Валерий Свиридов

Каким ребёнком в детстве был библейский Адам ?

Ответы
Александр

Так его вроде сразу работоспособным собирали, это уж потом клонировать начали разное.Ев всяких там...

Николаус

Ублюдком! Рождённым вне брака и непорочно,не ведомо от кого! Принесла Мамаша в подоле!

Валерий Свиридов

Дык мамаши ещё не было !

Николаус

Значит дык самотык! Дорос до жопы,вот и сделал себя в попу! Сиски то у мужика зачем! А член?

Валерий Свиридов

Вы я вижу , поклонник Онана .

Николаус

Всё то ты знаешь,а вопросы задаёшь,глупый что ли? Либо хитёр до нельзя! Но на всякую хитрую жопу,есть хрен с винтом! Удачи на этом поприще!

Натэлла Закирова

Бог создал его взрослым а не ребёнком.

Натэлла Закирова

Вы же не знаете почему а так говорите .

Валерий Свиридов

Ну как же , сын ослушался отца и слопал запретное яблоко , потом внуки покрысились и один совершил первое умышленное убийство , та ещё семейка ! Кстати , зачем Всевышний сотворил Змея - искусителя , да ещё и поселил его в Раю ?

Натэлла Закирова

И тут не верно ,написано :змей был самым осторожным из всех зверей и это Сатана им воспользовался ,ведь он тогда уже совратил треть ангелов и его скинул Иисус в Тартар

Валерий Свиридов

Тоесть , в Эдем , где прогуливались Адам и Ева . Ну и как же этот вездесущий , всемогущий и всезнающий не мог предусмотреть такую очевидную вещь ? Создаётся впечатление , что он тоже был " в доле ". Как у Высоцкого , " Только что - мне сдаётся , этот ангел - сатана ! " Отсюда напрашивается вывод : Бог един в ЧЕТЫРЁХ лицах : Бог - дух , Бог - отец , Бог - сын и Бог - Сатана , ибо он заварил всю эту кашу .

Натэлла Закирова

Нет нет и нет ,Тар тар это не Эдем ,он находится между небом и землёй ,поэтому сатана может спускаться на землю а вот на небо нет. И если Бог один в четырёх ,то как же написано :Что на небе мириады ангелов ,которые нам помогают

Владимир Шибнев

Он не был им.Его слепили половозрелым

Георгий Клинцов

ЛЕЗ ВЕЗДЕ,ПОКА РЕБРО НЕ ВЫДРАЛИ.

Валерий Свиридов

А в каком возрасте это произошло ?

Георгий Клинцов

НЕ ФНАЮ,НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ.

Марина Цитко

Его бог сделал сразу взрослым.

Валерий Свиридов

Бедный Адам , он не получал новогодних подарков , не катался на велосипеде и не был пионером !

Марина Цитко

Так же и Ева.

Natali Shelkovica

так его сделали уже дяденькой

Валерий Свиридов

Приветствую прекрасную половину . 🌹🌹🌹🌹🌹Вы первая женщина , рискнувшая ответить на этот вопрос . Не подскажете ли , сколько он прожил в Раю один , пока Творец не поломал ему рёбра и не сварганил Еву ?

Natali Shelkovica

там не описывается.....я думаю скоро...

Валерий Свиридов

Темнейшая книга эта библия ...

Natali Shelkovica

нет...эта книга вся зашифрована...ее без толмача не осилить....я ходила на занятия и семинарист нам все растолковывал....а вот детство Христа...тоже очень интересно.....

Валерий Свиридов

Я тоже читал не одно толкование Библии , и толкования у всех разные , кто во что горазд и у кого на сколько хватает фантазии .

Natali Shelkovica

ну слушать иЕговистов не надо

Валерий Свиридов

В мире существует много религий и каждая из них претендует на роль самой правильной , другие " неверные " и неправильные . Почему я должен верить христианам , а не , скажем , буддистам , исламистам , кришнаитам или каким нибудь вуду ? Они с таким же успехом считают свои учения верными . Я уж не говорю о сотнях сект и ответвлений от основных религий , возьмите хотя бы древнегреческих язычников из Олимпийской деревни во главе с Зевсом , которых изгнали христиане с Олимпа . Так чей же Бог главнее ?

Igor Fedaev

Об этом история умалчивает

Валерий Свиридов

Вот тут я с Вами полностью согласен ! 🤝🤝🤝

Igor Fedaev

Но , есть всё же, какая то сила не обяснимая , которая выручает !

Валерий Свиридов

Я всегда спрашиваю у верующих : откуда взялся Бог ? Получаю стандартный ответ : Бог был ВСЕГДА . С таким же успехом я говорю , что всегда был материальный мир .

Igor Fedaev

По моему, мы и когда умрём, там тоже не узнаем, как он появился !

Валерий Свиридов

Человеку так хочется быть бессмертным , что он готов верить всякой чуши о загробной жизни . Как у Пушкина : " Ах , обмануть меня не трудно , я сам обманываться рад ! "

Th
Theodore

А Адам не был ребенком

Валерий Свиридов

И Вы после этого будете мне говорить , что Бог нас любит ? Ему наплевать на человека , как нам с вами на единички и нули в программе , главное , чтобы она работала .

Th
Theodore

Адам родоначальник человечества и такова его миссия. Все с ног на голову переворачиваете.

Валерий Свиридов

А из какой подворотни появился Бог и зачем ему приспичило творить всю эту галиматью ?

Th
Theodore

А ты от обезьяны произошел? Вот у нее и спроси!

Валерий Свиридов

Дык померла обеззьяна - то .

Николай Симоненко

Адам не был ребенком

Николай Симоненко

Понятно,ты от обезьяны ,свой род считаешь😂

Валерий Свиридов

Совершенно верно , обезьяны ведь совершенствовались в процессе эволюции , а у потомков Адама до сих пор мозги из глины .

Николай Симоненко

вся правда в том,что и обезьян,что Адама.Создал тот же бог.И тоже из глины😉

Валерий Свиридов

А сам бог откуда взялся , из какой такой не понятной табакерки выпрыгнул ?

Николай Симоненко

Нашего,тоже из глины слепили.Только другие боги.Не зря же написано.Бог создал Адама по своему образу и подобию

La Testa

история умалчивает

Ин
Инна

Он не был ребёнком

Валерий Свиридов

Кто у него украл такой прекрасный период жизни , как детство ?

Ин
Инна

Бог

Валерий Свиридов

Кроме того , у Адама не было и мамы , которую в детстве не заменит даже такой крутой Отец небесный , который , как мне кажется , не преуспел в воспитании своего чада .

Ин
Инна

Это понятно, что мамы не было. И никто не воспитывал

Валерий Свиридов

Безотцовщина . Такого Отца небесного надо лишать родительских прав . Предоставлен влиянию улицы в образе Евы и попав под влияние Змея - искусителя , Адам , естественно , совершил грехопадение , в то время , как его Создатель околачивал груши в параллельных измерениях вместо воспитания своего чада . Потом выгнал из дома без выходного пособия , даже не предоставив часть Рая , принадлежащую , по справедливости , согрешившей чете . В общем , узурпатор , волюнтарист и беспардонный диктатор .

Ин
Инна

😂

Ирина Никоненко

послушным добрым

Светлана Филюкова

не был,

Светлана Филюкова

совершенно верно!!!🤝

Валерий Свиридов

" Выпьем с горя , где же кружка ? Сердцу станет веселей ! " . 🥂

Светлана Филюкова

НЕ ПЬЮ,

Валерий Свиридов

" А что здесь пить ? " - реплика из фильма " Кавказская пленница " .

Светлана Филюкова

часто ставят стаканы,

Светлана Бережная

Первым

Валерий Свиридов

Первым раздолбаем?