Mahidilhan Usubjanova

Понравился кухонный стол в мебельном магсзине, данный образец у них был

) при попытке купить его по той стоимости которая была указанна на ценнике продавец приплюсовала к этой сумме еще 600 рублей, объяснив это тем что данная сумма берется за сборку. В принципе в собранном виде этот стол мне не нужен, собрать мне его может и муж. Прав ли продавец?

Извинсь, данный образец у них был последним, с витрины.

Евгений Кравцов

Исходя из смысла Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 25.06.2012) «О защите прав потребителей» , а также - Постановления Правительства РФ от 21.07.1997 №918 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам» - Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы (ч. 3 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» - Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя) .
Исходя из изложенного, Продавец, навязывающий Вам дополнительную услугу по сборке мебели с её обязательной оплатой – не прав…

Александр

скажите продавцу пусть разберёт стол

Алексей Коннов

Нет. Смело отказывайтесь от сборки.