Анна Ванна

Как известно, главной музой Маяковского была Лиля Брик, обладавшая довольно специфической внешностью и своеобразным характером. Как думаете, чем она его пленила?

Ответы · страница 2
Виктор Делаю Лестницы

Маяковский был морально больным человеком. А таких тянет к таким как Брик. Разновидность мазахизма.

Анна Ванна

да, я тоже так думаю

Ма
Марина

Незаурядностью. Да и фотографии тех лет явно не передавали особого шарма и обаяния её личности.

Майя Петрова

Феромонами привлекла. возможно, что и страстным сексом - они же жили втроём: она, муж Осип и В.В.

Анна Ванна

ага, шведская семья, типа)

Lаzy

Получается- своеобразным характером и специфичес3ой внешностью. Не схожестью с остальными.

Lаzy

Не знаю... Что повышает. Я его не аиль5о употребляю. Больше люблю морепродукты. А вообще.. Отказатьсы бы от усего... Не хочу 3ого-то пожирать.. Не уверен, что получится.. Но-хотелось бы.

Анна Ванна

вообще отказаться от еды? Или от животной только?

Lаzy

От животного. От еды- сдохну. Доберусь когда домой- попробую. Перейти на заменители. Есть такая мысль.

Анна Ванна

попробуйте, конечно)

Lаzy

Обязательно. Попробую.

Рафаэль Шакуров

можа ево прикалывали треугольники. иль мазахист который любит шоб об нево ноги вытирали

Ми
Мира

Мужчины выбирают женщин похожих на себя или на мать или на сестру. Так что ответ понятен.

Сталинский Кот

Да ничем особенным, просто властна женщина с мужским характером подмяла его под себя

Ke
Keeper

Имею сильное подозрение: он млел ещё и от того, шо Лиля Юрьевна понимает его стихов.

Анна Ванна

да, не без этого)

Александр Кузнецов

Как известно-и не только его одного!... (лёгкостью поведения, в известном смысле?)

Светлана Булгакова

Ее внешнешность и своеобразный характер были тем, чего не было у других женщин.

Анна Ванна

да, так и есть)

Надежда

Тем что она использовала его и равнодушно относилась. Некоторых такое пленит

Юрили

Как любая другая Лилия..оправдывающая свою независимость именем Лилит))))....

Юрили

Она утверждала ..что в муках он пишет лучше и это факт

Анна Ванна

вы меня натолкнули на одну мысль. У Дитрих была похожая история с Ремарком, и один из ее творческих псевдонимов был Лили Марлен. Офигеть.

Юрили

Да вы что? Не знала...интересный факт.. меня тоже зовут Лилия))) и по жизни старший сын Вова😂😂😂😂

Анна Ванна

у нее даже песня есть Лили Марлен))) вот вам тоже, значит, должно всяких историй своих хватать))

Юрили

👍👍👍👍

Киберпсихоз

Ну,такие личности ,как Маяковский ,со странностями своими.Кто знает...химия

Добрый Человек

об этом мы уже никогда не узнаем, эти люди унесли эту тайну с собой в могилу

Kорнелия

Это может знать только он и как я всегда и говорила, внешность не главное)

Вадим Дорог.

Что-то у него было с эстетикой. Не зря он носил селедку вместо галстука.

Семён

Муза ... ну что тут еще скажешь ... нашел в ней вдохновение к творению ...

Юрий Дробот

Без Оси Брика......и без тройничка.....их бы никто и никогда не узнал.......

Сергей Сергей Журавов

ну у нее был муж. и они жили втроем.. видимо это очень было. ну очень..

Анна Ванна

очень как?)) Странно?

Сергей Сергей Журавов

ну женщину любишь сильнее. когда есть соперник..

Анна Ванна

а чувство собственничества?

Сергей Сергей Журавов

присутствует.. мужа она любила. а вовка их кормил..

Анна Ванна

ото ж, думаю, это такая прагматичность и умение снимать сливки с чужой любви)

Сергей Сергей Журавов

ну женщины более приземленные..

Сергей

"Как известно..." - КОМУ? Всему "прогрессивному человечеству" или...?😆

Анна Ванна

это общеизвестный факт из воспоминаний современников.

Сергей

"...общеизвестный факт..." - вся, так называемая "история" соткана из таких вот "...общеизвестных фактов...", а на самом деле... - всё было совсем не так и не с теми.😆

Ир
Ирина

Ему одному известно. Но, притом, она была остра на язык...Может, этим?

Анна Ванна

может, и вообще вела себя очень фривольно для того времени. Курила, водила автомбиль, тусовалась и не отказывала себе в разных плотских удовольствиях.

Ир
Ирина

Согласна.

Эдсон

Маяковский был наркоман- шизофреник, так что кто их дураков поймёт)

Ирина

не знаю..она такая страшная...наверное кувыркалась хорошо с ним...🤭

Ирина

у этой твари с 14 лет ноги не задвигались...как расчихлила свою рогатку..так и не захлопывала ее до самой ее смерти..🤭так еще уметь надо

Анна Ванна

вы обогатили мой мир этим "расчехлить рогатку"😀 спасибо

Ирина

сама ржу..не могу😂зять научил🤭

Анна Ванна

супер, офигенное и очень емкое выражение😀

Ирина

😂да с этой молодежью чему только не обучишься😉

Я С Марса

Я Маяковского не люблю и что его там пленило - мне глубоко пофиг.

Игорь L

может она индеянка, и у нее были лук и стрелы, лассо, ну еще чтото