Андрей Осокин

~20 лет являюсь учредителем, ни разу не брал "дивиденды".какой порядок получения дивидендов? есть ли сроки выдачи?

Елена Носикова

1. Начислять дивиденды можно по итогам как года, так и квартала.

2. У бухгалтера запрашиваете информацию о счете 84.1 (Там Ваша прибыль) .

3. Собираете собрание учредителей и фиксируете в протоколе решение по выплате дивидендов за такой-то период. (Если один учредитель, то всё равно решение единственного учредителя о выплате дивидендов НАДО! )

4. С суммы причитающихся дивидендов перечисляете НДФЛ. И получаете дивиденды (наличными или на карту - это по Вашему желанию).

Оксана Бочарова

http://www.moedelo.org/OnlineTv/Event/465 вот тут посмотрите, неплохое видео по дивидендам.
Сначала посмотрите свой Устав - там должно быть написано, сколько раз в год можно распределять дивиденды.

Смотрите, есть ли у Вас нераспрделенная прибыль. Если есть, то оформляете протокол, как написано выше, вычитаете от этого 9% и вперед-деньги ваши)

Dmitry Pavlov

что значит "не брал")))
вообще-то это зависит только от вас) ) именно решением учредителя дивиденды подлежат выплате))