Друг
Друг

Вот так теперь пишут в учебнике по ОБЖ 9 класс . То ли смеяться , то ли плакать . 🤭🙈😯🤓 Пересказать сможете ? " Субъектами противодействия терроризму являются уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит проведение мероприятий по противодействию терроризму, негосударственные организации и объединения , а также граждане , оказывающие содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления в осуществлении антитеррористических мероприятий. Координацию деятельности по противодействию терроризму, организацию планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, а также управление контртеррористическими операциями обеспечивают Национальный антитеррористический комитет, Федеральный оперативный штаб, антитеррористические комиссии и оперативные штабы в субъектах Российской Федерации "

670
63
1
Ответы
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да. можно и поплакать. и ещё: всем, ВСЕМ хозяйствующим субъектам вменено в обязанность включиться в борьбу с терроризмом. каким образом? пройти сертификацию и получить анти террорестический паспорт в рамках программы анти террор. расскажу на собственном примере.у меня коллектив - 5 женщин и я, мужчина. антитеррорестический паспорт представляет собой копии всех МОИХ уставных документов подписанных в 11-ти различных силовых организациях . главенствующая - россгвардия. она разрабатывала паспорт, она и проверяет. в случае отсутствия - штраф до 300 000 руб. а так я уложился в 48 000 рблей. что мне даёт эта папка документов? как она противодействует терроризму? как спасёт мой коллектив, в случае нападения террористов? на этот вопрос мне не ответили ни в одной организации. НИ В ОДНОЙ. но 48 000 ушло на изготовление паспорта анти террор. абсурд? ДА!!!

2
0
Друг
Друг

Вы покажете террористам докУмент и они уйдут)))

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

так оттож!

1
Анатолий
Анатолий

Наверно, главу из какого-то учебного пособия в высшей школе милиции стырили, ну, или - из учебного пособия в военной академии... Не иначе! Такое сможет запомнить только военный! Или - мент (пишу это слово без намёка на неуважение к нашей милиции-полиции).

3
0
Друг
Друг

Учебник весь написан таким языком.

1
Анатолий
Анатолий

Я об этом догадываюсь. В наше время мы немало удивлялись тому, каким сухим языком был написан учебник 10-го класса "Обществоведение".

1
Друг
Друг

Меня это миновало

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Знаете, меня как-то попросили ОБж позаменять. Я набрала толковых словарей и мы с детками ввписывали непонятные слова и искали их значение. Один параграф три урока расшифровывали...

5
0
Друг
Друг

Мамочки 😯

1
Друг
Друг

Первый абзац в переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Круто!! У нас законы и указы пишут также. Чтобы запутать..

1
Друг
Друг

Ужас

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Так вроде бы понятно всё. Обязанность противодействия терроризму - практически на всех уровнях организации и объединения, координацию осуществляют специальные органы.

9
0
Друг
Друг

Мне не нравится

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Ещё бы Вам нравилось - это же в интересах не Ваших и не Вам подобных делается, а в интересах тех, кто правит.

1
Друг
Друг

Всё равно не нравится. Даже ещё сильнее

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Вам и не должно. Это тоже закономерно.

1
Друг
Друг

😄🥂

1
Дмитрий
Дмитрий

все должны бороться с террористами. сейчас террорист это кто выкладывает мемы вконтакте. их сажать на бутылку "правосудия" самим или натравляя псов

0
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Ёшки матрёшки.... Я пересказать смогу. Но это специфика моей работы... А вот ребёнок... Интересно, какая сволочь написала этот учебник....

2
0
Друг
Друг

Смирнов (кажется) и Хренников

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Ну дай им бог здоровья и общения всю их жизнь в стиле написанного ими учебника (особенно в постели с женщиной... 🤣)

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Как хорошо, что раньше не было такого предмета в школе. И ведь никто от этого не пострадал

1
0
Друг
Друг

Раньше язык учебника был ориентирован на ребёнка.Чтобы ему было понятно. Сейчас непонятно даже взрослому 🤧

1
‍‍‍Тыдыщ
‍‍‍Тыдыщ

Сразу видно - очень полезный учебник, настоящие Основы Безопасности Жизни в нем описаны

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А што, нынешние девятиклассники дальше колобка и курочки Рябы не продвинулись?

1
0
Друг
Друг

Ахахаха

1
Александр
Александр

Что вам не так, кратко, доходчиво иначе и не скажешь и не перескажешь.

5
0
Друг
Друг

Мне всё так. Таким языком написан весь учебник.

1
Александр
Александр

Я прочитал и ни чего не запомнил.

1
Друг
Друг

Вот )

1
Александр
Александр

Те кто писал они сами не поняли что написали.

1
Друг
Друг

))))))

1
Артем
Артем

Ничо, с малых лет должны знать наглядно, что такое "пиздобольство"☺️

1
0
Друг
Друг

Ну разве что 😄😄😄

1
Ник Ци
Ник Ци

Да, смогу. ФСБ контролирует всё! Чё, мой эскиз не понравился LI? 😁 😁

2
0
Друг
Друг

Понравился. Думаю,сделают такое или нет

1
Ник Ци
Ник Ци

Любые гравировки за ваши деньги! 😁 😁

1
Галина
Галина

КАК РАЗ ДЕВЯТИКЛАССНИК ЧТО-НИБУДЬ ПОЙМЕТ В НЕ СКОРОМ ВРЕМЕНИ . .

0
0
Джами Асад
Джами Асад

Заставить бы детей автора учебника вызубрить эту белиберду!

0
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Главное чтобы нужные люди были-А должности напридумывают!

0
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Бедные детки..... а можно же это написать в две строчки...

1
0
Друг
Друг

Безусловно

1
Александр
Александр

что тут пересказывать... без команды никаких действий

0
0
Николаус
Николаус

У семи нянек дитя без глазу! Тоесть полный недосмотр!

2
0
Друг
Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

1
Николаус
Николаус

Это заводить рака за камень! По русски!

1
Улугбек
Улугбек

Во как БОЛТАТЬ умеем!!! За что же налоги платим-то мы???

1
0
Друг
Друг

😄

1
Татьяна *
Татьяна *

А учитель на что? Он переводит с русского на русский

3
0
Друг
Друг

При чём здесь учитель? Речь не о правилах , а о написании слов.

1
Татьяна *
Татьяна *

Сейчас все учебники так пишутся. Обществознание почитайте, историю

1
Друг
Друг

А, ой...Не тот вопрос я откомментировала 😄, но не суть важно. Я бросила читать учебники в 5 классе,когда обнаружила, что правила не пишутся отдельно с примерами,а их надо выуживать среди озера текста 🥺🙈🙄. Учебник, он же так называется потому, что он учебник, а не он просто книжонка. Я сама веду сольфеджио, и вот там учебник действительно УЧЕБНИК. Там можно освоить курс сольфеджио по одному учебнику. Информации много, примеров, практических заданий , правил - всё построено по принципу "повторение-мать учения". А в школьных учебниках рассказывают о том "как научиться ездить на велосипеде " но велосипеда не дают. 😯🤧 "Как оказать первую помощь пострадавшему? - Позвонить 03 " 😯А если связи нет? "Сделать непрямой массаж сердца " 😯😯😯 А как??? Ни словечка.

1
АМ
Александр Митич

а чё не так!?!?конечно,можно бы попроще, покороче...

1
0
Друг
Друг

Этим языком написан весь Учебник

1
Татьяна
Татьяна

Забубенщина какая-то! Бедные ученики 9- х классов!

0
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

И как всегда! У семи нянек - дитя без глазу!

0
0
Sergio
Sergio

Ну да, всё логично. А что тут не так то???🤔

9
0
Друг
Друг

Учебник, написанный на языке конституции чему учит? Разве у учебника нет функции "написать так , чтобы обучающийся понял"? И зачем нужен учебник, который не обучает? Уже умолчу о значении предмета ОБЖ . Зачем на ОБЖ изучать юриспруденцию? Тогда предмет должен называться по другому. В учебнике сольфеджио есть то, что нужно для сольфеджио,чтобы ребёнок овладел музыкальной грамотой. Там есть реальные знания, которые обучают. Несут смысловую нагрузку, а не сотрясают воздух во имя того, чтобы потом производить впечатление или делать вид.

1
Sergio
Sergio

Для того чтобы изучать учебник сольфеджио ноты знать надо? Можно же как ты мне в воцап ролик присылала где пацан ноты просто поет. Для меня учебник сольфеджио - филькина грамота, я в нем ничего прочитать не могу. Я как то уже говорил свое мнение, что в школе нужно прежде всего учить учиться. В том числе учиться читать законы и официальные документы. Чтобы при возникновении жизненной ситуации он не бежал в юридическую консультацию к переводчику с бюрократического на нормальный, а сам мог хотя бы прочитать и понять что и как. Если простым языком - тут написано что борьбой с терроризмом занимаются спецслужбы, федеральные и местные власти, а также дружинники.

1
Друг
Друг

В учебнике по сольфеджио всё написано на языке функциональном. Он применим к жизни. Его можно прочесть и пересказать.И уж если есть учитель, то он ещё и объяснит, потому что там написано о конкретных вещах. В этом учебнике нет ни одной конкретной вещи. Там нет ни одного пояснения и правила. Должно быть написано на понятном языке и на юридическом, чтобы выстраивалась логика.Как можно про этому учебнику написать реферат? В реферате должен быть раскрыт вопрос, а не плутание среди мутностей. Конспект можно написать, а реферат как?

1
Sergio
Sergio

Без знания нотной грамоты и музыкального языка можно вполне прожить, и большинство так и живет. Без знания официального языка прожить сложнее, потому что законы и юридические документы окружают нас всегда и везде. Я не знаю что пишут в учебнике ОБЖ, но обучение юридическому языку - явный его плюс. И реферат вполне можно написать.

1
Друг
Друг

)))) В следующий раз я попрошу тебя 🤗

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Полная херня..кто нибудь из них защитил?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Алина волочай предсказывает неправду, по крайней мере мне.
Как разрешиться мой конфликт на работе? В мою пользу или в пользу работадателя? Спасибо Юлия 16.03.1979
Приснилось, что я била мужа из за того что на него вешалась девка, а он даже не сопротивлялся, к чему бы?
Где купить поливиниловый спирт?
подскажите, пожалуйста, будут положительные перемены у меня в жизни в этом году?
Помогите пожалуйста! Нужна схема как вязать изделия вот фото. Зарание Спасибо!
Что меня ждет в ближайшие пол года? 05\05\82
Если продавать товары например через известные сайты какие ограничения ( товар китай часы известные брэнды)
Когда я выйду замуж? фото внутри) Заранее спасибо)
Здравствуйте, какой бизнес можно открыть на 50.000 руб. если конечно вообще есть такой???
Стоит ли менять работу? Подруга зовет работать в налоговую? Но на первоначальном этапе з/п не больше 10 тыс.
будет или есть ли 6 сезон закрытой школы. очень хочу смотреть дальше хоть все уже хорошо кончилось
Поведайте пож. что ждет меня в этом месяце, Ольга 23.07.1985?.Спасибо)
Чем отличается исчисленный НДФЛ от удержанного НДФЛ в 1С 8.2?
А вы верите в мистику чисел? Например 13.03.2013г?