Агата
Агата

Я не фанатка Интернета, то тем не менее☝️ Как то привыкла уже использовать многие сервисы. И новости читать, и билеты оформить, будь то на поезд или в театр. Показания счетчиков передавать, справки получать... А сейчас, особо актуально - те же продукты можно заказывать.А недавно, столкнулась с тем, что люди даже с трудом понимают что такое "адресная строка", не говоря уже - как зарегистрироваться в почте. Это действо загружает на сутки, как минимум. Это вот как можно объяснить? А?

904
50
2
Ответы
MF
Mister Farid

ну, не у всех отработаны надлежащие навыки, скажем так, допустим даже человек знает, как что-то делать, (прочтёт инструкцию) это не будет, тем не менее, для него просто, через какое-то время он получит умение (то есть знание, закреплённое), и будет легче, но, как говорят люди, повторение - мать учения, и умение перейдёт в навык, примерно, так же просто, как надеть очки, не задумываясь, либо (по аналогии) разблокировать смартфон.. как ни странно, недавно познакомился с семьёй, которая легко оплачивает ЖКХ планшетом, но, однако, когда им привезли ПК, они его включали/выключали кнопкой «Power».. и искренне недоумевали, "почему он так плохо выключается?" )

6
0
Агата
Агата

Это первый в их жизни компьютер был? Ну...ничего, освоятся. Желание у них есть, как я понимаю:). Ведь удобно! У меня бывшая соседка, преподавательница английского, очень с такой активной жизненной позицией....ходит передавать показания счетчиков к соседям. И категорически против инета. Хотя...кому кому, но ей бы он очень не помешал бы.

1
MF
Mister Farid

эттто тааа... было бы желание учиться, а научиться можно.. ну, это я сейчас так думаю.. может, через лет 20-30 я тоже искренне буду против "кортикального импланта", для инсталляции "реала 2.0." и/или пересадки бионических глаз )))

2
Агата
Агата

Тоже верно:)))) но есть вещи, которые нужны. Без них уже никак. И просто...нафига зависеть от кого то?

1
MF
Mister Farid

ну, я бы не отказался от бионических глаз ) и да, Вы правы, тут ключевой момент - зависеть.. конкуренция и выживание, видимо, достаточно чётко прописаны в человеке, как виде, + тяга к универсализму, в отличие, например, от тех же насекомых, пошедших по пути специализации и гипертрофирования одних сторон в ущерб другим, даже на уровне морфологии внешних признаков.. чем они нам и напоминают роботов )

1
Агата
Агата

А что за бионичнские глаза?:) Я первый раз о таких слышу:)

1
MF
Mister Farid

ну, типа, искусственные, киберглаза, круче обычных, с высокой чёткостью и зумом.. а вообще вот, нашёл ссыль на первые прорывы в этой области

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

уже перестала думать о таких. когда то пыталась помочь, объяснить. больше не хочу. женщине , закончившей курсы компьютерные и даже бумажку об этом получившей, пипец. я час объясняла как и где в скайпе писать сообщение. она только звонки принимать от дочери умела. не научила, плюнула нафиг. мне интересно, чему ее на курсах учили и как. видимо мозг не под комп заточен🤷‍♀️

4
0
Агата
Агата

Согласна:). Этот вариант уже безнадежен

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

здесь тоже масса подобных. особенно вопрос с картинкой . как вставить. больше не отвечаю таким. своей тупостью и бревно вспыхнуть заставят

1
Агата
Агата

Саша:))) улыбнули, правда!

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

нууу🤷‍♀️

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Все связано с тем, что они пока не вошли в этот "мир", а потому все слова ассоциативно воспринимают лишь со своим миром. Слово адрес для них ассоциирует с географическим положением, а не сервером или виртуальным пространством. И т.д.

0
0
Ар
Артём

Быстро. Я бы им посоветовал купить книгу Виталия Леонтьева Новейшая энциклопедия компьютера. Для абсолютных чайников это как азбука. Но при этом было бы хорошо, если бы им кто то подсказывает непонятные моменты.

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пытаюсь угадать какого ответа ты хочешь в идеале.. типа "это потому что ты - очень развитый и прогрессивный человек" ?

9
0
Агата
Агата

А о чем? Я не хочу какого то конкретного ответа.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я про вопрос "вы кто?"

1
Агата
Агата

Это интересно.....нет ни аватарки....нет ничего!

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и что? разве от этого возникает вероятность что тебе пишет кошка?

1
Агата
Агата

Да без проблем. Оставайтесь невидимкой:)

1
АМ
Антонина Мельникова

Знать как, недостаточно для того, чтобы объяснять. Для этого есть люди с преподавательскими навыками!

1
0
Агата
Агата

Ну...такие вещи люди сами узнать:)

1
Рост
Рост

Это вы на Спрашке такое задаете? А ничего, что здесь люди ленятся даже картинку научиться выставить?

5
0
Агата
Агата

Поэтому и пытаюсь немного их встряхнуть:)

1
Рост
Рост

Таким постом не получится. Я уже и геем представлялся, чтобы встряхнуть. Пообзывали и снова уснули.

1
Агата
Агата

Не, ну последнее время стали отвечать. И некоторые даже со злостью и обидой:)

1
Рост
Рост

Смеялся! Злость и обида... А когда будет понимание, хорошие темы, нормальные ответы, а не та херня, которую называют юмором.

1
Агата
Агата

Видимо, всему всегда свое время:).

1
Seline
Seline

Зачем???Есть категория людей которая хочет полазить по супермаркетам и тем самым ...похудеть 🤷‍♀️

15
0
Агата
Агата

Ну нас сторож, узбек...с легкостью переводит деньги к себе домой:). И даже пытается подрабатывать в инета

1
Seline
Seline

Нууу,для этого много ума и не надо

1
Агата
Агата

Но у многих вызывает трудности большие

1
Seline
Seline

Пенсионеры да

1
Агата
Агата

Если бы только они:)

1
Ник Ци
Ник Ци

Пусть своим умом доходят!!! (из личного опыта сисадмина в престарелой бухгалтерии) 😁 😁

0
0
Dobriy
Dobriy

Родина делает все, чтоб люди тупели. Вы наблюдаете результаты национальной политики.

0
0
Андрей Всехмудрейский
Андрей Всехмудрейский

Некоторые люди в слове "ещё" четыре ошибки делают. И ничего, живут. Не переживают.

9
0
Агата
Агата

Есть права. Но не вожу:)

1
Андрей Всехмудрейский
Андрей Всехмудрейский

А зачем права?

1
Агата
Агата

Ну....думала что таки буду

1
Андрей Всехмудрейский
Андрей Всехмудрейский

А планировали сами выполнять текущее техобслуживание машины- типа масло менять или ремень ГРМ?

1
Агата
Агата

Понимала, что должна это уметь:)

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Я не умею регистрироваться и все сервисы,как брать билеты,я тоже не умею..увы

3
0
Агата
Агата

А что мешает попробовать?

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Ну,,пока знаний хватает,для операций,которые мне нужны

1
Агата
Агата

Ну так заказать билеты с сайта...быстрее и удобней:)

1
Се
Сергей

Не везде даже он есть - интернет. Если он у вас давно, вы и научились.

2
0
Агата
Агата

А у Вас он сколько лет?

1
Се
Сергей

У нас он проблемный. Только мобильный и оо работает через раз

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Кому то дается легко,кто то с газетами на ты,а кому то с трудом.

0
0
Семён
Семён

В Ютубе есть на роликах объяснения любых операций ...

4
0
Агата
Агата

Это вот Вы захотели - и узнали:)

1
Семён
Семён

Да ... так оно и было ... ))) А вы что, не хотите узнать ... ???

1
Агата
Агата

Я уже знаю.

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Сергей Малыгин
Сергей Малыгин

Люди смски писать не умеют а вы говорите интернет...

4
0
Агата
Агата

А почему не хотят?! Типа привык пользоваться дисковым телефоном и точка?:)

1
Сергей Малыгин
Сергей Малыгин

Имея простой сотовый телефон не имеют желания учиться печатать с 12 кнопок.

1
Агата
Агата

Ну и...глупо

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Многим некогда в интернете сидеть-Работать надоть!

1
0
Агата
Агата

Так я о сидящих:)

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

не все такие умные,,. нам не нужен был этот агрегат,

0
0
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им некак они бояться и их восприятие закрываеться

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Это старшее поколение не все умеютпользоваться!

13
0
Агата
Агата

Везучая

1
РБ
Раиса Бобкова

Почему?

1
Агата
Агата

Тоже нефига не понимаешь:)))

1
РБ
Раиса Бобкова

Вот видите и Вы меня не понимаете)))

1
Агата
Агата

Я то понимаю, что оттенков не чувствуете:))))

1
Александр Шмелёв
Александр Шмелёв

На кнопки нажимать научились а думать - нет!!!!!!!!!

2
0
Агата
Агата

Вот тоже верно. Это же не только соц.сети то....ведь масса всего есть познаввтельного. И полезного в быту том же.

1
Ма
Максим

отвечать на вопросы на которые знаешь ответы

0
0
Ша
Шальная🇷🇺

Это нежелание, кто хочет всегда разберётся.

1
0
Агата
Агата

Вот, скорей всего...

1
Валерий
Валерий

Люди тупые, умеют только в соцсетях сидеть

4
0
Агата
Агата

🙂🙂🙂

1
Валерий
Валерий

Разве нет?

1
Агата
Агата

В .большинстве своем....да

1
Валерий
Валерий

Это плохо

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

ну я не понимаю,что такое адресная строка??

3
0
Агата
Агата

Это та строка, в которой пишется адрес сайта:) В самом верху.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

это тот который латиницей?

1
Агата
Агата

Ну да:)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос внутри пожалуйста без насмешок)))
Подскажите название саундтреков из видео Eminem пропадал 4 года. самый первый трек. Очень нужно.
что делать /когда я играю в gta san вибивает ошибка gta.exe
Какая температура нормальна для мобильной видеокарты Nvidia GeForce 555m
В Рашке есть нормальные игровые разработчики? (производяшие на свет ММО говно не интересуют)
Не видит файлы на флехе! Что делать!
Моя мама зделала что когда открываешь хром пропадает панель задач. КАК ОТМЕНИТЬ ЭТО?
Господа компьютерщики, скажите, плиз, как заставить работать приложение "Музыка" в Одноклассниках?
Самые красивые из известных пар, по-вашему мнению?
Pentium G860 (3.0GHz), 4GB, HD7780 (1024), 500GB, Хороший системник?
“Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна
Люди, у кого есть игра PES 6, пожалуйста напишите все характеристики Рикардо Кака из ФК. Милан.
помогите пожалуйста. скачала симс 3 на макинтош через программу uTorrent не знаю, как дельше помогите :(
Как узнать вес без висов оч надо
пытаюсь установит операционную систему mac os Kalyway_10.5.2_DVD_Intel_Amd