Дианова Ольга

почему трескается штукатурка из глины в процессе высыхания

Олег Журавлев

Добавьте больше песка, трескаться нет будет.
Или на какой основе вы там замешиваете...

Катюша

Ну это же глина!

Танечка Н.

потому что это свойство глины - сжиматься при высыхании

Алёна О

Жирная глина . В глину нужно добавлять песок . Делают пробные растворы . Из которых делают, шарики диаметром 5 см . Через 4дня сушки шариков, осматривают . И выбирают наименее потрескавшийся образец .

Дмитрий Фишер

Из за неправильного соотношения в растворе глины и песка. Чем жирнее глина, тем больше песка должно быть в растворе (подбирается опытным путем).

Татьяна Афанасьева

иногда приходится расшивать трещины и затирать снова

Veronika Gagarina

если дом кирпич бетон штукатурь ваще без глины глину добавляют немного в деревяные дома