Ирина

Предательство-это далеко не всегда результат продуманного действия, а чаще результат бесхарактерности?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Все очень просто: мужчина не изменяет, если получает все, что хочет, в браке. Мужчины изменяют, потому что им надо удовлетворять свои биологические желания. Настоящая власть над мужчиной у женщины может быть только сексуальной

Ирина

я в общем

Ирина

не только о браке

Константин Зуев,

А во что нам здесь надо верить, как и кому,
Да в чью жилетку выплакать слезные очи?
И кому здесь шепнуть, что жить невмоготу,
Раз везде беснуются одни жадные сволочи? ...это то, что живет в нас всегда...

Романа

Ворбще не понимаю, что это такое. Это просто поступок, который нам не по нраву. Почему это предательство? Он что, присягу давал не поступать так? Это жизнь другого человека.

Ирина

Я согласна, но отчасти. Потому как человек, которому доверяют много и личного, а он это использует для своей пользы - это я считаю предательством

Романа

У меня приятельница много личного доверяет парикмахеру, мастеру маникюра, массажистке и вообще всем подряд. Но после того, как я ей сказала 'хочешь иметь личную жизнь, не делай её всеобщим достоянием", она перестала со мной разговаривать. Я в её глазах предатель))

Ирина

Знаете, не все же как ваша приятельница. Я о предательстве близких, своих людей, а не о мнении приятельниц

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, у меня не такая и маленькая библиотека по быту в дореволюционной России. В те времена считалось, что если ты не рассказываешь всё своему парикмахеру, ты - очень подозрительный человек. Но - только парикмахеру. И парикмахер умел(а) хранить женские секреты. Иванов писал в "Метком московском слове", что у парикмахера не всегда при этом даже стриглись...

Романа

Сейчас эти функции утрачены.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда, но еще 100 лет назад...

Ванька Ванькин

Тоже не совсем понимаю что в нашей жизни сейчас значит слово "предательница".

**********

Предательство-это далеко не всегда результат продуманного действия, а чаще результат бесхарактерности? а наша власть свою страну предаёт и продает её сознательно

Ирина

У власти продумано, а кто то от слабости предаёт

Людмила Давыдова

а может всё проще....Человек имеет право на свою жизнь и своё благополучие и душевный покой............??????????? И чтоб никто на него не вешал свои проблемы???

Ирина

И ради этого пусть подставляет других?

Людмила Давыдова

а другие то почему им прикрываются?Сами пусть пошевелятся

Ирина

Ас чего вы взяли, что другие им прекрывпются?

Людмила Давыдова

ничего личного.Но так обычно бывает----предателями называют того,кто не хочет разделить ношу пополам.............а несет только свою...........

Ирина

Предателем бывает тот кто подставляет самым неожиданным и неприятным способом, остальные не предатели потому что не прлставояют

Лю
Любовь

да, конечно! предательство это и хитрость, и подлость и ОЧЕНь продуманное действие- себя спасти и выгородить

Ирина

Спасибо

Юр
Юрий

Это заявление о том, что с вами человек не удовлетворяется сексуально. Не туда смотрите. Кама сутру читайте.

Ирина

Может и вы правы конечно. Но я другое предательство имела в виду

Юр
Юрий

Друзья не предают, друзья находят себе новых друзей. Или, говоря иначе, вы им до чёртиков надоели и они сделали новый выбор, не в вашу пользу. Я снова не попал?

Ирина

Так разве это предательство? Это просто пути разошлись. Предательство - это когда сдают потрохами. Я так думаю

Юр
Юрий

Таких я не встречал. Обычно, как вы и пишете, пути просто расходятся. Правда, встречаются такие, которые при этом хотят уйти с выгодой и могут ради этого пойти на неприятные для нас поступки. Я в таких случаях действую на опережение. Если меня предают, я не цепляюсь ни за что, просто ухожу в неизвестность. Помнится, когда разводился, уехал из четырёхкомнатной квартиры, правда, находившейся в одной из среднеазиатских республик, и очень долго жил после этого в общежитии. Неприятно, но не смертельно. Сейчас всё нормально. Иногда надо поступить так, чтобы ни в чём себя потом не винить.

Ирина

Я тоже не цепляюсь. Правда не всегда получается работать на опрежение

Юр
Юрий

Да, вы правы, не всегда получается. Приятная была беседа. Желаю, чтобы никогда и никто вас больше не предавал. И вы никого не предавали. Удачи

Ирина

Благодарю вас. Взаимно

Александр Родин

Предательство, это когда раньше притворно выдавали за преданность, а потом это оголяется наружу

Николаус

Безхарактерность это недоразумение,глупость, а предательство продуманное действие по злобе!

Ирина

читаю и не пойму. если человек предал из-за бесхарактерности. то он не предатель что ли?

Тт

Предательства бывают насильственные и добровольные, и , причины их и результаты -разные...

Al
Alexc

не редко не бесхарактерности а элементарной тупости : хотели как лучше а вышло как всегда

Lаzy

Две причины вижу. Трусость. И- все таки продуманные действия. Человек делает свой выбор.

Семён

Не так давно попал под этот удар ... Предал меня человек ... но больше всего виню себя

Ирина

Я тоже себя.. Как говорится, из апельсина не получишь томатный сок

Семён

Не совсем понял шутку , несли бы я сам ему ничего не рассказал , он бы и не предал , сам дал слабинку

Ирина

Согласна с вами, я тоже слишком доверяла

Семён

Ну вот так и получилось ... а вот поговорка (всё что не делается, всё к лучшему) ... здесь сработала на все 100% ... я так рад что эта ситуация мне помогла освободиться от нежелательных встреч, просто не передать ... ))) Не люблю быть вхожим в компании, где много пьют и не понимают тех, кто мало пьет ... значит предатель, и многое другое, что меня отталкивало ...

Ирина

Умкея тоже эта поговорка сработала

Семён

Я как-будто бы оковы снял ... Мы не виделись 30 лет ... потом повстречались ... я остался прежним , а они изменились ... стали немного богаче и это сказалось, изменился круг друзей , разговоры, отношения отношений ... появилась какая-то надменность, особенно после третьего стакана было это очень заметно ... и пошло и поехало ... потом пошла зависть, я ведь тоже не последний кусок доедал ... а потом его величество случай и всё ... )))

Belich Roman

Нет... Зачастую,- предвзятость Вашего мышления и недоговоренность общих действий...

Ирина

понятно.. чтобы тебя не подставили. надо не быть самим собой

Belich Roman

Прежде всего,- надо доверять друг другу и знать о друг друге абсолютно все...

Ирина

прежде всего надо слушать себя

Belich Roman

Надо слушать не себя, а партнера...

Ирина

може быть

Belich Roman

;-))

Victoria Center

как раз продуманные и предают, а безхарактерных можно поддерживать и все будет ок

Ирина

А трусы не предают?

Victoria Center

при чем здесь трусы и бесхарактерность это разные вещи

Ирина

Страх-это эмоция, а трусы эту эмоцию не побеждают, потому это и слабость.

Victoria Center

только дурак ничего не боится. а вы бесстрашная вам ничего не страшно и безэмоциональная? что за бред, так мыслят дети

Ирина

Не надо переходить на личности-это означает только то, что ваши аргументы исчерпаны. И путать осторожность с трусостью тоже не стоит. Всё боятся, только кто о пересиливает себя, а кто то нет. Это и есть сила духа

Alex Gruzinski

добрый день ! увлекательного дня желаю и поздравляю с великим праздником ! (love) 🌹

Ирина

Спасибо. Вас тоже с праздником

Alex Gruzinski

добрый вечер и прекрасного настроения ! (love) 🌹

Иралия Калошина

Я бы прибавила следуещее: Думаю ...это не от безхарактерности ,а от ЗАВИСТИ,ЗЛОБЫ...

Ruslan

...а также корыстности, трусости, уязвленного самолюбия, недооцененности...

Влад Кацер

Как бы ни прикрывал не оправдывал но - предательство - это - предательство !

Олег Авилычев

предательство это самый смертный грех который объединяет все заповеди

Ирина

Согласна

Изя Поцман

Просто - кто-то взял на себя обязательства, которые не смог потянуть.....

Изя Поцман

Именно... Если обещал - обязан соответствовать... А не смог - нечего было обещать... И не важно, почему не смог....

Ирина

Это необязательность. Предательство-это подстава

Изя Поцман

Вот это и неважно.... Взял ответственность - держись.... нисмотря ни на что.... или не бери...

Ирина

Ну у каждого свое мнение на этот сче

Изя Поцман

Не спорю....

Гулька Файзуллина

это просто трусость и переразвитый инстинкт самосохранения (эгоизм)

Nikolai Garskov

Я не знаток по этой части. Избави бог от этой человеческой напасти!))

Людмила

А голава на что, надо с ней дружить , еще есть совесть, тоже нужна

Tr
Traveler

Спланированное действие. Смысл - достижение определённой цели.