Андрей Бережной

как звали Героя Библии у него вся сила была в Волосах ?

Ответы · страница 2
Андрей Синицын

тож не помню .... кажись эт тот которого жинка остригла вроде ))))

Андрей Бережной

верно но не кажись а точно а как его звали ?

Андрей Синицын

не помню )))

Андрей Бережной

вот и плохо есть повод прочитать библию

Андрей Синицын

религиозная литература у меня с трудом осваивается )))

Андрей Бережной

не спорю тут нужно себя переломить я тоже был как вы но мне помогли и вам нужен помощник

Олег

Этого героя звали Самсон. Но только ли в волосах была его сила?

Андрей Бережной

да это так потому что когда его остригли вся сила пропала

Олег

Могут ли волосы быть источником силы? Представьте себе человека, к примеру штангиста. В чем его сила? В повязке на голове? Кому-то может показаться и так! Самсон не сказочный герой. Это вполне реальный человек, о котором довольно подробно рассказано в Библии. Да, сила у него была, пока его головы не касалась бритва. Но кто давал ему эту силу? Почему, когда его обрили, силы его покинули? Помните кем был Самсон и что предшествовало его рождению (Судей 13:1—5)?

@Lexprotesor Ivanovici

Самсон! Не сказал бы, жене, в чём его сила и остался бы,живым!....

Андрей Бережной

все верно а вы знаете служителя бога которого кормил ангел в пещере?

@Lexprotesor Ivanovici

Давно читал всё...

Андрей Бережной

значит есть стимул прочитать еще раз?

@Lexprotesor Ivanovici

Подумаю!....

Ва
Вадим

волосатик . жаль аллах позволил ему с мечом в раю находиться

Же
Женя

Самсон , если бы не связался с бабой еще бы погеройствовал .

Васильевич

Что даёт знание его имени? С силой пришло, с силой его нет.

Васильевич

Законы ветхого или нового завета заповедь бога?

Андрей Бережной

а как вы думали библия писалась для людей что бы они помнили и исполняли эти законы

Васильевич

Так по чьим законам жить? Заповедям Маисея или Хреста?

Андрей Бережной

нужно жить по законам Христа но и не забывать про законы Маисея все просто

Васильевич

Развестись и жениться-это прилюбодеяние. Это один из страшных грехов. И тут мы вспоминаем закон Маисея. Дада

Давид

Эт очень просто, его звали Самсон, он был назорей у Бога...

Андрей Бережной

это верно а вы знаете как звали служителя бога которого кормил ангел в пещере?

Давид

Это был пророк Илья перед последним заданием

Андрей Бережной

спасибо это верный ответ вы сильное звено

Давид

Видно что Вы тоже хорошо знаете Библию! А Вы знаете какая женщина из Греческих писаний, пробыла вдовой всего три часа?

Андрей Бережной

сапфира

Давид

Я преклоняюсь перед Вашими знаниями Библии. Не каждый читающий Библию, может вспомнить этот эпизод.👍

Андрей Бережной

благодарю

Александр Болштянский

Самсон. "Самсону мудрому Далила златые кудри удалила!" (с)

Андрей Бережной

все верно а вы знаете служителя бога которого кормил ангел в пещере?

Александр Болштянский

Не... Лично не знаком....😥

Андрей Бережной

как плохо есть повод прочитать библию

Александр Болштянский

Я читал - и Ветхий Завет, и Новый Завет.... Но это было давненько, лет 30-40 назад.... Уже забылось....

Андрей Бережной

а нужно как в песне что бы было не забывается не забывается такое не когда читайте библию

Александр Болштянский

Да некогда уже.... В принципе, все знаю, чего, да как.... А частности.... Всего не упомнишь....

Камикадзе-Божественый Ветер

звали сказочного героя из сказочной книги библии самсон

Вл
Владимир.

Наверное, персонажа Библии. У Библии один герой - Творец.

Андрей Бережной

И его творения

Вл
Владимир.

Самсон и его дама.

Андрей Бережной

это верный ответ вы сильное звено

Вл
Владимир.

Спасибо, но хотелось бы знать в какой цепи.

Андрей Бережной

только в вопросе а цепь не буквальная а духовная

Вл
Владимир.

Ещё хуже.

Игорь Ираклиевич Батариели

Эх, Андрюха! Вспомним, как Далила волосы Самсону резала.

Андрей Бережной

вот именно вы правы вы сильное звено

Игорь Ираклиевич Батариели

Какая радостная новость!

Андрей Бережной

это для вас р

Андрей Бережной

это для вас новость радостная другие ругаются и пишут какое я вам звено не зная что ответ их связан о знании Библии

Игорь Ираклиевич Батариели

Каждый грамотный, развитый человек должен знать: Библию, историю мира и историю своей страны!

Андрей Бережной

должны но не обязаны некоторые так называемые крестьянине считают что в наше время нужно читать только новый завет а старый не обязательно

Аскет Петров

Это из мифологии по-моему, не из Библии... Самсон вроде)...

Андрей Бережной

да нет из Библии не по вашему а совершенно точно

Marina Marina

Самсон , а отрезала их Далила

Андрей Бережной

все верно вы ильное звено

Tatyana Cherny

Помню только старика Хоттабыча,но это из другой оперы...

Андрей Бережной

хотабыч из сказки а тут Библия ненужно сравнивать

N P

Самсон, хотя думаю дело было не в волосах, а в силе веры

Андрей Бережной

вы верно думаете а вот вы знаете как звали служителя бога которого кормил ангел в пещере?

Лебедев Владимир

Самсон был, сейчас это Трамп. Вот только кто Далила?

Mishiko Ososhvili

VASILISA PREKRASNAIA, SVOIMI VOLOSAMI DAL VOZMOJNOST SVOEMU VLIUBLENNOGO ZABRATSIA V ZAMOK

Владимир Зернов

Самсон, только тупой он был, так ничего и не понял

Андрей Бережной

верно вы сильное звено

Владимир Зернов

Куда уж мне!

Евгения Носкова

не загружается игра в моем мире переводной дурак

Ina Jin D Rin

Далила и с ножницами ✂ на него нашлась, Самсон

Андрей Бережной

ответ верный а скажите как звали служителя бога которого кормил ангел в пещере ?

Ina Jin D Rin

Илия

Андрей Бережной

верный ответ вы сильное звено

Во
Воля

да сейчас уже все поменялось. Сила ушла в яйца

Анни Странница

Давид? Нет кажется Самсон. Может что то путаю.

Андрей Бережной

так кто нужен один из 2 х ?

Анни Странница

Самсон.

Андрей Бережной

все верно

Анни Странница

Хорошо. 👍🙂

Ли
Лия

Самсон.Пострадал от женщины,Далиды🤷‍♀️😁

Ли
Лия

Кажется Илья,в последствии стал пророком 🤷‍♀️

Андрей Бережной

огромное спасибо это верный ответ вы сильное звено

Ли
Лия

Вы только из Библии вопросы задаёте?

Андрей Бережной

конечно а эта самая умная книга

Ли
Лия

Ну,это на любителя 🤷‍♀️😁

Марина

Ого, и такое там было, ну надо же, сказка прям

Петр Савельев

их две были самсон и далила ..если ты про ето

Петр Савельев

князь святослав говорил иду на ты -значит с миром ...иду на вы -значит с войной ...у нас на руси всё говно на вы называли (читай рус. литературу) да и мы к БОГУ на ты обращаемся я чо выше его что ли .. а то как то меня на вы значит уважаешь а БОГА на ты не уважаешь не дело ..да и с БОГОМ не ты не я не знакомы ..только знаем что он есть ...

Андрей Бережной

что бы вас узнать нужно часто общаться так и с Богом чтобы знать о Боге больше нужно читать библию

Петр Савельев

как так.. на вы ...Андрюш я тебе про ерёму ты мне про фому ..жаль что не понял почему надо на ты ...будешь читать библию так то свихнёшься ..её надо читать по странице в день ..и только тогда на тебя может сойти откровение

Андрей Бережной

не волнуйтесь все будит нормально Петя

Петр Савельев

Дай БОГ

Emmanuil Christov

в честь Него, корейцы создали фирму Самсунг

Андрей Бережной

нет ответ не верный вы слабое звено

Emmanuil Christov

значит ты ещё не в теме...