Кристина Петросян

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. Откуда жена взялась?

Виталик Правда

откуда и Каин

Алексей

Изловил в лесу мартышку развращённый тот парнишка.

Мария Корнюхина

обезьяну какую-то выебал и появились люди

С1
Сергей 1

да бродила там одна

Лия

Женщины не упоминались. Мужская линия главная. А сейчас подкаблучников не мало.) У Адама и Евы и девочки были и наследственность чистейшая. Жили они достаточно долго!

Даниил Марченко

Мамашу свою поимел . Других баб там не было.

Aziz !!!!

мне ближе версия Казанцева космическая опера "Фаэты" - из трёх книг состоит 🙂

Svetlana Sarycheva

В Бытие глава5 стих4:: После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. В яндексе есть ответ на этот вопрос. Он женился на одной из своих сестер.

Марина Неткачева

промысел божий, ясен же пень

ДА
Диля Абдиева

Читай хорошо Библию, там все понятно написано.

Оля Ли

В Бытие глава5 стих4:: После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. В яндексе есть ответ на этот вопрос. Он женился на одной из своих сестер.

Света Козлова

ой.. . как старо.... вот почему (и главное как)!? ! кто-то дочь выдал, за первого преступника отмеченного страшной печатью? или печать была так себе.. . или в глазах человеков она силы не имела (как и сам яхве) , или о ужас!!!. все и так понимали что главным подстрекателем в той истории (ну с авелем) был сам яхве.. . а жена скорее всего сводна сестрица от папы Адама и мамы Лилит. а если учесть что бог помог Адаму с "распечатыванием" чрева Евы.... то очень даже может быть они даже не родственники...

Илья Полянсков

У Библии свои редакторы)) )

КНИГА ЮБИЛЕЕВ или МАЛОЕ БЫТИЕ

...И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И дал имя жене своей Адам Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года (Каин родился уже во второй юбилей) . И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едемю
Гл. 4
И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он! » Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его» . В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, И она родила ему в четвертый год Эноса (потомки Сифа, по преданию, были замечательными астрономами) . И он первый начал призывать имя Господне на земле (употреблять имя Господне в молитвах и ритуалах) . И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму (Ноему) в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, – себе в жены, – и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость.

Охотник Заудачей

Вы невнимательно читаете еврейские хроники)) .
В первой главе бог создал людей, беря душу и облекая её плотью, по образу и подобию. Не в раю и они стали плодиться и размножаться по всей земле)) .
Во второй главе некто "господь" в райском саду создает Адама, для ухода за садом, по другой технологии, беря мертвый прах и оживляя. Техника изготовления големов из еврейской мифологии)) .
Так вот Каин встретил тех самых, первых людей)) .

http://asher.ru/library/religen/vbible

Юлия Шишотова

Я как атеист, к Библии тоже отношусь критически и тоже обратил внимание на это обстоятельство. А почему собственно все считают, что Адам и Ева первые люди. В первом стихе пишется "создал бог людей, мужчину и женщину и сказал "плодитесь и размножайтесь". Во втором стихе описывается появление Адама ( садовник в раю) и Евы (чтобы ему не скучно было) . Но это в раю. Потом изгнание. Люди на земле уже расплодились. Я конечно понимаю, что всё это миф, но и миф должен быть логически объясним. Всё от того, что сложился стереотип "Адам и Ева - первые люди".

Екатерина Иванова

Мож святой дух, только наоборот?

Екатерина Мусатова

Ее тоже сотворил Бог (дочь Евы)

Артём Леонтьев

Из сестер. Совершенным людям не запрещались такие браки.

Яна Журавлева

По преданию евреев у Адама и Евы были 33 сыновей и дочерей

Анастасия Иванова

После сотворения земли таким мелким чудом уже не удивить.)

Андрей Азаренко

И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И Адам дал имя жене своей Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года. И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едем.
И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь его брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: “Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он! ” Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и во тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опять познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя — Сиф; ибо он сказал: “Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его”. В шестую седмину Адам родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого, юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, и она родила ему в четвертый год Эноса. И он первый начал призывать имя Господне на земле. И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, — себе в жены, — и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость.
И в одиннадцатый юбилей Иаред взял себе жену, по имени Барака, дочь Разузаила, дочь сестры его отца, в четвертую седмину сего юбилея. И она родила ему сына в пятую седмину, в четвертый год юбилея, и он нарек ему имя Енох. Он был первый из сынов человеческих, рожденных на земле, который научился письму, и знанию, и мудрости; и он описал знамения неба по порядку их месяцев в книге, чтобы сыны человеческие могли знать время годов в порядке их отдельных месяцев. Он прежде всех записал свидетельство, и дал сынам человеческим свидетельство о родах земли, и изъяснил им седмины юбилеев, и возвестил им дни годов, и распределил в порядке месяцы, и изъяснил субботние годы, как мы ему возвестили их. И что было, и что будет, он видел в своем сне, как произойдет это с сынами детей человеческих в их поколениях до дня суда. Все видел и узнал он, и записал во свидетельство, и положил сие, как свидетельство, на земле для всех сынов детей человеческих и для их родов. И в двенадцатый юбилей в седьмую седмину взял он себе жену именем Адни, дочь Даниала, дочь сестры его отца. И в шестой год этой седмины она родила ему сына, и он нарек ему имя Мефусалаг. .."