Данил Тарасов

Можно ли раствором из цемента и песка ровнять стены или лучше стены ровнять сухой штукатуркой, шпаклёвкой?

Ив
Иван

Можно, по маячным рейкам, продающихся в строительных магазинах. Ещё и дешевле.
Шпаклёвочной смесью стены не сильно выравниваются - только сглаживаются уже имеющиеся деффекты.

Ни
Нина

штукатуркой, шпаклёвкой лучше всего это под покраску и под обои

София Живилова

Хорошо просеянным песком мелкой сеткой по выставленным маякам по уровню правилом (инструмент правило, правит), финишную штукатурку можно на цементной основе и краска или обои.

Лена Сергеевы

Исходя из предыдущего Вашего вопроса, то я посоветовал бы поклеить сетку и по маякам заштукатурить готовой штукатурной смесью в мешках (Rotband дорого и в вашем случае не поможет) , затем шпаклюется.

Роман Петухов

Гипсовая штукатурка Фюгенфюллер, потом финишной RL+