Агата

Я не фанатка Интернета, то тем не менее☝️ Как то привыкла уже использовать многие сервисы. И новости читать, и билеты оформить, будь то на поезд или в театр. Показания счетчиков передавать, справки получать... А сейчас, особо актуально - те же продукты можно заказывать.А недавно, столкнулась с тем, что люди даже с трудом понимают что такое "адресная строка", не говоря уже - как зарегистрироваться в почте. Это действо загружает на сутки, как минимум. Это вот как можно объяснить? А?

Ответы
Mister Farid

ну, не у всех отработаны надлежащие навыки, скажем так, допустим даже человек знает, как что-то делать, (прочтёт инструкцию) это не будет, тем не менее, для него просто, через какое-то время он получит умение (то есть знание, закреплённое), и будет легче, но, как говорят люди, повторение - мать учения, и умение перейдёт в навык, примерно, так же просто, как надеть очки, не задумываясь, либо (по аналогии) разблокировать смартфон.. как ни странно, недавно познакомился с семьёй, которая легко оплачивает ЖКХ планшетом, но, однако, когда им привезли ПК, они его включали/выключали кнопкой «Power».. и искренне недоумевали, "почему он так плохо выключается?" )

Агата

Это первый в их жизни компьютер был? Ну...ничего, освоятся. Желание у них есть, как я понимаю:). Ведь удобно! У меня бывшая соседка, преподавательница английского, очень с такой активной жизненной позицией....ходит передавать показания счетчиков к соседям. И категорически против инета. Хотя...кому кому, но ей бы он очень не помешал бы.

Mister Farid

эттто тааа... было бы желание учиться, а научиться можно.. ну, это я сейчас так думаю.. может, через лет 20-30 я тоже искренне буду против "кортикального импланта", для инсталляции "реала 2.0." и/или пересадки бионических глаз )))

Агата

Тоже верно:)))) но есть вещи, которые нужны. Без них уже никак. И просто...нафига зависеть от кого то?

Mister Farid

ну, я бы не отказался от бионических глаз ) и да, Вы правы, тут ключевой момент - зависеть.. конкуренция и выживание, видимо, достаточно чётко прописаны в человеке, как виде, + тяга к универсализму, в отличие, например, от тех же насекомых, пошедших по пути специализации и гипертрофирования одних сторон в ущерб другим, даже на уровне морфологии внешних признаков.. чем они нам и напоминают роботов )

Агата

А что за бионичнские глаза?:) Я первый раз о таких слышу:)

Mister Farid

ну, типа, искусственные, киберглаза, круче обычных, с высокой чёткостью и зумом.. а вообще вот, нашёл ссыль на первые прорывы в этой области

Покидающая Сны

уже перестала думать о таких. когда то пыталась помочь, объяснить. больше не хочу. женщине , закончившей курсы компьютерные и даже бумажку об этом получившей, пипец. я час объясняла как и где в скайпе писать сообщение. она только звонки принимать от дочери умела. не научила, плюнула нафиг. мне интересно, чему ее на курсах учили и как. видимо мозг не под комп заточен🤷‍♀️

Агата

Согласна:). Этот вариант уже безнадежен

Покидающая Сны

здесь тоже масса подобных. особенно вопрос с картинкой . как вставить. больше не отвечаю таким. своей тупостью и бревно вспыхнуть заставят

Агата

Саша:))) улыбнули, правда!

Покидающая Сны

нууу🤷‍♀️

Ди Филосыч

Все связано с тем, что они пока не вошли в этот "мир", а потому все слова ассоциативно воспринимают лишь со своим миром. Слово адрес для них ассоциирует с географическим положением, а не сервером или виртуальным пространством. И т.д.

Ар
Артём

Быстро. Я бы им посоветовал купить книгу Виталия Леонтьева Новейшая энциклопедия компьютера. Для абсолютных чайников это как азбука. Но при этом было бы хорошо, если бы им кто то подсказывает непонятные моменты.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пытаюсь угадать какого ответа ты хочешь в идеале.. типа "это потому что ты - очень развитый и прогрессивный человек" ?

Агата

А о чем? Я не хочу какого то конкретного ответа.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я про вопрос "вы кто?"

Агата

Это интересно.....нет ни аватарки....нет ничего!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и что? разве от этого возникает вероятность что тебе пишет кошка?

Агата

Да без проблем. Оставайтесь невидимкой:)

Антонина Мельникова

Знать как, недостаточно для того, чтобы объяснять. Для этого есть люди с преподавательскими навыками!

Агата

Ну...такие вещи люди сами узнать:)

Рост

Это вы на Спрашке такое задаете? А ничего, что здесь люди ленятся даже картинку научиться выставить?

Агата

Поэтому и пытаюсь немного их встряхнуть:)

Рост

Таким постом не получится. Я уже и геем представлялся, чтобы встряхнуть. Пообзывали и снова уснули.

Агата

Не, ну последнее время стали отвечать. И некоторые даже со злостью и обидой:)

Рост

Смеялся! Злость и обида... А когда будет понимание, хорошие темы, нормальные ответы, а не та херня, которую называют юмором.

Агата

Видимо, всему всегда свое время:).

Seline

Зачем???Есть категория людей которая хочет полазить по супермаркетам и тем самым ...похудеть 🤷‍♀️

Агата

Ну нас сторож, узбек...с легкостью переводит деньги к себе домой:). И даже пытается подрабатывать в инета

Seline

Нууу,для этого много ума и не надо

Агата

Но у многих вызывает трудности большие

Seline

Пенсионеры да

Агата

Если бы только они:)

Ник Ци

Пусть своим умом доходят!!! (из личного опыта сисадмина в престарелой бухгалтерии) 😁 😁

Dobriy

Родина делает все, чтоб люди тупели. Вы наблюдаете результаты национальной политики.

Андрей Всехмудрейский

Некоторые люди в слове "ещё" четыре ошибки делают. И ничего, живут. Не переживают.

Агата

Есть права. Но не вожу:)

Андрей Всехмудрейский

А зачем права?

Агата

Ну....думала что таки буду

Андрей Всехмудрейский

А планировали сами выполнять текущее техобслуживание машины- типа масло менять или ремень ГРМ?

Агата

Понимала, что должна это уметь:)

Vi Za Vi

Я не умею регистрироваться и все сервисы,как брать билеты,я тоже не умею..увы

Агата

А что мешает попробовать?

Vi Za Vi

Ну,,пока знаний хватает,для операций,которые мне нужны

Агата

Ну так заказать билеты с сайта...быстрее и удобней:)

Се
Сергей

Не везде даже он есть - интернет. Если он у вас давно, вы и научились.

Агата

А у Вас он сколько лет?

Се
Сергей

У нас он проблемный. Только мобильный и оо работает через раз

Денис Шаповалов

Кому то дается легко,кто то с газетами на ты,а кому то с трудом.

Семён

В Ютубе есть на роликах объяснения любых операций ...

Агата

Это вот Вы захотели - и узнали:)

Семён

Да ... так оно и было ... ))) А вы что, не хотите узнать ... ???

Агата

Я уже знаю.

Семён

🌹🌹🌹

Сергей Малыгин

Люди смски писать не умеют а вы говорите интернет...

Агата

А почему не хотят?! Типа привык пользоваться дисковым телефоном и точка?:)

Сергей Малыгин

Имея простой сотовый телефон не имеют желания учиться печатать с 12 кнопок.

Агата

Ну и...глупо

Valentin Garmanov

Многим некогда в интернете сидеть-Работать надоть!

Агата

Так я о сидящих:)

Светлана Филюкова

не все такие умные,,. нам не нужен был этот агрегат,

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им некак они бояться и их восприятие закрываеться

Раиса Бобкова

Это старшее поколение не все умеютпользоваться!

Агата

Везучая

Раиса Бобкова

Почему?

Агата

Тоже нефига не понимаешь:)))

Раиса Бобкова

Вот видите и Вы меня не понимаете)))

Агата

Я то понимаю, что оттенков не чувствуете:))))

Александр Шмелёв

На кнопки нажимать научились а думать - нет!!!!!!!!!

Агата

Вот тоже верно. Это же не только соц.сети то....ведь масса всего есть познаввтельного. И полезного в быту том же.

Ма
Максим

отвечать на вопросы на которые знаешь ответы

Ша
Шальная🇷🇺

Это нежелание, кто хочет всегда разберётся.

Агата

Вот, скорей всего...

Валерий

Люди тупые, умеют только в соцсетях сидеть

Агата

🙂🙂🙂

Валерий

Разве нет?

Агата

В .большинстве своем....да

Валерий

Это плохо

Людмила Давыдова

ну я не понимаю,что такое адресная строка??

Агата

Это та строка, в которой пишется адрес сайта:) В самом верху.

Людмила Давыдова

это тот который латиницей?

Агата

Ну да:)