Ал
Алиса

Сегодня услышала ,что месть как убийство.Что потом отомстивший расплачивается за это ,или его дети типа того.Как вы считаете,надо ли молча проглотить что-либо или продолжать терпеть не дав сдачи?

Ответы
Наталья Борисова

Надо отпустить и ситуацию, и обиду. Человек сделает гадость и забудет, а ты ходишь, мучаешься и себя распаляешь, огонь сжигает изнутри. Хотя ситуации бывают разные.

Константин Крылов

Месть это крайне низкочастотный поступок, как говорят, чуть выше плинтуса.)) "Не спеши мстить, лучше посмотри, как красиво это сделает жизнь" (мудрость Востока).))

Ал
Алиса

Это да.я про мелкую какую то пакость.а если умышленно человек что то сделал.нааредив допустим ребенку?

Константин Крылов

Можно ж и технично поставить на место.))

Ал
Алиса

Технично не будет считаться местью а справедливостью?

Сергей Л.

Я так и так пробывал, года проглатывал обиду и не отвечал, последствия для обидчика были страшными, аж жалко было их!

Nice Woman

Не зря же говорят, что за всё будут расплачиваться дети. Наверное, у кого они есть, лучше молча проглотить.

Ал
Алиса

Молча допустим проглотить матери ребенка,которому как раз не платил алименты отец?!

Ѻлегъ

воздавать нужно сразу, Алиса. если не смог - прощай, глотать обиду - себе дороже

Ал
Алиса

А если только обнаружил ?

Ѻлегъ

вот как обнаружил - сразу и воздавай

Татьяна Черненкова

Надо просто молча, не говоря ни слова....развернуться и уйти ...это будет лучшее.

He
Helen

Месть-это само-суд. Судишь и обрекаешь себя же. Не суди и не судим будешь.

He
Helen

Мне кажется там вообще злая тётка сидит, под маской мужика, кто против начинает слюной брызгать.

Александр

Да пусть себе сажает щитовидку с поджелудочной,и так с эндокринкой проблемы, добьётся своего,награда всегда находит героя.

He
Helen

Я так и написала. Судьба у тебя такая.

Александр

Се ля ви...

He
Helen

Просто интересен был сам процесс, когда начнётся. Быстро прокололась. Забыла, что я её уже знаю.

I.𝕂öt

Надо просто быть честным и тогда мстить не придётся 🤔

Александр Юрьевич Бондаренко

убей и спи спокойно... а детям не обязательно расказывать

Владимир Тертус

Не надо глотать, разжевать как следует и плюнуть назад.

Nikola Mahkov

-нас учили!-БЫТЬ ВЗАИМНО-ВЕЖЛИВЫМ!-и долги не копить!--

Алексей Корнилов

месть - это самая первая справедливость,

Ал
Алиса

Правда?

Алексей Корнилов

правда

Ал
Алиса

Есть что то в этом

Александр

Не надо спускать, злу потакать негоже.

Светлана Костина

Если можешь дать сдачи,то дай.

Александр

Именно.

Виктор Мардасов

..каждый сам решает ..