Ирина Богданова

должны ли выплачивать кредит родственники умершего, если он не оставил никакого наследства???

Виктория Фёдорова

нет не должны.

отвечают по обязательствам только при принятии наследства.
если наследовать нечего - то и отвечать нечем

Алексей Шаталов

Думаю, нет. В Договоре-то что написано? Банк не с семьёй же договор заключал, а только с ним.

Алексеи Санцевич

Кто принял его наследство, тот и будет выплачивать его долги..

Елена Зимина

нет.
долги покрывает страховая компания, если была оформлена страховка.
Или банк списывает долги на свои убытки.
Исключение - жена. На ней 50% долга, если кредит взят в браке.

Ве
Вероника

только в пределах принятого наследства...

Елена Терентьева

должны.... в соответствии со ст. 1175 ГК.. . и по мнению некоторых в пределах наследства.. . я также придерживаюсь....