Па
Павел

какая выплата полагается родственникам погибшего в авиакатастрофе?

Согласно поправкам в Воздушный кодекс, вступившим в силу летом 2008 г. , за каждого погибшего авиаперевозчик должен выплатить 2 млн. руб.
Те же поправки обязывают выплатить семье погибшего расходы на похороны в размере 25 тыс. рублей. Также закон предусматривает выплату за багаж (600 руб. за 1 кг)
никаких изменений не происходило?

Игнотенко Яраслав

Федеральным законом от 14.06.2012 г. № 67-ФЗ, с 01.01.13 г. предусмотрены следующие лимиты на одного потерпевшего (на каждый страховой случай) :
2 000 025 000 рублей – при причинении вреда жизни;
2 000 000 рублей – при нанесении ущерба здоровью;
23 000 рублей – при повреждении или гибели имущества (не менее 600 рублей за один килограмм веса багажа и 11.000 рублей за иное имущество каждого потерпевшего).

d.
d.alekcey

Вам нужно смотреть не Воздушный кодекс, а вступивший в силу с 1.01.2013 ФЗ "О страховании ответственности перевозчиков". Суммы вам выше озвучили.