Egor Golubev

ЗАО (Ювелирный магазин) не выплачивает дивиденды 20 лет

из-за того, что, якобы, нет прибыли, но бывшие работники в курсе, что прибыль была, не через кассу велись дела. Деньги на товар занимались у физических лиц, у самих себя, если точнее. Вопрос вот в чем: можно ли получить дивиденды?
Заранее спасибо

Катерина Филимонова

Решение о выплате или невыплате дивидендов принимается ежегодно СОБРАНИЕМ АКЦИОНЕРОВ. Если принимались решения НЕ выплачивать ( причем вне зависимости от причин, может прибыль и была, но ее решили использовать на иные цели, а не на выплату дивидендов) , значит нет никаких правовых оснований требовать выплаты дивидендов.