Друг
Друг

Зачем ,почему и с какой целью нарушаются права человека? Вот, допустим человеку что-то положено (льгота или премия, или ещё чего) , почему нельзя ему это просто дать? Почему надо сначала из неведомых источников узнать, что что-то положено, потом собрать 58 справок, потом ещё с тобой будут разговаривать, что ты плохой человек, и потом, может быть, ты получишь то, что и так положено. Почему??? 😎

1141
128
8
Ответы · страница 2
ЛП
Лиса Патрикеевна

То же мне не нравится,почему нельзя известить о льготах нуждающимся семьям.Дети ведь нуждаются сейчас.

0
0
Татьяна
Татьяна

Может те,через кого мы обязаны получать льготы,имеют какую-то надбавку за экономию бюджетных средств?

0
0
Галина
Галина

А,потому что у нищеброда нет прав получать свое положенное,он может только кланяться ,а не требовать .

0
0
Черкес
Черкес

Ну не всегда. Вот мне первого числа налоговый вычет сделали в размере 1 МРОТ. Сегодня случайно узнал)

0
0
Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Ну может Вы не пройдете этот тест и тогда эту льготу получит родственник клерка и поделятся...

0
0
Се
Сергей

потому что в нашем государстве право на предоставление льгот носит заявительный характер ...

1
0
Друг
Друг

🥴🙄🙄

1
Упс
Упс

Видимо усложняют для того чтоб не так просто было "взять". Азхах, какая глубокая мысль ага))

5
0
Друг
Друг

А нихачу так)))В идеале мне нравится, хотя такое, наверное, невозможно, когда приходишь в организацию и там говорят : Вам положено вот это, это и это. Это вы получите в такие-то даты. И всё. Если школьнику положен бесплатный проезд то ..правильно, он может просто бесплатно ездить в транспорте, а не "принесите туда-то 5 справок и данные счёта, купите проездной, а потом эти деньги вам перечислят взад. Я хочу ПРОСТО БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД,если он положен. Ну или сейчас . Государство не знает, сколько у меня детей и какого они возраста? Почему нужно опять "пойти туда, принести то, узнать, правильные ли реквизиты и т.д." При чем денег никто не просил, но уж если даёте- ну просто дайте и всё. Можно не рассказывать о рассчетах и что на самом деле хотят так дать, чтобы 50% не получили, потому что сами виноваты .

1
Упс
Упс

Ну на самом деле интересный вопрос. Но сейчас же эпоха "цифры". Вводятся сервисы упрощающие жизнь. Оплата услуг - из ЛК. Госуслуги и всякое такое. Больше цифры - легче жизнь, автоматика и прочее. Но народ - усиленно сопротивляется на практике)) Все внезапно начинают трястись над своими "персональными данными". А зачем мне давать ту инфу а зачем эту. В общем инетересно это все))

1
Друг
Друг

Во всех организациях подписывается разрешение на обработку персональных данных. На мой взгляд(может я чего не вижу , конечно , справкуодна организация у другой может добыть без участия человека. А со школьными проездными я категорически не согласна)))

1
Упс
Упс

Бюрократический аппарат, от него так просто не избавишься. -)

1
Друг
Друг

Вот. А неохота

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Как это премия может быть "положена", мадам? К правам человека это ну ваще не относится ))

5
0
Друг
Друг

Да вы чтооо??? Если премию (или материальную помощь, или ещё что-то) ты имеешь право получить потому, что её дают, но ...не получаешь- то это не ущемление прав? Ну или что в трудовой что-то не написали в воспитательных целях, а тебе можно было бы раньше оформить пенсию благодаря этой записи - это что тогда?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Премия-то тут при чем, мадам? )

1
Друг
Друг

При всём. Есть премии, которые встроены в оклад, дабы как-то там увиливать от налогов.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Всё в кучу смешали, мадам )

1
Друг
Друг

Это только на ваш взгляд хаос))

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Потому что государство не заинтересовано в помощи. Они решили,что государство ,,это они

0
0
ИП
Игорь Погребняк

Вот так и сидишь, Друг (Она)... Ждёшь, когда принесут???)))... 🖼 😛😉

0
0
Р. М.
Р. М.

Потому что выражения "права человека", "демократия" и т.д. в нашем обществе презираются

0
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Потому что на права людей всем наплевать, а деньги просто так раздавать не хочется.

0
0
Александр Соколов
Александр Соколов

Ну вы же в наглую отнимаете деньги у них,а им то хочется всё в свою пользу обратить.

4
0
Друг
Друг

Аааааа. Ну тогда можно ж и не обещать

1
Александр Соколов
Александр Соколов

А видимость создать то надо что работа идёт,они трудятся не прикладая рук день и ночь на благо народа.

1
Друг
Друг

Не прикладая?))

1
Александр Соколов
Александр Соколов

ТОчно не прикладая!!!!!

1
Не
Нейтири

Потому что слишком много желающих получить то, что им не положено. Вот и проверяют.

0
0
Mariwa
Mariwa

Нами правят кукловоды и они рулят верёвочками ,а не мы....а должно быть наоборот!

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

бюрократизм это называется, а у нас без этого дня не могут прожить чиновники

0
0
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Потому что сильна бюрократическая машина, созданная для управления людьми.

0
2
Годана
Годана

Возможно Вы сразу не способны воспринимать информацию. Что-то упускаете...

5
0
Друг
Друг

Мне её неоткуда получать))

1
Годана
Годана

Если речь о последних событиях, то видимо эти службы сами ещё не совсем понимают весь алгоритм действий.

1
Друг
Друг

Возможно. Но и не только о них речь.

1
Годана
Годана

А о чём тогда?

1
ВВ
Ванька Ванькин

Потому что у нас "система" такая. Которую надо менять, по причине того что она жуть как устаревшая,идущая с тех самых времен,когда мы на мамонтов охотились.....У нас до сих пор всё расплывчато и не понятно и каждый прыщ "сам по себе начальник решающий кого и чем одарить"..........Ну а как её менять,об том долго шибко говорить.

1
ВД
Василий Дьяконов

Вы должны быть должны.. а кому то надо сказать посмотрите какие мы добрые..

0
0
Валентин Паладий
Валентин Паладий

не работают или ликвидированы службы которые должны за этим следить

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 потому что всё, что не выдано = сэкономлено! а это премии и прочее.

2
0
Друг
Друг

Эх

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

))) да, так уж устроен мир.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Политики захватили власть. Незаконно. Торгашей это не устраивает

0
0
Ле
Лета

Потому что нас много, всех не упомнишь. Спасение утопающих..)

0
0
Вячеслав К.
Вячеслав К.

Если кто-то что-то не получит, то это уйдет тому, кто получит

0
0
Светлана Булавина
Светлана Булавина

надо ж "заебать"....сначала до полусмерти.....Страна такая.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если сильный ушиб (немного распух, посинел) а родители в травмпункт вести не хотят думают что просто сильный ушиб
Взаимосвязь строения и функций элементов сердца???
как избавиться от сухой мазоли на пятке????
ударили бы вы сына в живот?
Мне 15, и соски всегда стоят, третий размер, что сделать, чтобы они не стояли?
В каких продуктах содержится наибольшее количество белка? И какая суточная норма протеина для начинающего бодибилдера?
В городской стоматологии сколько сразу максимум можно пломбировать зубов ?
Какая нужна скорлупа для приема внутрь- от сырого или варённого яйца?
Можно ли как нибуть скинут 13гб фаил на флешку 8гб какимнибуть путём? !
если ты заболел и не можешь ходить в школу как занять время
Какие есть способы расширения сосудов головного мозга для улучшения мозгового кровообращения? Медикаменты, народные
какой самый оптимальный вес для девочки ростом 168см 18 лет?
как добавить сайт на экспрес панель в мозила?
Кто нибудь сидел на диете "любимая"? Какие результаты?
Сколько желез в организме мужчины, женщины? Сколько суставов в организме человека?