Каламкас

Был совершен наезд на пешехода с причинением вреда здоровью

наезд был совершен не на пешеходном переходе, водитель инвалид 2 группы правомерно ли его прибывание в сизо?.. сотрудники аргументируют это тем что он не вызвал скорую и полицию.. а отвез потерпевшую в больницу

Алексей

Не на пешеходном.... водитель не виновен. Но полицию и скорую он обязан был вызвать т. к это дело надо зафиксировать. Правомерно.

Светлая.

он скрылся с места ДТП - правомерно

Ле
Лерока

вообще странно это. он трезвый за рулем был? да в принципе, это не важно, потерпевший же жив! В сизо это же по постановлению суда об избрании меры пресечения... если он действительно в сизо, выходите с ходатайством об изменении в отношении него меры пресечения с приложением медицинских документов, подтверждающих его инвалидность и плохое состояние здоровья

Максим

Ты что-то явно не договариваешь, мужчина, или путаешь. В Сизо помещают арестованных за совершение преступления по мотивированному постановлению следователя, утвержденному судом