И5
Ирина 5

Юристы! Человек совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Ему 17 лет, прав соответственно не имеет. Машина принадлежит отцу. Пострадавший просит денег, но дтп оформлено в полном порядке сотрудниками ДПС. Что грозит как поступать спасибо!

ЗЫ: У пешехода травма головы.

Ravil

дождитесь суда. и без вашего клиента на дорогах дебилов хватает

Кристина Антоникова

До суда или по суду законный представитель несовершеннолетнего выплатит компенсацию морального вреда.
За лечение, думаецца, платить не придётся, ибо у потерпевшего, скорее всего, есть полис ОМС.
Возможно возбуждение УД за угон ТС.
Дело об административном правонарушении прекратят, если и было возбуждено, за малолетством.

Надежда Жукова

Лучше возместить ущерб потерпевшему, это смягчающие ответственность обстоятельство. Если ДТП не тянет на уголовное дело по степени вреда здоровью потерпевшего, то КДН может и освободить от адм. ответственности.