Селия Вымри

Кто знает формулу коэффициента аннуитета пренумерандо для простых процентов?)

Ответы
Sergio

Такой формулы нет, при расчете размера аннуитета нет никаких коэффициентов. И пренумерандо тут вообще ни причем. Есть количество платежей, сумма и ставка.

Селия Вымри

Ясно

Маргарита Злющая (77Мск)

Отношение общей суммы с процентами к количеству периодов. +1

Селия Вымри

Если бы все было так просто, Марго) Я тоже так думал.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все гораздо сложнее. но для понимания годится.

Селия Вымри

Там квадратное уравнение)

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне это в жизни не пригодится, а на предприятии этим занимаются специально обученные люди.

Селия Вымри

Просто по приколу

Elen

это очень сложно для меня ))) я не настолько умна😁

Селия Вымри

Аххахха

Галина

КТО В БАНКАХ РАБОТАЕТ И ТО НЕ СКАЖУТ.

Акулина

Это график погашения кредита🤪

Селия Вымри

Все знает. Я не понимаю, как эта формула для постнумерандо выведена. Там же явно не хватает под корнем кое-чего.

Акулина

Всё там хватает, даже предусмотрено погашение вначале расчетного периода до начисления процентов.

Селия Вымри

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 Ну вот смотри. Антье от m они берут. Ну там так не получается. Там не хватает одного члена.

Дмитрий Яковлев

я слов половино незнаю ))))

Дмитрий Яковлев

мне самому интересно стало )))

Селия Вымри

Это формула, которой гугл не знает. В педивикии только для постнумерандо.

Дмитрий Яковлев

так не говори со мной загадками))) для чего она ?))

Селия Вымри

Это график погашения кредита. Когда платишь каждый месяц одинаково. И когда тебе не начисляют проценты на проценты. Кроме того, погашение вначале расчетного периода происходит до начисления процентов.

Дмитрий Яковлев

интересненько

Бэла

Ничего не понимаю

Селия Вымри

Застрял я на формуле)

Та
Татьяна

ну...загрузил!

Та
Татьяна

+- в пределах зарплаты😂

Владимир Герасимов

Знал, но забыл. А что забыл, то не надо было.

Та
Татьяна

Вова, вот и я про то. синусы с косинусами , вообще, не знаю кому пригодились.

Владимир Герасимов

Цель математики в школе не усвоить ВЕСЬ материал, а научить человека МЫСЛИТЬ. Кто учился мыслить, тому пригодилось.

Та
Татьяна

правильно.

Наталья Сенчило

я точно нет

Селия Вымри

Как это

Наталья Сенчило

сказали

Селия Вымри

Не говорил

Наталья Сенчило

а как хотел

Селия Вымри

Что кушать не мог)

Раиса Бобкова

😳🤔

Селия Вымри

Для сложных, главна, проще

Галина

а проще

Селия Вымри

Ну типа платишь одно и тоже все время. И гасишь кредит. И платишь сразу, как взял, еще не пришли проценты. Рассчитать, сколько же платить)

Галина

ясно

Се
Серенький

я знаю

Селия Вымри

Какой там дискриминант?

Се
Серенький

не привык разглашать тайны, подписку давал...

Селия Вымри

Аххаха