Светлана

Можете назвать какое-нибудь блюдо из вашей юности или детства, которое брали в столовой, но на своей кухне не готовите или готовите очень редко?

Ответы · страница 3
Ма
Маргарита

таких котлет, которые продавали в советской столовой..дома сделать нереально ))

Светлана

В городских столовых я не бывала,... только в пельменных (и пельмени там были супер!), а вот котлетки в учебном заведении были отменные, и отбивные тоже )

Ан
Анатолич

Мне очень нравились булочки в школьной столовой,мама одноклассницы их пекла.

Светлана

👍

Sergej Sklyarov

Это конечно вопрос очень интересный ! Но всё что нравится, дома и готовится !

Светлана

И это хорошо )

Sergej Sklyarov

Конечно ! Ведь это же нравится !

Алевтина

В кулинарии покупала пироги с печенкой и НИКОГДА вкуснее тех пирогов не ела

Светлана

Дааа!... пирожки с печенкой, с ливером...)

Алевтина

Не пирожки, а круглые пироги большие и печенку тонко шинковали

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Запеканка морковно-творожная! Вкуснотища! А если ещё киселём полить..ммм)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та моя мамалыгу хотела делать как те молдованеи! И чё не дают полный рецепт! Она уже у истинной крови спросила. Те слегка рассказали, а так каша у моей выходит...русская)))

Светлана

да, всё дело в нюансах )), а каждая хозяйка их хранит и не выдает ))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ел у одной подружки-напарнице по работе. Ну и пость плохо по русски, зато как готовит! Я воше болею по пирожкам и т.д... Жена депутат...та пофигу! Они видели кухню? Пирожки пельмени из супермаркета!

Светлана

Пирожки и пельмени из магазина?... это ужас...)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Море ощущений)))Блябь так не назвать))

Игорь Атянин

Гороховое пюре с какао..в четверг на завтрак.. Приготовить ....НЕВОЗМОЖНО....

Светлана

🙂👍

Анна Ванна

Салат с капустой, кукурузой и крабовыми палочками в универской столовке.

Светлана

🙂

Мистер Грэй

школьные катлеты, до сих пор не могу понять по какому рецепту их готовили

Де
Дерсу

Дома почти никогда не готовим гуляш или бефстроганов, а также шницель...

Светлана

Да! Аналогично )

Де
Дерсу

В первых дву блюдах ничего особенного нет,а готовить хлопотно. А шницель из чистого мяса, невкусный просто...

Серёга Бухонин

да пюре с отварными кальмарами в сметанном соусе в шараге часто давали

Светлана

Отварные кальмары... шикарно! )

Серёга Бухонин

ага щас только в салатах едим ито редко

Григорий

В школе кормили очень вкусными котлетками .Внутри воздушные , с маслом

Светлана

👍

Stepanych

винегрет за 8коп.-свекла,,капуста соленая..лук,горошек-люблю до сих пор

Светлана

👍

Валерий Лютов

Конечно! Рыбный пирог. Класно готовили в железнодорожной столовой!!!

Светлана

🙂 Тоже рыбные пироги люблю... Надо приготовить как-нибудь )

Валерий Лютов

Завидую Вам Маша!!!

Светлана

Не завидуйте), нечему...)

Валерий Лютов

Ну почему? Вы умеете готовить! А я и в столовую в столовую сходить не смогу. Развалили.

Светлана

Можно приготовить простую еду, и это тоже будет вкусно. Хоть вареную картошку с селедкой )

Валерий Лютов

Не спорю. Тоже вкусно!

Владимир Павлов

Не могу назвать....я готовить не умею, кроме как чайник вскипятить...))

Бурхвалишо Калпишоев

Да сметана я всегда брал в столовой или буфете когда был студентом.

Светлана

Это просто продукт )

Бурхвалишо Калпишоев

Ладно сметана Вас не устраивает, тогда манная каша наверняка устроит .

Светлана

)) устроит

Denis Yaroshenko

в Киргизии шашлык стоил 45 копеек (+ пол лепёшки)... я брал половинку

Ольга Бугрова

В юности я в столовую не ходила. У меня мама очень хорошо готовила

Ир
Ирина

Котлеты школьные) а делаю редко, потому что в принципе не люблю.

Светлана

А мне паровые всегда нравились...)

Ир
Ирина

А ещё в кафешке покупала пельмени в школьные годы)) сейчас их редко ем) а тогда казались мням мням какими вкусными)) а может и были такими))

Светлана

Тогда в пельменных действительно были вкусные. Зимой я их часто делаю сама.)

Особенная Особа=)

Меня в детстве было хрен накормишь.. все родственники мечтали

Светлана

Меня тоже ))

Особенная Особа=)

Дажы врали што петух лично для меня яйцо снёс-))))

Светлана

😄

Alone In The Dark

Паренную рыбу или котлетки из рыбы - ваще больше хуй найдешь))

Хадижа

Салат из свежей капусты, мне кажется, дома такого не сделать.

Светлана

У меня тоже такой не получается )...

Хадижа

🤚

Владимир А

Котлеты студенческие-пополам фарш мясной и рыбный(кальмар)

Светлана

ужас... о таком впервые слышу )

Владимир А

наверное вы еще молоды

Светлана

во внучки вам не гожусь ))

Владимир А

моя фотография здесь довольно старая

Степан Головачевский

вот омлет из детского сада... он был сантиметров 5-7 высотой...

Светлана

Да, вкусный был! )

Лариса Родионова

не могу , я всегда дома питалась , даже в кулинарию не ходили

Светлана

И даже в школе не ходили?

Ба
Балагурушка

Ленивые вареники... Оч вкусно, но сама редко, редко их делаю.

Светлана

Я только про ленивые голубцы знаю )

Ба
Балагурушка

Ленивые вареники с творогом, всегда на завтрак делали и в садиупх и в школе.

Светлана

точно...), забыла про них совсем! )Да, вкусно