своем . с ноутом.)

Konstantine Samohin

....а вот это - ты ментам посоветуй....что бы в родительское у храмов не маячили как на пасху...или на день победы...на красной площади- посамоизолировались....

Максим Димов

Рынок, спрос, предложение, прибыль, капитализм и много других факторов не дадут сбыться вашей утопии.

Во
Ворлд

ну вот без прибыль. спрос. предложение а производства в огромных объемах для людей от нас самих на грамотно продуманных автоматизированных станках) и не думать про деньги . отдыхать итд

Максим Димов

те кто управляет, думает только о деньгах, а повальная автоматизация - это безработица, разрушение экономики...

Во
Ворлд

экономика это и есть ресурсы-товары. меж государствами товаро-обмен. а почему безработица ? хочешь пользоваться всеми благами так сказать вноси пользу обществу по справедливости итд

Мо
Морлок

Отличная идея! Только сначала надо построить огромную виселицу для армии маркетологов!

Во
Ворлд

зачем переобучение и все

Мо
Морлок

Бесполезно! Только фтопку!

Во
Ворлд

не

Игорь Скрипкин

Напишите ответ...Возможно вы чём-то правы,ну мы уже строили коммунизм и что сэтого вчшло?

Во
Ворлд

ну как что развалили . специально . засланные * . а идея была очень не плохая карточки по мере наличия товара на складе . в дальнейшем бы и от денег бы отказались все модернизировали . компьютеризировали . снабдили робототехникой и жили . не с мыслями накопить и купить а жить отдыхать детей воспитывать . путешествовать . ну вот если сейчас все товары что есть увеличить в 5 раз и в серийное производство .... и трудо -час без торговли ))))))

Ел
Елена

Авторы длинных вопросов сразу идут в черный список вопросы не читаются. Свободен.

Олег Николаев

Ты что, Карла Маркса начитался???? Работы Ленина изучаешь????🤭☹️

Ро
Розочка

с вами вполне согласна..укрупняем города.освобождаем местодля интервенции..

Во
Ворлд

не интервенции лесом . есть идея фикс ) самая лучшая идея на земле) как всему миру жить.)))

Ро
Розочка

естественно...да..я взяла частный случай.

Алексей Волжский

Нет , гигантские ферму не нужны , там плохо ухаживают за животными за птицами

Улугбек

Умно!.. Очень умно выступил... Почему же так прячешь облик свой ПРАВЕДНЫЙ?!?!?

Во
Ворлд

да я в соц сетях не сижу. хотите я вам на почту пришлю идею прочитаете скажите что думаете ? да то пишите

Алексей Генералов

Кто налаживать-то будет?! Коммунисты-утописты или либералы-бездельники?

Во
Ворлд

обдумать вместе с людьми по уму.

Александр Алейников

вопрос хороший но ответ на него простой государству это не выгодно😔

Во
Ворлд

ну не знаю щас вон парятся . всем скопом.

Ассоль Апельсинка.

Муравейник ещё только 12 692 466 чел. (2020 г.),остальное бред сивой кобылы!)))

Во
Ворлд

кому как

Валерий Гудзь

Согласен ! Мой дед дожил до 100 лет от первой жены родилось 18 детей !

Во
Ворлд

офигеть план выполнял по демографии . времена другие были , деньги все запороли

Любашка Закирова

мне кажется торговля никогда не исчезнет, так как это не выгодно

Во
Ворлд

кому? нет денег все включено.

Федор

Ну да... Трудо-дни уже были.. В колхозах.. А ты трудо-час придумал?

Во
Ворлд

с технологиями грамотно использованными . конфетку можно сделать и отдыхать

Федор

Аха.. А главное обёртку по привлекательней...

Во
Ворлд

ну хз не делать же как в фильме ссср *друзья* а грамотно как лучше всем

Федор

Это как в СССР..коммунизм? А различия то в чём?

Во
Ворлд

ХОТЯ БЫ В НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

Федор

Это ты счас о чём?

Неголубой Огонёк

ну уже была гигантомания в сельском хозяйстве...не оправдалась

Во
Ворлд

ВРЕМЕНА КАКИЕ БЫЛИ?) ЩАС ДАЖЕ КОРОВ НЕ ДОЯТ ВСПОМНИТЕ ЕЩЕ ТЯПКИ ДА МАТЫГИ) ЩАС РОБОТОТЕХНИКА ВЕЗДЕ БЫЛА БЫ .ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОСОЗНАЛО ЧТО В КАМЕННОМ ВЕКЕ ЖИВЕТ ДО СИХ ПОР

Неголубой Огонёк

были и механизированные комплексы с чпу и автодоение...ни хрена...всё было...гигантомании в сельском хозяйстве нет ни у кого и ни где...не оправдало