Гриша

Причинение вреда здоровью при ДТП и возмещение.

В начале октября прошлого года попал в ДТП, в результате у меня продольный перелом большой берцовой кости на правой ноге, перелом внутренней лодыжки и пяточной кости на левой ноге. На правой стоит аппарат Илизарова, а на левой пластина на лодыжке (или "в лодыжки" не знаю как правильно) . На больничном уже седьмой месяц, первые два месяца вообще не ходил потом начал понемногу ходить, сейчас хожу почти нормально, но с лестнице всё равно тяжеловато спускаться. Хотел бы узнать какой степени был нанесён вред здоровью в моём случаем и могут ли мне что то возместить за это по ОСАГО (не считая транспортного средства) и по суду с виновником ДТП ???

Гайцы сказали что отправят на суд. мед. экспертизу только после того как я закрою больничный.

То есть после выздоровления.

Алексей Сидоров

По ОСАГО возмещаются затраты на лечение по тем видам медицинских услуг, которые не входят в ОМС (а пределах 160 тыс. руб.) .
Компенсацию морального вреда, вследствие перенесенных нравственных и физических страданий можно взыскать с виновника ДТП.
В вашем случае или средний или тяжкий вред здоровью. Так что 50-100 тыс. руб. взыскать вполне возможно.

Татьяна Бульская

стерень ставят врачи.... а что гайцы еще не отправляли на судмедэкспертизу?

Андрей Крупенин

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=fd4c556bfbb04b1f656f5e51fa3f7b64 - тут классные спецы помогают советом - задавайте вопросы и читайте форум - многое поймете.