Степан Зарецкий

Подскажите-как стены ровнять, они сильно неровные-раствором из цемента и песка или сухой штукатуркой (готовой) " Rotband"?

Юл
Юлия

гипсокартоном и шпаклевкой сверху.

Тимур Чик

Штукатуркой по маякам.

Т*
Тонька ***

Дешевле всего получится цементно-песчаным раствором, в который для пластичности можно добавить немного известковой пасты. Я делал раствор в пропорции 1 / 4 / 0,3 - 0,5 (цемент М400 / песок / известь) . Штукатурить желательно по предварительно установленным маякам.
Если отклонения (неровности) стены от горизонтали и вертикали составляют не более 2-3 см, можно приклеить к стене листы гипсокартона (например составом "Перлфикс"). Предварительно в стену надо ввинтить саморезы (в качестве маяков) из расчета 8 - 12 штук на лист, шляпки которых должны быть распоожены на одном уровне как по горизонтали так и по вертикали (выровнять при помощи уровня и шнура) .