Вл
Владимир

Жизнь – игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «а ну, угадайте, какой я?» и каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный», или «ты уютный». Или «веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный». Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

А каковы ваши представления о мире?

Ответы · страница 2
Ан
Ангелина

МИР МНОГООБРАЗЕН.. УДИВИТЕЛЕН..ЖИВОПИСНЫЙ.. ПОЛОН НЕОЖИДАННОСТЕЙ.. И ПРИКЛЮЧЕНИЙ..

Мо
Морлок

От нашего отношения к миру не зависит, какой из своих сторон он к нам повёрнут.

Вл
Владимир

Это сугубо лично мнение каждого.... пусть так и будет.

Аделина Свабода

А наши представления таковы, каковы в нас заложили родители! И так по кругу!

Аделина Свабода

А вот большинство ученых считают иначе! Хотя так считают не только ученые, но и многие просветлённые люди)

Вл
Владимир

Хорошее видео, красивые слова, но то что так считает большинство ученых это всего лишь гипотеза но не факт. Да и спорить об этом все равно что спорить что первым появилось яйцо или курица.
Скажу лишь что на своем опыте испытал свободу выбора, и живу в этом достаточно долго, нравится.
И это мой опыт, никому не навязываю..

Аделина Свабода

А что Вы свободно выбрали? Можно узнать?

Вл
Владимир

Если вкраце, то выбрал своё окружение друзей с которыми комфортно, выбор занятия которое мне нравится, научился не зависеть от внешних факторов, не реагировать на агрессию, недовольство и другое...
Финансовую независимость полностью еще не выбрал, не достиг, но научился не зависеть от денег.
Вообщем выбрал ту жизнь в которой мне классно, а не ту которую навязывает мне социум со своими программами и догмами. И это не мешает жить в большом мире, не чувствую себя белой вороной.

Аделина Свабода

Прекрасно!

Виктор Правдин

Мир многобразен и абсолютно индеферентен к нашим представлениям о нём.

Сергей Сергей Журавов

ну мир без меня появился.. я не лезу его изменить.. надо подстраиваться..

Сергей Сергей Журавов

мои товарищи вообще говорят. что это игрушка для детей..

Вл
Владимир

Далеко не игрушка конечно, у каждого просто разный уровень знаний.
В чем то эта игрушка здорово помогает, потому что в этом веке живем. Но иногда приводит к духовной деградации

Сергей Сергей Журавов

дело в том. чем мы более богаче живем. тем меньше нам нужны дружба и любовь.. для кого то это регресс..

Лю
Любовь

Что у человека в сердце, тот он и есть как видит так об этом и говорит.

Лида Бавинова

мир то прекрасен а вот наши помыслы и замыслы далеки от мира по сути.

Вл
Владимир

Полностью согласен

Галина

Самые позитивные ,ничего не хочу ,только МИРА НА ВСЕМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ .

Ванька Ванькин

Я считаю что мир во мне,а не я в мире.....и потому,какой я такой и мир.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вся наша жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой

Вл
Владимир

Увлекаться каждой игрой не стоит) Особенно если она навязана из вне..
А я не нарушаю правил, играю по своим

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Но посмотрите , какая прелесть , вдруг взять и в яблочко попасть почти не целясь

Вл
Владимир

Тоже так воспринимаешь реальность наверное?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

И очень может быть , что на свою беду , я потеряю , больше чем найду , да

Татьяна Крушанова

Мир вокруг, как большой океан ... НЕ войдёт ни в какой чемодан ....

Сергей Д'лис

Есть банковская мафия, а есть терпеливое бараноголовое стадо.

Михаил Пухов

Мир разнообразный. И каждый живет в том мире, какой выбирает.

Наталья Гагулина

Вадим Зеланд об этом писал в книге "Транссерфинг реальности"

Константин

КАКОЙ Я? - ТЫ ВНУТРИ.. и все это отражения тебя.. в моем ..нутри..

Наталия

в мире все относительно и непостоянно, главное, что внутри...

Татьяна Казакова

Не решительный, долго идете к цели. Это если в двух словах.

Вл
Владимир

Это шутка была, без обид)

Татьяна Казакова

Вы в каком городе живете?

Вл
Владимир

В Донецке (ДНР)

Татьяна Казакова

Ну вот. А я хотела вас припахать после вируса. Поставить меня на ноги.

Вл
Владимир

Интересно!.... Откуда такое доверие?....

Людмила Сапожникова

правильно - жизнь это большой театр у каждого своя роль!!!!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ни одно определение из ваших не подходит для моего мира

Вл
Владимир

Что же он тогда зеркалить будет?)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ой.. что же... Вопрос..! Вот что!. К зеркалу и не только..

Вл
Владимир

Ответы проще находить в себе чем в зеркале...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

согласна, но сложно. Потому что внутри тебя кто-то может подыгрывать или наоборот... убивать своими безжалостными суждениями. Прямо судилища бывают. Там истину тоже не просто найти 💦

Вл
Владимир

Ну, тогда только сама по себе....

Галина Сопот

Всегда есть выбор... но "! от тюрьмы и сумы не зарекайся"

Вл
Владимир

И туда тоже можно)

Галина Сопот

Можно... но не надо

Весна Красна

Мир разнообразный, как бриллиант, у которого 57 граней.

Вл
Владимир

Зачем так ограничиваться?

Vi Za Vi

Я как то не думала ою этом. Знаю только,он агрессивный,

Вл
Владимир

В моем восприятии добрый.... и в этом он со мной соглашается

Сергей

У меня нет "представления о мире". Я - Творю Этот Мир!😇

Вл
Владимир

Классно! Это куда лучше чем когда говорят "Куда катится этот мир.."

В Лад

"и бездна с бездной говорит голосом" безмолвного тебя

...Продукт Системы...

Мир это что? Планета или люди или что вы имеете ввиду?

...Продукт Системы...

Так должны ли мы бороться?

Вл
Владимир

Это дело каждого, но борьба как правило ничего не дает кроме слива энергии. В гармонии все проще.

...Продукт Системы...

Если не бороться то владельцы "шайбы" так и будут пользоваться нами.... Так и будут продолжаться войны, голод, уничтожения экологии и тд. лижбы массы признавали силу "шайбы".....

Вл
Владимир

А Вы когда нибудь пробовали с голыми руками на танк пойти?.....

...Продукт Системы...

Если я один пойду на танк это глупо... Ну если сто человек против одного танка это уже есть шанс, а если тысячи против одного танка, то победа... Ну как - говорится разделяй и властвуй.... Вот танк и давит нас по одному...