Ирина

Что такое "Доля ангелов"?

Ответы
Belich Roman

У ангелов белых, черные крылья,
Ведь душа в отречении нашла паруса.
Их нельзя уже срезать, чтоб вернуться к любимым,
Это карма и крест и уже навсегда...

Ангела белого ты не увидишь,
Даже когда закроешь глаза.
Да ты его и в толпе не узнаешь,
Если пройдет он мимо тебя.

Ангел белый не дает обещаний
И ничего не просит взамен.
Он лишь считает, что ты оправдаешь,
То,- для чего он крылья надел.

Он ищет тех, кому можно доверить
Замысел рек живого огня,
А там где опасно, он просто подставит
Два почерневших от боли крыла.

Ирина

Не из той оперы

Belich Roman

Тогда по другому...

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.

Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.

И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Ирина

Нет

Belich Roman

Ангела глаза
Роман Белич
Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.

Брела по мрачному бульвару,
Не различая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.

Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.

Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.

Я счастлива ! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Сергей Грудцын

Доля Ангелов в вине, почему это так называется
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›id…
В виноделии долей ангелов принято называть ту часть различного рода алкогольных напитков, которая выходит из бочки через очень тонкие поры древесины. В старину люди не могли объяснить физическую природу данного явления по... Читать ещё

Ирина

👌😀

Татьяна Черненкова

«Доля ангелов» – так романтично производители алкогольных напитков называют ту часть вин, коньяков, виски, кальвадосов, ромов, арманьяков и всех других божественных амброзий, которая покидает стены дубовых бочек через тончайшие поры дерева.....

Ирина

🍷🍫

Просто Александр

Часть разливного алкогольного напитка (хранившиеся в бочках) которая выходит из бочки через тонкие поры древесины."Доля ангелов"Короче процесс изготовления и хранения коньячных,виски вино.........

Ирина

🤝

Просто Александр

А райская комната😉что такое?

Товарищ Товарищасухова

Это усушка-утруска в технологической цепочке изготовления коньяков. Но наиболее полно проявляется при наливании в посуду для распития. Самые настоящие ангелы, - это бармэны. ☝️

Ирина

Испаривший спирт из дубовых бочек с крепкими напитками)

Товарищ Товарищасухова

Да. Что сгорело, то не истлеет, что не долито, то не испарится.

Надежда Компас - Но Не Твой!

«Доля ангелов» –производители алкогольных напитков называют ту часть вин, коньяков, виски,, ромов,, которая покидает стены дубовых бочек через тончайшие поры дерева.

Ирина

👍

Николай Кушнир

Доля, это, судьба, а каких ангелов, есть Господни, а есть, падшие, вот падших ангелов,ждет, вечная смерть. Простите, может я не так все понял, я по Библейски.

Ирина

Это часть спирта испаряющаяся из дубовых бочек при созревании коньяка и др.

Николай Кушнир

Да, век живи и век учись 👍🌹

Ирина

🍷

Надежда Зюзина

При изготовлении спиртных напитков часть испаряется за время выдержки , что и является долей ангелов

Ирина

Правильно

Капа Магна

Спирт, испаряющийся при производстве крепких напитков. И фильм такой есть. Но тоже об этом)

Ирина

🤝

Кто-То

Это часть спиртов, которая испарилась из бочки во время выдержки в них алкоголя.

Ирина

👍🍷

Кто-То

🍺

Ирина

😀🍟

Анна Ванна

Прекрасный фильм про ирландский виски, где хулиганы становятся дегустаторами.

Ирина

Я не о Фильм,о понятии

Анна Ванна

ну, так там и рассказывается про это) это количество спирта, испарившегося из бочек за время выдержки.

Ирина

👍🍷

Де
Дерсу

Я знаю только, что такое львиная доля, а ангели пусть летают себе...

Ирина

А это интересно) Про долю ангелов

Де
Дерсу

Ничего интересного. Я своим духам реально рюмочку водки и печеньку либо конфетку ложу. А вы своих ангелов винными парами потчуете, скряги...

Ирина

У меня нет бочек с коньяком) А домовому и молочка достаточно))

Де
Дерсу

Значит своих ангелов, вы пускаете по бороде.)))

Владимир

Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.

Ирина

Прежде чем возмущаться,нужно знать ответ на вопрос

Владимир

Это про коньяк вопрос

Ирина

Да

Владимир

я и пишу, что название "Доля ангелов" для коньяка - не обдуманное

Ирина

Думали,наверное.

Виктор Шаламов

Часть, предназначенная Ангеле Меркель и другим Ангелам.

Ирина

Не угадал )))

Виктор Шаламов

А я не угадывал, я пошутил.

Ирина

А это интересно

Степан Головачевский

хороший вопрос, лайкнул. не знал. теперь знаю, БлагоДарю

Ирина

😀

Александр Абрамов

Припоминаю, Так называют испарение через дерево бочек?

Ирина

Да🍷

Ведающий.

Это часть вина, которая исчезает при его выдержке.

Ирина

Скорее спирта из коньяка и др. крепких спиртовых напитков в дубовых бочках

Ведающий.

Для вина тоже.

Ирина

Вино в бочках долго не хранится.А в укупоренной стеклотаре не испарится

В Лад

Быть посланника и без свободы выбора ими не быть

Ирина

Нет

В Лад

Ваше "нет" - это лишь ваш взгляд на нежелаемый вами ответ, но не мысль. Угадайка, что я прочитала, ха.

Ирина

Вопрос конкретный,о существующем событии,а не мой взгляд...Не знаешь,не выкручивайся

Ллири Хесс

Часть спирта испаряющаяся при выдержке коньяка.

Ирина

👏

Андрей

Часть виски испаряющаяся за время выдержки

Ирина

И коньяка)

Борис Иванович Тимошенко

... всем нести добро .... не зная для себя его...

Ирина

Нет.Это про коньяк

Воронин Юрий

британский комедийно-драматический фильм

Ирина

Понятие

Воронин Юрий

без понятие

Вадим Шашкин

Не знаю. У меня нет таких знакомых.

Ирина

Часть спирта,испаряющегося из дубовых бочек при производстве коньяка и др

Вадим Шашкин

Я слышал про это, но название забыл.

Романа

Нести добро и свет, спасать души.

Ирина

Нет.Это про коньяк

Алексей Волжский

Они выполняют функцию для Бога

Ирина

Нет