Антонина Мельникова

Исследования показывают, что все больше и больше профессий, можно перевести на удаленку. Вот представьте, приходите вы в магазин, а вместо кассира стоит монитор. А кассирша на удаленке спрашивает, "вам пакетик нужен?" А ваши функциональные обязанности можно исполнять удаленно?

Ответы · страница 2
(М)Hello World

Исследования показывают что много профессий можно вообще заменить искусственным интеллектом в ближайшее время)

Игорь L

ну только часть работы может быть удаленной. По кр мере в текущий период. Да и вообще прогресса очень мало, имхо

Дэн

А пакетики у неё дома? Она же должна его распетрушить прежде чем покупателю отдать. Не, ну это не очень удобно.

Александр Жук Эстония Таллин

и гос экзамены на удаленку и обучение на удаленку только не надо плакать когда и зарплата станет удалена

Антонина Мельникова

Не будем плакать.

Александр Жук Эстония Таллин

а я и не плачу я никогда не плачу есть у меня другие интэресы

Антонина Мельникова

Вот и хорошо.

Игорь Кузнецов

Драку заказывали ? Нет, не заказывал. Получите в фотокарточку, уплачено через интернет-банк. Удаленка

Виктор Дубилей

Можно . Я сторож . Можно в монитор смотреть и кричать вору -"Эй скотина куда тащишь " . А поздно ,утащил .

Федор Тиханов

У нас такое уже есть. И пакетики рядышком с монитором лежат. А продавщица дома сидит без работы.

Алина.. A.............

В магазин не надо идти, все необходимо доставят до двери. да и необходимого потребуется меньше

Антонина Мельникова

Ну не все же доверяют подбор продуктов посторонним людям. Я предпочитаю самостоятельно выбирать рыбу, мясо и многие другие продукты. И потом, вопрос, совсем не об этом.

Ellа

экспресс кассы во всех маркетах без касира и меню в хороших ресторанах по баркоду ,уже есть

Антонина Мельникова

Ну я не хожу по хорошим ресторанам. Не знаю.

Катерина Борисова

Так сейчас в любом гипермаркете или в супермаркете можно рассчитаться картой без кассира

Катерина Борисова

мне - нет не пойдёт, так как у меня работа связана с военными

Антонина Мельникова

А-аа)) С военными удаленно нельзя)))

Катерина Борисова

Вы плохо подумали

Антонина Мельникова

Я вообще не думала. Я просто ответила.

Олег Блинов

Как-то трудно себе представить инженера-технолога по мясу и мясным продуктам на удалёнке

Антонина Мельникова

Инженеры пока в строю.

Де
Дерсу

А вот как ресторан или парикмахерская будут выглядеть на удаленке. Еще вот роддом тоже..

Антонина Мельникова

Ну с родами на дому давно нет проблем.

Де
Дерсу

Ну таки и обедать и стричься дома вполне годится...

Де
Дерсу

Вопрос, на что жить теперь людям, которые там работали...

Антонина Мельникова

Надо что то производить, а не только перекачивать средства.

Ел
Елена

Мои нет. А обязанности кассира можно. Есть уже такие магазины в Москве. Где нет кассиров.

Антонина Мельникова

Есть. Но там просто терминалы самообслуживания.

Ел
Елена

Вот именно.

Виктор @дайвер@

На удалёнке могут только работать те, кто ничего не производит, т к дармоеды фактически

Антонина Мельникова

Ну не всем надо работать руками.

Виктор @дайвер@

В основном

Галина Тюлькина

Да не будет кассира, просто при выходе будет считываться с телефона деньги за покупки.

Галина Тюлькина

А вы посмотрите сколько магазинов вокруг, и везде кассиры. Очень много. Я понимаю они в основном приезжие, но где они работать смогут?

Антонина Мельникова

Кассир, это изначально очень ответственная работа. И те, кто идет в кассиры, без соответствующего образования, должны быть готовы к тому, что неквалифицированный труд, вообще будет никому не нужен. При чем в недалеком будущем! Это касается не только кассиров, а всех, кто работает не по профилю. Про кассиров, это я условно спросила.

Галина Тюлькина

Да, вот думаю и что будет? Кто будет платить безработным?

Антонина Мельникова

Никто не будет. Будем надеяться, что процесс будет постепенный, а не лавинообразный. Тогда это будет менее ощутимо. Но прогресс нельзя остановить. Во всем мире растет безработица. При чем даже в развитых странах, где без соответствующего образования, просто не допускают к работе. Чего уж говорить о России и странах бывшего Союза, где 80 процентов людей, работают не по профильному образованию....

Галина Тюлькина

Да, будем смотреть, но не радужно как то.

Мила

Жуткая перспектива, учитывая, что если хотят наказать человека, его помещают в тюрьму.

Упс

Кассиршу не на удаленку можно перевести, а уволить. А пакетик покупатеЛ и сам возьмет.

Антонина Мельникова

А вас, можно уволить?

Упс

Уволить конечно можно.)) Но незачем))

Антонина Мельникова

Так и вопрос не о кассиршах.

Упс

Зачем тогда кассирша в вопросе? Так, пакетиком потрясти?))

Антонина Мельникова

Это трудно объяснить.

Упс

😄 пример с кассиршей просто такой себе. А так да, многое можно делать на удаленке. Хотя не все стоит того

Юлия Пак

Прихожу в магазин без кассира. Сканирую сама все штрих-коды, плачу карточкой и привет!

Антонина Мельникова

Это уже в прошлом. Сейчас запустили магазины, которые без продавцов, терминалов и охраны.

Юлия Пак

Интернет магазины меня не интересуют.

Антонина Мельникова

Не интернет магазины. Вполне реальные торговые залы.

Юлия Пак

Какая хрень. На кассе самообслуживания ты сам решаешь нужен тебе пакет и сколько.

Антонина Мельникова

Ну вы наверное пособница нацистов!

Юлия Пак

Если выбирать между руссофашизмом и украинским национализмом, то я однозначно с Украиной. А вы стучите по кастрюлям, призывая мужиков домой. Но получите чёрные пакеты и это в лучшем случае. Дешевле пропавшие безвести.

Na
Name

Я и так уже почти 10 лет, 70% своей работы делаю удаленно. Так что ничего изменилось))

‍‍‍Тыдыщ

Да, я сегодня в середине рабочего дня на пробежку выходил. Доработаю час вечером.

Евпатий

Для чего бег?

‍‍‍Тыдыщ

из общей глупости

Евпатий

Тем более если не приносит удовольствия, вот убей не понимаю

‍‍‍Тыдыщ

как бег может приносить удовольствие?

Евпатий

Нафига бегаешь?

‍‍‍Тыдыщ

1. хорошо себя чувствую на следующий день. 2. более подтянут 3. хоть какое-то шевеление организма необходимо

Евпатий

Ок

Дядzя Валя

любые нынешние обязанности можно и НУЖНО исполнять удаленно вы асболютно правы!

Андрей Север

Нет там никакого кассира, сам продукты сканирует и получаешь чек после оплаты....

Антонина Мельникова

И так можно.

Андрей Север

Так и есть....

Антонина Мельникова

Только вопрос не об этом.

Андрей Север

Да все меняется, как может....

Николай В. Авантюрист

онлай кухня есть горячая и холодная-только в одном беда вам в лес ее не доставят

Антонина Мельникова

А мне в лес и не надо.

Николай В. Авантюрист

а все начиналось с дерева и сейчас тоже мебель делают

Ол
Олег

так это уже есть на кассах самообслуживания и монитор так и впаривает пакетик))