Александр Горбачев

Как выплачивается родственникам погибшего в ВОВ??

Слышал что тем у кого погиб отец, дедушка в ВОВ выплачивается деньги или льгота. Правда ли это? Кому именно положено? Как оформить?

Гл
Глеб

Родственники ветерана Великой отечественной войны имеют право на получение социальных выплат по линии пенсионного фонда России.
Члены семей (вдова, вдовец, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) умерших (погибших) Героев Советского Союза или полных кавалеров ордена Славы из числа участников Великой Отечественной войны