Ли
Лия

паранойя — удачная эволюционная черта: она помогает людям выживать?🤔

Ответы
Игорь Морозов

Паранойя не эффективна , а вот маниакальная дисфункция на почве частичной интоксикации пожалуй да !!!

Ли
Лия

😂паранойя,это прежде всего страх 🤷‍♀️

Игорь Морозов

Страх и инстинкт самосохранения - разные вещи !Так , что паранойя скорее приведёт к неосознанным действиям, вплоть до суицида . Как то так !!!

Ли
Лия

Сецчас параноики дома сидят,а смелые растают везде и заражаются

Игорь Морозов

Это не смелые - рисковые и бесшабашные.

Ли
Лия

Придурки😁

Игорь Морозов

Это да , но ума не вложишь !

Коля

Выживать помогает инстинкт самосохранения.Паранойя мешает жить и заболевшему,и окружающим.

Николаус

Нет, это черта зацикливания на чём -то неестественном! Как у вас зацикливание на тапочках!

Ли
Лия

Это прежде всего страх

Николаус

Да,страх показать лицо,только тапочки!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

У Ноя , вроде ж не было пары , он же набрал ,каждой твари по паре😜

Ли
Лия

Как же,у него своя тварь была,человеческая 😂они потом тоже размеожились😁

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки , вроде ж так должно быть , но я не слышал про его пару ,хотя я в этом точно не эксперт🍹🍓

Де
Дерсу

А легкая придурковатость, делает человека практически неуязвимым.

Аскар Байжанов

она помогает людям устроиться в психиатрическую клинику

Брысь-Ка

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят!)

Ли
Лия

А это не обязательно слежка.Это в принципе страх ,паника

Брысь-Ка

Было б чего бояться...)

Ковальчук Дэн

Говорят дуракам легче живётся на счёт психов не слышал

Алекс Венцель

Способ показать другим как не надо жить и поступать...

Де
Денис

Интересно в чем осуществляется помощь в выживании))

Сергей Пастухов

Осторожность - черта. Паранойя - диагноз.

Зиннур (Октябрьский)

Ну где пара все простительно.

Ол
Ольга

Людям . но не индивидууму ...(((

Ли
Лия

Почему?Это же не коллективная черта🤷‍♀️

Ол
Ольга

А когда Брежневу ура кричали на демонстрациях , это разве не паранойя ??? ((

Ли
Лия

Паранойя – психическое расстройство, проявляющееся излишней подозрительностью, склонностью видеть злой умысел в случайном стечении событий и выстраивать теории заговоров. При этом больной сохраняет адекватность восприятия и логичность мышления в сферах, не касающихся его болезненных представлений.

Ол
Ольга

Чуть удивляет Ваша осведомлённость...(((

Ли
Лия

Про Брежнева,-это агитация,,идеология ,пропаганда 🤷‍♀️💋

Ол
Ольга

Не моя только...(((

Ли
Лия

И не моя 🤷‍♀️😁🤝

Николай Бочкарёв

Больше мешает, чем помогает.

Се
Сергей

а думал это болезнь..

Ли
Лия

Да это болезнь страха🤷‍♀️

Се
Сергей

страх это инстинкт самосохранения.он помогал людям выживать.люди стали его игнорировать и вот вам распространение всякой заразы от сифилиса и гонореи из америки и англии до короновируса...все стали такими смелыми-летают на самолетах,плавают по морям и океанам.вот и до плавались идиоты!!!!!

Поручик Ржевский

ага среди таких же

Неголубой Огонёк

в рабстве да

Редиска

Каким людям

Редиска

Сама из каких будешь

Ли
Лия

Из параноиков 😂

Редиска

Да, сочуствую

Ли
Лия

Спасибо🤝👏😁

Редиска

Сочтемся

Василий Тимощук

😳🤔

Th
Theodore

не думаю

Альциона Эта Tau (Кнопа)

точно?

Ли
Лия

Думаю,да 🤷‍♀️Паранойя ,Это расстройство, проявляющееся излишней подозрительностью, склонностью видеть злой умысел в случайном стечении событий и выстраивать теории заговоров.Прям описание сми сегодня 😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

так не в определении вопрос был)

Сергей Сергей Журавов

да..

La Testa

Да