Га
Гала

Откуда это выражение - в Греции всё есть!

Ответы · страница 2
Павел Колесников

Я услышал это в кино . Но я думаю это пошло с тех времен когда Рим считали центром мира

Га
Гала

а в кино пришло от Чехова)

Павел Колесников

К сожалению книги мы читаем всё меньше...

Га
Гала

угу

Диоген

Из Фильма! Из старого Советского фильма! Кстати с Раневской в одной из главных ролей.

Га
Гала

👏

Диоген

А вот как называется забыл.. Про свадьбу точно!)

Га
Гала

Свадьба Чеховская и есть)

Диоген

)

Млечный Путь...

Если не ошибаюсь, это фраза из текста монолога народного артиста Аркадия Райкина.

Га
Гала

вот и я так считала))... а это Чехов и х\ф Свадьба по его пьесе)

Млечный Путь...

Вот как полезно посидеть и в "Спрашивалке".

Га
Гала

конечно, я здесь многое для себя узнала от разных людей в разное время))

Сергей Кузьмин

не уверен, но кажется из старого фильма под названием "Женитьба" или я ошибаюсь...

Га
Гала

Свадьба)

Сергей Кузьмин

А. точно.👏🌹

Владимир Кириллов

Я с старого советского фильма видел, но возможно там более древняя история

Игорь Рубан

Потому что по тем временам у них все было- и технологии и искусство и наука

Crazy Snowman

Кинофильм "Свадьба" с Эрастом Гариным и Зоей Фёдоровой в главных ролях \

Га
Гала

по Чехову)

Crazy Snowman

по нему, родимому)

~L
~Eva Lansca~

Был такой фильм с Фаиной Раневской "Свадьба" . Так там эта фраза звучала

Га
Гала

ага, по Чехову

~L
~Eva Lansca~

Точно .

Денис Дегтярев

не помню произведение русских классиков .... быстро не припоминается ...

Марина Мирных

От миниатюры Аркадия Райкина. В грэческом зале, в грэческом зале))

Га
Гала

было, но апосля)

Ирина Вахитова

незнаю наверное потому что там действительно всё есть я была там

Га
Гала

🙂

Андрей Бережной

но там и правда все есть потому что это портовый и рыночный город

Дмитрий Кушнарев

Подначиваю: "... у нас как в Греции..." "Всё есть?" "Нет, греков полно"

Га
Гала

😁

Лира Мальцева

из кинофильма "Свадьба" с Гариным,Грибовым,Раневской,Фёдоровой

Га
Гала

по Чехову)

Лира Мальцева

да

Алексей Генералов

Из старого- старого фильма, кажется с Грибовым в главной роли.

Га
Гала

хм

Boris Shevtsov

у меня знакомые ездили говорят там ни хера ни чего нет сказки

Валерий

Да это все знают. Это фраза из фильма (забыл как называется)

Га
Гала

по Чехову

Валерий

Ну да! Свадьба!

Саша Груздов

Устарело...Раньше ездили свободно в Грецию Сейчас в Турцию

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТО ЭТИ ПРИДУМАЛИ... 🖼

Сергей Иванов

Может Русские придумали.у Русскиз кроме снега ничего нет

Сергей Сергеев

Из Греции.... Фильм по произведению АП Чехова "Свадьба" 1944г

Алексей Ерёмин(Бердск)

В первый раз я его услышал в фильме ''Свадьба'' по Чехову.

Га
Гала

🙂👍

Alexandr Alex

Свадьба в Малиновке. Но поверьте в Греции не всё есть...

Га
Гала

нее

Сергей Логинов

водевилю «Свадьба» (1890) Антона Павловича Чехова (1860 1904)

Галина Локтева

А правда,откуда?Слышала ,но не интересовалась.Откуда?

Га
Гала

х\ф Свадьба по Чехову

Галина Локтева

Капец-это вымысел!

Га
Гала

😆

Га
Гала

А тигры у вас в Греции есть? Дымба. Есть. Жигалов. А львы? Дымба. И львы есть. Это в России ницего нету, а в Греции все есть. Там у меня и отец, и дядя, и братья, а тут ницего нету. Жигалов. Гм... А кашалоты в Греции есть? Дымба. Все есть. Настасья Тимофеевна (мужу). Что ж зря-то пить и закусывать? Пора бы уж всем садиться. Не тыкай вилкой в омары... Это для генерала поставлено. Может, еще придет... Жигалов. А омары в Греции есть? Дымба. Есть... Там все есть.