Се
Сергей

должны ли родственники выплачивать заем за умершего в компании типа Быстроденьги?

брат умер, долги не оплатил, звонят маме по адресу его проживания

Геннадий

НЕТ!! ! Если есть претензии у организации - пусть подают в суд. Они этого не сделают НИКОГДА. Долго объяснять - просто поверьте и не вздумайте платить! Предложите маме сказать о смерти, о готовности предъявить св-во о смерти.

Ирина Родкина

Только в том случае, если они приняли наследство, и то только в размере, не превышающем это наследство.

Александра Россовская

В пределах стоимости принятого от него наследства

К2
Кирилл 222

Те, кто принял наследство, должны

Ирина Кургузова

Если вы приняли его наследство то да !
Как бы печально не было но - нет человека нет долга !
Соболезную....

Мария Руденко

Дмитрий прав, если было реальное наследство (автомобиль, например) , тогда скорее всего оформлялось наследство и в пределах наследства придется оплатить . Если наследство отсутствует. тогда предъявить копию свидетельства о смерти, в этом случае они смогут списать долг (для налоговой) . Если не предъявить свидетельство о смерти, долг будет болтаться в учете . они будут пытаться его взыскать .