🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ваше мнение - Вооруженные Силы должны защищать государство или защищать народ живущий в этом государстве?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Так государство -это и есть народ. Не будет народа, государство прекратит свое существование. Почитайте Библию- сколько там было разных государств и народов? А сейчас они где? Осталось очень мало. Вот, к примеру, Финикия, откуда греки взяли свой алфавит, а потом и русские. Нет ее. Пропала, как прошлогодний снег. А Лидия, люди которой первыми употребили металлические кругле монеты? Тоже нет. Государство сильно людьми. К сильным людям воры, а также люди другого государства не сунутся, а к слабым вор придет и не только украдет, но еще и хозяина прибьет. Все дело в правителях государства. У одних правители от Бога, мы же сами выбираем, так что выбрали, то и получили. Надо, когда выбираешь правителя, думать не только пятой точкой, но и мозгами. Тогда, возможно, и жизнь станет другая -хуже-лучше, не знаю, но другая. В РФ все норме только лишь снаружи.
Один вопросик мучает нас всех:
"Сейчас нам плохо, а вдруг будет хуже?
И всех туда, где прошлогодний снег...

Елена Морозова

Народ-неотьемлемая часть государства! Может ли государство быть без народа?Я думаю, что вооруженные силы должны защищать народ и государство, в котором он живет. К сожалению, в жизни все иначе.

Алекс Венцель

По тому что сегодня происходит в мире выходит что главная задача любого государства это защита властных структур поскольку без них начинается анархия...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я ж не об этом спросил... и вопрос чёткий у меня... Аксель выж военный. а разглагольствуете как гражданский обыватель))))

Алекс Венцель

По конституции должны защищать народ, но по факту получается совсем другое...

Ко
Константин

Отвечу просто и понятно не прикосновеность границ своей Родины где живут его соотечественники матери жены отцы сестра и братья

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм.. расплывчато.. но контуры видны .. спасибо

Ко
Константин

Для меня нет расплывчатости один раз дал присягу своей родине своему народу и ей верен

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это к сведению... вам.... --- моя родина это РОДиНЯ!!! ... а под каким флагом и на каком языке говорят... уже не важно!!! Большевики всё перевернули.... то что комуняки назвали родиной, до них называлось ОТЧИЗНА- земля отцов. ... или ОТЕЧЕСТВО..... Казаки, уходя в аоенный поход брали с мобой " РОДНОЙ ЗЕМЛИЦЫ" ... т.е. землю с тех мест где их РОДНЫЕ....

Акакий Акакиевич

войска защищают государство. Это же очевидно. "народ" никому не нужен, только в качестве дохода и пушечного мяса

Руслан Бубенко

Вооруженные силы защищают народ от внешних врагов , а гвардия государство от внутренних . Так во всем мире

Елена Бажан

По идее, народ и есть государство. Но у нас больше сейчас, государство - это чиновники и правительство.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я в общем а не только про впше государстао

Елена Бажан

Тогда мой ответ: Народ !!! 😂

Андрей Науменко

Вооружённые силы защищают интересы правящего класса, как внутри государства, так и за его пределами.

:T
:Thinking:

Государство - народ бывает или против государства или тупой и сам не понимает че хочет...

Nn

Но они же подразделяются на тех, кто защищает границы и тех, кто защищает народ

Ихтиандр

Народ живущий и есть государство. Государство без народа просто территория.

Владимир Игнашов

в первую очередь разумеется...общество !!! а не зажравшихся власть имущих !!

Владимир Игнашов

само собой.........

Владимир Игнашов

не за что....

Просто Зайка))

Думаю, что народ...но и интересы государства, игнорировать не получится🤷

Sergio

Государство. Потому что в него кроме народа входят территория и ресурсы.

Галина

НАРОД ЖИВУЩИЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ ,А ГОСУДАРСТВО БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ РОСГВАРДИЯ .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кстати.. я не сказал что вопрос касается ТОЛЬКО эРэФии.... так что ремарка про росгвардию вооще ни к селу тут!

Галина

а при чем Ремарк .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Бисмарк.. блин.. Тирпиц.. и Кайзер вместе взятые... ПРИЧОМ ТУТ РОСГВАРДИЯ????

ekaterina balanova

разумеется, государство. и народ, кстати, тоже должен его защищать.

ekaterina balanova

должен защищать неприкосновенность территории, на которой живет народ.

Галина Завадич

В нормальном государстве-защищать народ,а у нас в России наоборот

Olga Gaertner

И то и другое ведь без народа и государство то совсем небудет

Алексей Карпунькин

А одно не подразумевает второго? Привет Анжелине и сыновьям.

Григорий

Государство . Для народа есть министерство внутренних дел

Niemand Против Войны

Ну што за софистика... государство, народ в государстве...

Дайлова Надежда Гомель

А разве государство это не народ?

Остановите Вите Надо Выйти

Государство. Народ защищает росгвардия, полиция и ОМОН.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а я разве говорил что тема касаеца ТОЛЬКО эРэФии????

Остановите Вите Надо Выйти

А разве говорил, что это касается всего мира? Здесь в основном русские живут.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

здесь это у вас? .. много и казахов.. и украинцев.. и немцев и из финляндии.. и из США.. ап чом вы уопше?... Но впрочем... за ответ спасибо

Жека

Народ кормит армию поэтому армия должна быть за народ

Майя Петрова

И народ, и государство от вторжения других государств

Татьяна Павлушина

ну конечно народ, иначе это не армия, а жандармерия...