Дарья

В фильме "Доживем до понедельника" Илья Семенович (учитель истории) говорит: "сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох". Как понять эту фразу?Особенно в наше нелегкое время с дистанционным обучением?Ваше мнение?Интересно ,что нас ждет в свете будущих реформ?

Ответы · страница 2
Миша Чернов

Илья Семенович и сам то- не идеал! ну хоть самокритичен!

Дарья

Перевороты разные бывают...горбача тоже сместили вроде как по закону..

Миша Чернов

он сам ушёл!

Дарья

Как сказать..

Миша Чернов

ну сомневаюсь что вы б хотели чтоб он оставался руководителем

Дарья

не,я хотела. я хотела бы оставить ссср

Stepanych

реформирую с 1917года и светлое будущее все не наступает

Дарья

вы методист?

Stepanych

Я реалист

Stepanych

одну букву не дописал-реформируют.не я конечно,,властьимущие

Рома Заборот

не чего нас не ждёт...если что ли более ужасные реформы..

Владимир

нас ждут нелегкие времена-как минимум в ближайший год

Александр Колосов

Имел ввиду, как в пословице: сколько волка ни корми...

Татьяна *

Просто ученики не все становятся хлебным зерном

Татьяна *

Нравственность закладывается раз и навсегда

Дарья

Иногда наблюдая за поступками людей, думаешь,что большая часть проспала все уроки с закладкой нравственности. Не знаю, не уверена, что она закладывается раз и навсегда.Человек должен быть сильный духом, тогда да

Татьяна *

Проспала? В семье в это время в танки играли, а не ребенком занимались

Дарья

Все идет из семьи, здесь я согласна с вами

Татьяна *

Да к гадалке не ходи)))

Евгений Александров

всеобщую дебилизацию страны никто не отменял

Александр Шебалин .

А никто не знает,но будем надеяться на лучшее.

A@
Alek @

а они умненькие, не смотря ни что... не ссыте..

S.
S.n.il

хотелось как лучше, а получилось как всегда

Алексей Бережнов

Сееть надо в чернозем, а не в мусорную кучу.

Дарья

был бы чернозем

Василий Тимощук

ЭТО ОБИДА ПЕДАГОГА ... учили- учили... и, вот !

Дарья

Хорошо.Как педагог он понимает,что не все готовы "впитать" и понять услышанное. Заучить, запомнить. Как же так,что не научили в конечном итоге

Василий Тимощук

ВЫ верно, поняли... проблема воспитание подростка ...

Дарья

Проблема воспитания видимо кроется и в преподавателе....

Владимир Шибнев

Нет, система воспитания кроется в семье. Характер формируется примерно до 5 лет. Это никак не школьный возраст. А в школе формируется система обучения, знаний

Дарья

не бывает 100 проц нормальных семей, где то как то не все так, как нужно. Есть люди, их действия мотивируют, учат и продвигают таланты детей. У меня вот в семье все оч сложно. По сути моя сестра оч отличается от меня, я себя считаю более воспитанным и трудолюбивым человеком. В моей жизни были преподаватели, с которыми я дружила ,как на равных. Меня они и научили.Так,что не все идет от семьи.Человек сам должен быть человеком.

Василий Тимощук

да-да...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Как вы себе представляете будущие реформы

Владимир Коваль

Благими намереньями выложена дорога в ад

Дарья

Вы правы...

Владимир Коваль

Пожалуй

Вячеслав Вирин

их не будет. всё вернётся на свои места...

Олег Носков

Всё было,хорошие люди- были,есть и будут

Вадим

Вот так и понимать-белена и чертополох.

Неизвестно Неизвестно

Все зависит от самого человека🤷‍♂️

Валерий Шилов

да дурак тот, кто ему этот текст писал

Я С Марса

что родители посеяли - то и вырастет

Ам
Амелон

Что бы не придумали,точно к худшему.

Алексей Тишевский

Переворот, и возможно со стрельбой.

Андрей Мещеряков

тут всё ясно, вырастает пустоцвет

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас сеют не совсем то что надо.

Александр Грызлов

Пока власть будет такой ничего