Сергей

После покрытия стен раствором (глина, цемент, песок) нужно ли покрывать штукатуркой, чтобы в итоге покрасить стены?

Наталия Паршикова

глина, цемент, песок это и есть штукатурка) а то что вы подразумеваете называется шпаклевка
и если хотите идеальную поверхность, то конечно же надо шпаклевать

Юлия Щербакова

Сперва штукатурка старт и потом финиш. Далее затереть и проити грунтовкой потом краска.

М Куз

Вы имели ввиду шпаклёвкой? Нужно пройти на СДИР. Есть такое понятие у маляров. И тогда полный вперёд, клеить обои. Да ещё не маловажный момент. Обои есть толстые, есть тонкие. От тонких обоев все косяки стен. КАМЕШКИ, ПОЛОСОЧКИ И ШИШЕЧКИ вылезут на обои. Жалко будет труд .От толстых будет не так видно косяки. Лучше хорошо прошпаклевать. Шпатлёвка вроде не дорогая.

Лидия Рослая

можно еще гипсокартон на клей посадить, это даже легче, если у вас дом из ГАЗОБЛОА ИЛИ ПЕНОБЛОКА?

Ирина Никитина

Для любых работ тобишь оклека стен обоями, плиткой, и т п необходима идельно ровная стена, задача подготовки и штукатурки сделать стену ровной .

Vitaliy Petrenko

Нужно загрунтовать, заштукатурить, а потом можно красить!!! Все материалы Вы можете купить в компании ПрофСтайл по замечательным ценам!!!