Александр

Сегодня переходил дорогу по зебре обозначенной знаками "Пешеходный переход", рассчитывал что все машины остановятся и дадут возможность перейти, как же я ошибался, сигналили, кричали куда прешь, может я не в курсе, может ПДД изменились,может изоляция так подействовала, у меня объяснений нет.

Ответы · страница 3
Никита Козлов 78Rus

А не по красному ли сигналу Вы переходили, хоть и по "зебре"??? Очень похоже на то!

Александр

Светофора нет там

Никита Козлов 78Rus

Тогда непонятно.

Nikolai Garskov

Видно это была не дорога, а разграничение парковки на въезде в супермаркет? 😉

Александр Байшев

В правилах написано что вы должны убедиться в безопасности своего перехода

Александр

Убедиться и в праве рассчитывать на то что другие участники движения выполняют требования ПДД. Что и было с их стороны.

Сергій

А светофор там был? При наличии светофора, он имеет приоритет перед знаком

Александр

светофора нет там.

Сергій

Тогда водителям по голове надо давать

Александр

надо.

Амина

Пешеход обязан убедиться в своей безопасности, а не кидаться на амбразуру

Александр

Согласен, но это не мой случай.

Алексей Кулагин

А там световор не стоял?))) а то может для вас горел красный свет))) шутка!!

Александр

Нет там светофора, зебра и знаки.

Алексей Кулагин

Да я понял! Я шуткой! Это всю жизнь борьба пешеходов и водителей!

Александр

Я больше езжу чем пешком хожу, ну вот прошелся.

Алексей Кулагин

Так вот, увидели жизнь со стороны пешехода))

Александр

Тяжелая у них доля.

Алексей Кулагин

Не говорите)

Ма*Дамочка

Да на пешеходном переходе всегда особенно жаль что у нас нет крыльев ((

Александр

Массовое психическое расстройство.

Ма*Дамочка

У водителей... )) Я еще замечала что многие,застряв в пробке,начинают сигналить как бешеные )))

Александр

можно подумать это поможет.

Ма*Дамочка

Так впередистоящему некуда двинуться какой смысл устраивать шум. !?

Александр

Я выполнял левый поворот, пропускал встречных, одна дама встала за мной и так она сигналила, руками жестикулировала и что то кричала, а смысл?

Наталья Силантьева

Наверное все водители удивились ,увидев вас...Вы должны сидеть дома..😀

Александр

Я дома не сидел не одного дня работал.

Наталья Силантьева

,,,Вам крупно повезло....

Александр

Эт точно.

Вячеслав Исаков

А я сегодня прикуривал у дороги, так пробку собрал. Ты точно с России?

Александр

Точно, из нее матушки.

Вячеслав Исаков

Дагестанцев у себя приструните и ходите по правилам и с удовольствием

Александр

Да там к стати дагестанцев и не было.

Вячеслав Исаков

Вместо Дагестанец вставь другое слово. А начните с ментов. У нас перед пустым переходом притормаживают водилы

Александр

У нас тоже не все так плохо, первый случай в моей практике.

Саша Иванов

Это потому что не в форме сотрудника ГиБДД были. А то бы стояли молча.

Александр

Срочно форму купить. Можно денег заработать или срок.

Кристина Иванова

Может быть там светофор ещё был, который для машин горел зелёным?😃

Александр

Зебра и знаки больше ни чего.

Галина

А светофор какой цвет показывал ,если шел на красный ,то они правы

Александр

Нет светофоров.

Галина

Тогда ,прежде чем наступить на зебру я смотрю ,где идет машина, далеко я быстро перехожу, если же машины рядом,я стою и жду ,как он среагирует ,остановиться или попрет на скорости ,тогда записываю номер на передачу ГИББД .но в основном возле перехода всегда я прохожу спокойно .

Бэла

У нас тоже перед базаром,надо успеть проскочить,иначе задавют😀

Александр

А те что на машинах говорят, у нас еще ни один не проскочил.

Бэла

Хорошие охотники?🤪😂

Кр
Краснодарочка

А может, там еще светофор был???? А Вы просто шли на красный свет?

Александр

Я не хожу на красный свет, светофора там нет.

Кр
Краснодарочка

Значит, Вам просто не повезло

Александр

Должен же кто то когда то обложить меня матом.

Александр

Все смелые когда в машине едут.

La
Lana

Бывают такие пешеходы, которым хочется помочь перейти пешеход

Александр

Я не из тех.

La
Lana

Значит с вами здороваются. Уважают.

Александр

Еще как уважают. Да попробовали бы они мимо меня молча проехать.

La
Lana

Вот так

Ассоль Апельсинка.

Одна логика,когда вы пешеход и совсем другая,если вы водитель.

Александр

У меня как раз две логики, я больше водитель.

Ассоль Апельсинка.

Бывают исключения из правил))

Александр

Не мой случай.

Ту
Туся

Ага..не только по сторонам, но и вверх смотреть не помешает..))

Александр

Был случай парашютиста ветром унесло, чуть на капот не приземлился.

Ту
Туся

Вот же..

Юр
Юрил

В следующий раз переходи с кирпичом ...Действует безотказно

Александр

Или камеру на записи держать, потом в ГИБДД отправить.

Юлечка

Я всегда уточняю сможет ли остановиться авто перед зеброй

Александр

Я тоже прежде чем идти смотрю,оцениваю, допустим первый не успел остановиться так остальные тоже проехали, я стоял и ждал пока все проедут по среди проезжей части.

Юлечка

Уроды

Александр

Ладно бы молча проехали,а то такое количество комплиментов прозвучало в мой адрес, я даже стал сомневаться.

Юлечка

Да..народ озверел

Валерий Иванчик

это они видимо права купили и не имеют представления о пдд

Александр

100%

Николаус

Светофор видел? Нет, а попёрся! Скажи спасибо не переехали!

Александр

Там нет светофора. спасибо!

Николай Кочубей

В таких случаях нужно одевать маску и брать в руки кирпич!

Александр

Точно.

Николай Кочубей

Но у нас ничего не изменилось. Не заметил. Может потому что с кирпичем ходили еще до меня?

Александр

С пакетом молока.

Николай Кочубей

Может и с пакетом! Не видел!

Александр

Я тоже видел, слышал от кого то.

Николай Кочубей

Но идея хорошая! Как вариант!

Людмила Генералова

Жара, мозги плавятся да и самоизоляция даёт о себе знать.

Александр

Не иначе как.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Надо было заснять и отправить в передачу дорожные воины

Александр

Нужно заранее камеру на запись ставить, а так не успеть .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В правилах пдд, обязаны пропустить

Татьяна Краскова

Этому объяснение - невежество и чувство озлобленности.

Александр

Вполне возможно.