Мария Нургалиева

СКОЛЬКО НАДО ИМЕТЬ ДЕНЕГ = брать - с собой в путешествие??

Еду на 4-5 дней в чудесную европейскую столицу. Но даже не в этом суть. А в том - как рассчитать - сколько денег надо - поменьше или побольше?? ? Если будет с собой немного - то не буду много тратить.. . но если вдруг что-то случится и деньги нужны будут? А если будет с собой больше - то вдруг их украдут? ? В общем, не знаю (((( Подскажите пожалуйста что и как!!

Наталья Рассказова

Бери что б было не много, но если что что б и можно было что то купить, 60% от всей сумы которую максимально взять можно

Любовь Красавцева

от 50 евро в сутки минимум + подстраховка в виде кредитной карты

Вікторія

поесть нормально евро 15-20. на пять дней в 200-250 уложитесь. ну, а дальше смотря что хотите посмотреть или приобрести. хватит вам ваших 400 евро. а насчет куда положить-не парьтесь сильно. это не та сумма, чтобы напрягать мозги. положите в кошелек и не щелкайте фэйсом сильно

K7
Kain 7

Всегда надо иметь денег больше, чем Вы собираетесь потратить. Вы же едете в другую страну. И почему деньги должны украсть? Вы берите нужное кол-во на день - остальные в номере в сейфе оставляйте.

Бываю за рубежом 2-3 раза в год.

Анастасия Головина

не украдут, разложи на одинаковые суммы в три разных места.

Ирина Мышак

Для таких случаев и придумали кредитные карты

Натуська Булатова

Лучше иметь банковскую карту международного образца, сможете в Европе и покупки оплачивать, и снимать наличные с банкомата. Но на её изготовление нужно время, успеете ли до поездки, не знаю.

Наталия Червякова

Во первых в Европе во многие страны с большими суммами налика не пускают. Нужно иметь на первые нужды. А остальное на карте. Туда куда едете: об этих местах есть почти все в интернете. Сколько и что стоит, какие вещи там можно купить.

Лиличка Чаплыгина

Мы всегда заранее прикидываем, что будем делать, хотим ли что-то купить, как будем передвигаться... К примерной сумме, что получается добавляем 1000 долларов или 1500, на всякий случай.
Посчитайте деньги на питание.
Экскурсии, входы в музеи.. .
Аренда авто, такси или общественный транспорт
Шоппинг и сувениры
Будете ли посещать ночные заведения.
Прикинув это все, добавьте сверху немного.

Екатерина Нежура

минимум 100 евро из расчета надо брать

Ozod Matkarimov

Обычно берется такая-же сумма, за которую приобретена путевка
Либо да, 50-70 евро в день на человека

Вячеслав Фокин

4-5 дней? пару сотен евро мелкими купюрами - на всякие мелочи, и остальное на кредитной карте. Лучше Евровой

Алексей Никитин

Бери все, что есть.