Елизавета Тальте

Какие выплаты нам полагаются?

Хочу узнать, какие и в каком размере конкретно нашей семье полагаются выплаты по рождению ребенка.
Жена - 20 лет. Муж - 22 года. Оба работающие СТУДЕНТЫ очной бюджетной формы обучения. У жены з/п меньше прожиточного минимума (4000 руб.) .
Жена встает на учет в ЖК на 11 неделе беременности. Оба прописаны и проживаем в Москве. Можно ли узнать точные суммы того, что мы можем получить?

Saper Anonymous

погуглите!) ) там много очень читать и считать!) ) ну например тут!) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Женя Васильева

В москве зарплата ниже прожиточного минимума???

Анна Сердюк

ну первое это пособие по беременности и родам - примерно 4 зарплаты жены
второе единовременное пособие в связи с рождением ребенка - где то 12 т. р
за постановку на учет до 12 недель беременности - около 500 рублей
после рождения ребенка пособие до 1,5 лет - 40% от оклада жены. или минималка в вашем случае

Юрман

у меня вопрос, я студентка... учусь очно и платно) в институте написала заявление на отпуск по уходу за ребенком с посещением занятий, денег выплачивать, в институте мне не собираютс, сказали идите в соц защиту, пошла в соц защиту, отдала все документы, о том что писала заявление на отпуск умолчала, сказала что на свободном посещении) выплатоят ли мне, или они как то будут проверять?