Алексей Карпов

Знает ли Бог заранее тех, кто спасётся, и кто погибнет?

Vasiliy Nikolaevich

Он дал свободную волю каждому человеку и желает спасения всем. Он сказал Нинивия будет разрушена но люди покаялись и спасли себя.

Алексей Петров

Из Священного Писания не следует, что будущее отдельных людей как-то предопределено или предначертано Богом. Там показано, что существует два возможных пути жизни для человека. Бог дает каждому свободу в выборе, каким путем пойти.
Бога Иисус предостерегал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их»
. Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий.
В Библии несколько случаев когда Бог уничтожал, но всегда заранее предупреждал и говорил как спастись. Перед потопом, перед уничтожением Соддома, всегда шло предупреждение. Люди выбирают сами.

Юля Фёдорова

Если так рассуждать то интересный спектакль с предрешенным концом. ))
Вот только если спасаться никому не надо и все по сути спасены. )

Ве
Вера

Чего тут знать-то.. ? Все мы туда идем, с самого рождения.

Юля Завьялова

знает спасутся 144 000 чел

Co
Constantin

Бог бы мог спасти абсолютно всех людей, но он создал нас свободными личностями и ожидает чтобы мы сделали сами первый шаг на встречу Ему. Главное стараться жить по совести и не терять надежду на спасение. Бог знает что мы немощные и как бы не старались, полностью от греха освободиться не сможем. Надо надеятся на Его милосердие.