🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Первые спички появились в конце XVIII века. Чем человек пользовался до?

Ответы
Александр Чудинов

Были кремниевые устройства, "огниво" Удар кремня об кремень создавал искру. искра попадала на ватку или сухой мох. Таким образом добывали огонь.

Александр Чудинов

Есть несколько экранизаций этой сказки. В советской версии роль солдата играл Олег Даль.

Александр Чудинов

Вообще-то фильм называется "Старая, старая сказка"

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Я обязательно посмотрю. Может и видела в детстве, но ДТП, 20 суток комы, сделали свое черное дело с памятью.

Александр Чудинов

Дай Бог Вам здоровья!

Георгий Ламбоцкий

если вспомнить старика Андерсена - огниво, думаю что так. ну или население планеты Плюк из Кин-дза-дзы

Георгий Ламбоцкий

это вам что-то дало в информационном плане ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Труба. Как тяжело жилось предкам. Спасибо, за ответ.

Георгий Ламбоцкий

в смысле печная? но печь же тоже надо растопить?

Валентина Мезрина

Сначала трением дерева о дерево, потом появилось огниво

米哈依尔 Бутурлакин

В России в конце 19, углями растапливали

米哈依尔 Бутурлакин

очаг хранили

米哈依尔 Бутурлакин

и весной и даже осенью, как сейчас помню

米哈依尔 Бутурлакин

кошмар средневековья

**********

огнивом .

**********

Огниво - это специальное приспособление для высекания искр с помощью которых можно получить огонь и развести костер. Само огниво состоит из:
Кремень - твердый материал, который тверже, чем кресало
Кресало - это такой прут из специальных металлов (мишметаллов)
Ну к этом комплекту можно добавить Трут - легковоспламеняющийся материал

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Труба. Как тяжело жилось предкам. Спасибо, за ответ.

Сергей

Кремень.

Сергей

Школьная программа.

Александр Петрович Кудрявцев

огнивом

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зато слов честь и совесть не станет.

Александр Петрович Кудрявцев

к несчастью. Нужен ли будет такой мир?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конец света настанет.

Александр Петрович Кудрявцев

похоже уже настает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Возможно. У людей перестали отсутствовать совесть, честь, сострадание, сочувствие, взаимопомощь и сострадание напрочь. А врачи сейчас не лечат, а напихивают вас лекарствами разными. К ним сейчас лучше вообще не попадать.

Fenix🇱🇹

Огниво